Мария Леванова

Что надо сделать, чтобы спасти леса Московской области от короеда?

Ответы
Nik Shark

Всем, входящим в леса брать с собой по да кирпича, чтобы ловили короедов, ложили на кирпич, а другим били. Но если серьёзно, то у каждого насекомого есть свой биологический враг-значит надо разводить дятлов.

Владимир Лысенко

создать средство, которое при опылении деревьев заставит растения временно выделять фермент отпугивающий караедов, тем самым временно, локально сократив их популяцию.

Евгения Байганина

а что там действительно есть такая проблема? просто я живу в Казахстане и это далекова-то от московских лесов

Андрей

я думаю москвичи заменят собой тысячи популяцей этих жучков по соотношению нанесения вреда лесу

Алина Каренина

если бы я жила в московской области я бы задумалась над этим вопросом

Eddie Langwaffen

эвакуировать леса мос. обл. в недоступные для короедов территории

Ел
Елена

Я понимаю,что проблема глобальная,но обратитесь к специалистам...

Lizzy Way

ничиго если 1 цепи в пищевой цепочке нету то и вся распадётся

Анастасия Чуркина

а что делать, чтобы спасти Сибирскую тайгу от пожара???

Евгения Дзигарь

Товарищи!!!! Срочно требуются свободные дятлы!!!

Юлия

может птиц прикормить.у вас векторина

Николай

При пожаре они массово гибнут..)))

Николай

А это мало кого волнует. Зато денег на борьбу с вредителями выделять не надо!)))

На
Наталья

да это все оправдывает конечно((((

Николай

Несколько лет назад Путин вообще упразднил всю лесную охрану и службы, которые этим занимались...)))

На
Наталья

не Путин, а так решили скорее всего вопрос те, кому были даны распоряжения об экономии...себе зарплату не урезают, а вот это да. можно убрать...а у нас сейчас убирают целые поликлиники...

Николай

Ну вот потому леса теперь горят вместе с деревнями, и короеды их заедают..)))

Be
Benji

увеличить популяцию муравьедов

Lyaza M.

пересилить короеда в Канаду.

С|
Света |

сжечь всё нахер. до тла :DDхах

Федя Калмыков

это безнадежная ситуация!

Фима Задунайская

вырубить...под застройку.

Андрей

хм

Eugeny Mikhalenkow

Опылять, только некому...

Се
Сергей

Истребить жука короеда)

Эльвира Зарипова

записаться в "грин пис"