Сергей Фёдоров

подскажите сын или дочь продолжатели фамилии ?

Ответы
Елена Данилова

Знаю разные случаи. Подруга вышла замуж и не только не поменяла свою фамилию, а и муж взял её фамилию. Развелись. Он женился вновь. Вся новая его семья носит фамилию подруги. (Кстати, а был он когда-то Абрамович...)

Натали

конечно сын, он ведь носит фамилию отца. Значит и дети будут носить эту фамилию. А дочь выйдет замуж и возьмет фамилию мужа. А если оставит вашу фамилию, то и родит для себя, то тоже продолжит ваш род.

Та Самая

Всегда считалось, что сын. Но сейчас в браке девушки часто стали оставлять свои девичьи фамилии.Опять же из окружающих меня примеров- когда рождается ребятенок, его записывают на фамилию отца.

Майя Горейшина

сын ну в наше время может и дочь если муж возьмет ее фамилию. и наооборот если ена согласиться. а вообще какая у ребенка фамилия тот и продолжает род у меня напиремер мамина фамилия.

Светлана Ивановская

смотря в какой стране живёте...и как к этому относится вторая половина...в этом вопросе все равны...в Израиле- продолжатели рода -дочь..в большей части других стран-сын...

Совершенно Секретно )))

оба, если при замужестве дочь не станет менять свою фамилию. ну вообще продолжителями фомилии является жен. пол, а мужской продолжителями рода...вот как-то так...

Инна

Обычно сын, но сейчас и девочки могут быть продолжателями фамилии. Мало того, что зачастую оставляют свою фамилию, так ещё и мужа склоняют поменять свою

Olga- Olga

Ученые установили,что по линии дочери передается больше генов вашего рода. А по линии сына меньше генов +ваша фамилия. Вот и выбирайте,что Вам по душе....

Наталия

Сын. Может и дочь, если оставит при замужестве девичью фамилию и даст её своим детям. Но, считается всё же, что продолжателями фамилии являютя мужчины.

А;
Алёка ;)(;

сын конечно...!Будто б вы не знали!!?Если доч выйдет за муж ,то она будет носить фамилию мужа...А если муж женится то его жена будет носить фамилию мужа))

А;
Алёка ;)(;

Токарев Владимир

фамилии у разных народов по разному у кого то по отцу у кого то по матери но фамилия это не что по сравнением с родом но и тут мнения расходятся

Лялечка Кибиткина

И сыновья и дочери... Конечно, чаще всего сын дает свою фамилию своим детям... Но семья то остается семьей, и неважно какие у всех фамилии...

Надежда Тамбашова

вообще продолжитель фамилии сын. Дочь если выйдет замуж, то у ее детей будет фамилия отца(при условии что она не будет менять фамилию)

Софья Помелина

сын естественно, если конечно дочь не решила оставить свою девичью фамилию после заключения брака и не дала ее своему ребенку

Лариса Бочкарёва

Ну , конечно, же сын. Хотя моя тетя осталась на своей девичьей фамилии и ее прославила, она была первым секретарем города Орла.

Евгений Агольцов

ну вообще продолжатель фамилии сын.но бывают случаи,когда дочь после брака оставляет свою фамилию,и дает ее своим детям

Марина Киселёва

Мне отец всегда говорил: у сына родится ребёнок, тут ещё надо подумать, чей он, а вот у дочери - так это точно мой внук!

Магнолия Сливинская

Продолжателем фамилии, может быть только сын,дочь выйдя замуж, может стать продолжателем фамилии по согласию мужа.

Иван Оплетаев

мужчина должен посадить дерево, построить дом, и родить сына вот ответ. Но дочери отцов любят больше, почему незнаю