F.
Farogatka .

что такое любовь, это просто симпатии или мимолетное увлечение???

Ответы
2S
200 Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

F.
Farogatka .

спс за ответ, вы ответили великолепно

2S
200 Super Joke

🌹 ★ ☆ ☼ ☺ ✾((((((((((((♥( ͡° ͜ʖ ͡° )♥))))))))))))✾ ☺ ☼ ☆ ★ 🌹

Сергей Терентьев

Любовь

Это больше, чем моё сердце, это страшнее прыжка с крыши.
Это громче вопля бешенного, но гораздо тише писка забитой мыши.
Это то, что каждый всю жизнь ищет, находит, теряет, находит вновь.
Это то, что в белой фате со злобным оскалом по белому свету рыщет.
Я говорю тебе про любовь…
Она сама по себе невесома, она легче, чем твои мысли,
Но вспомни, как душу рвало, когда она уходила, как на глазах твоих слёзы висли.
Она руками своими нежными петлю на шею тебе набросит,
Не оставляя ничего от тебя прежнего, сама на цыпочки встать попросит.
Ты даже не сможешь её увидеть, ты никогда не заглянешь в её глаза,
А думаешь о том, как бы её не обидеть, не веря в то, что она действительно зла.
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть, она сожрёт тебя как цветок тля,
Но всё равно лучше уж так здохнуть, чем никого никогда не любя.
С ней хорошо, без неё как-то странно. Мне не хватает её слез радости.
Если она пришла, то тут же уходит плавно, бросая в лицо какие-то гадости.
Я держу свою дверь закрытой, чтобы стучалась она перед тем, как ко мне войти.
Чтобы не оказалась она той, мною давно забытой, той, с которой мне не по пути.

F.
Farogatka .

спс за ответ, мне впервые так эмоционально и ясно ответили

Сергей Терентьев

Не за что, всегда пожалуйста..! 😉

Юлиана Крупская

Любить - значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать при том не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо.
Аристотель «Любовь, — говорил Великий Наместник, — есть высшая молитва. Если молитва — царица добродете­лей, то христианская любовь — Бог, ибо Бог и есть Любовь... Смотрите на мир только сквозь призму любви, и все ваши проблемы уйдут: внутри себя вы увидите Царствие Божие, в человеке — икону, в зем­ной красоте — тень райской жизни. Вы возразите, что любить врагов невозможно. Вспомните, что Иисус Христос сказал нам: "Все, что сделали вы лю­дям, то сделали Мне". Запишите эти слова золоты­ми буквами на скрижалях ваших сердец, запишите и повесьте рядом с иконой и читайте их каждый день».

F.
Farogatka .

спс за ответ, я запомню ваши слова но я мусульманка

Юлиана Крупская

пожалуйста! Любовь во всех религиях одинакова

Игорь Касьянов

Чтобы понять что такое любовь, достаточно спросить себя: можешь ли ты отдать жизнь за этого человека... и сразу все станет понятно. Проверить легко: не углубляясь в тему, что все переживается и проходит, можешь ты жить без тех людей, любовь к которым не вызывает сомнений ( мама, ребенок...???). По той же формуле можно проверить и вторую половину. Отдашь на него(нее) свою жизнь???? Если да то любишь если нет то нет. А мимолетные увлечения-это как на крутой тачке прокатиться, покайфовал и прошло... Любовь это часть души.

F.
Farogatka .

спс за ответ, приму во внимание

Леонид Ракуленко

Ответ из Библии:"..."4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.

8 Любовь никогда не проходит. "(1Кор.13 гл.).

Владимир Сушков

Вот Вы любите например мороженное и,естественно при случае ,да и просто ,его употребляете получая при этом определённое удовольствие; ЛЮБОВЬ к человеку ,в принципе, тоже самое: Вам хочется быть с избранником рядом,общаться с ним и т.д.,получая от этого тоже удовольствие и,если это длиться долго,то стоит говорить о любви...

Ричард Трагер

Любовь это самое прекрасное чувство, которое движет нами ,любовь соединяет людей в одно целое, это чувство заставляет нас радоваться грустить скучать. Любовь- опасное чувство оно может как и навредить так и заставить почувствовать себя самым счастливым человеком на земле...

Николай Чугунов

любовь. это то.что в в твоей душе в твойём организме становится приятным звучанием музыкального изображения. дажэ одного твоего слова или слово сочетания .и твоя душа уже трепрещет от звучания этого барритона. что душа плывётна сердцу становится так щёкотно. и всё поплыло

Елена Елена

Любовь — это недешевая вещь, к ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя...

Камола Набиева

Нет,любовь - это то,что ты знаешь.Ты знаешь за что любишь этого человека,Любовь знает сильные и слабые стороны близкого человека.А симпатия и влюблённость часто основаны на внешнем и поэтому поверхностны.Любовь же навечно.

Crazy Man =)

Привет доброго дня вам как вы,ну любов это такое чюство что бы понять его надо влюбиться так чтобы каждый миг каждом дыхание надо видеть его чтобы вы о нем скучали а он о вас скучал,ну это мое мнение?УДАЧИ Вам вобсем?

**
*танюшка *

любовь-это привязанность к человеку который тебе нравится.Без этого человека твоя жизнь не имеет смысла,это то когда ты и часа не можешь чтобы не поговорить с ним,не увидеть его,ни поцеловать,вот что это такое

Аркадий Жарков

О! Любовь – это чувство, позволяющее испытать истинную радость от того, что отдаешь любимому человеку все, что можешь. Она учит бороться и добиваться только для того, чтобы потом отдать все, чего добился.

Злыдень С Жалом

Флирт-мимолетное увлечение.Влюбленность-страсть на короткое время.Любовь...любят не за что-то конкретно.Любят человека таким,каков он есть.Если не так,то это влюбленность.

Николай Ходосевич

Спросили мудреца: "Что такое любовь?" - Он ответил: "Если ты старый - то вспомни; если ребенок - то еще узнаешь; если ты взрослый зрелый человек - то мне тебя жалко!"

F.
Farogatka .

ясно, спс за криативный ответ

Николай Ходосевич

Очень мудро и кратко. Я вычитал и запомнил

Николай Ходосевич

Что самое главное, любовь никого не минует.

Han Mamay

Симпатии и увлечение, сиречь влюблённость--не есть любовь.Над этим вопросом бились величайшие умы--бЕстолку! Не смогли даже понять дар это, или кара.

F.
Farogatka .

спс за ответ, очень не обычный ответ

F.
Farogatka .

даром и карой, до этого мне говорили: это высшее чувство, не объяснимо, попробуй сама, это отказ от собственного эгоизма, это адреналин и многое этому подобное

Han Mamay

Понял, спасибо.Только ведь и я сказал Вам то-же самое. Лишь другими славами...

F.
Farogatka .

неа, я мусульманка и слава дар и кара для многое объясняют

Han Mamay

Рад знакомству, а особенно Вашей попятливости. Желаю чтоб Вам она досталась не как кара.

Улыбка Солнца

Любовь - это сильное чувство. А симпатии проявляются даже к прохожим. Мимолетное увлечение, говорит само за себя. Два корня - мимо и летать.

Серега Соловьев

Любовь - это когда то в жар бросает, то в холод.. сердце бешено стучит))) короче признаки ОРЗ) сказку про Ивана царевича и серого волка глянь)

Олег Лысков

Мне многии симпатичны но это не значит что я их всех люблю .А что касается мимолётного увлечения , это всего лиш флирт.

Юлия Пак

Симпатии - это одно, увлечение - другое. А любовь - это любовь. Когда накроет, тогда и узнаете. А слов описать не будет.