Сергей Фёдоров

подскажите сын или дочь продолжатели фамилии ?

Ответы · страница 5
Оба-На)

Сын продолжает род, вроде как, значит и фамилия тоже его) если не ошибаюсь

Лариса Ф.

Это важно для мужчин, А нам бы - лишь дети были бы и счастливые, здоровые 🙂

Валентина Домашенко

Сын(как будто незнаешь,а впрочем может и дочь,если фамилия мужа не очень)

Елена Витальевна

в Армении говорят -фамилию матери берут, а у нас как всегда по-мальчикам,

Сергей Мартынов

Это зависит от личных качеств ребёнка, и от того, есть ли что продолжать.

Ал
Александр

конечно сын но пожеланию дочери если она захочет может тоже оставить ее

Ирина Крист

если фамилии то чаще сын, а если в смысле семейных традиций то чаще дочь

Елена Панишева

Пока сын,но на нём может и закончится фамилия,если у него будут дочки..)))

Ел
Елана

все продолжатели рода, а какая фамилия - это совсем не важно, вообщем-то

Марина Шаврина

сын по идее.а может и дочь.если не поменяет свою фамилию при замужестве

Irish Cream

Сын вообще-то, но может и дочь, если при замужестве фамилию не поменяет

Елена Елена

Сейчас это не принципиально! важно, кто мозги вправляет-папа или мама.

Светлана Столярова

Это зависит от детей. Захотят ли они вообще быть продолжателями рода.

Ирина Крутакова

Как не печально , но только сын ! Но, зато дочь все-таки продолжает род!

Владимир Тимкин

Странный вопрос,Вы ещё спросите с какой буквы начинается наша азбука

Надежда Калистратова

вообще-то - сын, но случается по-всякому - это индивидуально решается

Николай Нестеренко

фамили - в переводе семья . думаю без разници кто создаст и продолжит

Жена Тома***

сын конечно, хотя и дочь может оставить при замужестве свою фамилию

Елена

все мы одной крови но фамилию продолжают кто даст ее след покалению

Мечта Одна

По принципу передачи фамилии - сын, а на генном уровне - скорее дочь.