Про козла - это я еще не слышал))) Знаю поговорку: "Корову бойся сбоку, коня сзади, а женщину - со всех сторон." ))) Что каг бэ характеризует, если провести сравнительный анализ этих двух поговорок)))
Злого человека всегда держи на "прицеле" в своей голове, а лучше - сделай его своим другом...!!! Мир может измениться и фортуна при этом повернется к вам нужным местом...!!!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди
А как это сделать? Как научится и как быть человеком, что это значит? Мало кто может ответить на этот вопрос.
Делай то, что тебе нравится. Учись. Учи. Развивайся. Меняй себя изнутри. Золотое правило гласит – делай то, что доставляет истинное удовольствие, и тогда ты станешь намного счастливее.
Примерно правильно, но только примерно. Но и этого не ожидал от вас услышать..... первое, счастье это сама Жизнь и выбор этой Жизни. Хочешь быть счастливой, будь ей! Это абсолютно правильно. А меняй себя? Это как?...лучший вариант "этих слов" таков, что бы ты не делал, делай это совершенным образом.
Не делайте поспешных выводов. Эта привычка может усложнить жизнь, ув.Игорь. Будьте проще и люди потянутся к Вам
На сколько проще? Мне так не нравится когда говорят, будь проще! Неужели всю жизнь проведя в совершенствовании должен опускаться на уровень неучей? Почти все человечество погрязло в мамоне, злате, забыв закон о совершенствовании сознания, что диву даешься, но если что не понятно, ответ готов, будь проще.......Да чем выше уровень осознанности человека, тем выше его Служба Создателю, тем более нужна вселенной твоя Жизнь. Другого нет и не будет.
это уже не для меня, все уже слишком философски. я из интеллигенции еле оторванной от плуга, привет))))))))
привет.... если сказано тебе, значит ТЕБЕ! сложного ничего не сказал, ничего....
А как распознать,что он злой,у него же нет явно выраженных физиологических признаков,как у козла или др.животных?
это пословица... прочем вы правы, отличить внешне крайне сложно, но есть поступки, которые обо всех говорит красноречиво!
Козла спереди,потому что боднёт,коня,потому что лягнёт,а злого почему-ядом забрызгает что ли?
Я не знаю, что у вас в пословице...Но чем больше злого боишься, тем он злее становиться!
От злого человека, а особенно от женщины, подлянки можно ждать с любой стороны)))
лучше с ним не встречаться,лучше не связываться,лучше обойти его стороной
Пословица интересная, а человека не надо боятся, любить человека надо
Безусловно Любить! но сейчас речь идет о пословице и ответ не правильный.
ни кого не нужно бояться)))) Остерегаться еще возможно, а бояться.......
Злой человек похож на уголь: если не жжет, то чернит тебя. Анахарсис
злого человека нужно обнять,поговорить с ним.и он станет добрым!!!
Если бы так было! Но такого не может быть, потому как "добрый-злой" это состояния сознания и чтобы изменить сознания, нужно пройти большой путь и часто очень болезненный.
ну понятно что не все сразу.просто они привыкают к тому что все их боятся или стороной обходят.а нужно сделать раз наоборот,второй раз подойти...под шкуру залезть....попробовать его понять.
Все может так и есть! Тем более, что любое слово или мысль о Любви есть Благо! Но не все так просто и история человечества с ее бесконечными войнами и духовным насилием это только подтверждает! А вот вопрос такой, что есть добро? У каждого свой критерий этого слова и часто прямо противоположный! Допустим такое понимание, человек раб Божий!? это правильно или нет!?
кто верит в Бога,тот раб Божий и есть.а кто не верит,тот раб Божий все равно,просто он в это не верит).....как то так в моем понимании.
Не правильное понимание! НЕТ У БОГА РАБОВ! Но есть у людей и это чисто человеческое понимание реальности -РАБСТВО! И это вообще то невежество!
Злой человек, по-моему, универсален в области своего применения.
написано очень точно и кстати очень красиво....
Это правда жизни. С какого боку не зайди - зубы!
...бойся - совсем! непьющий (* или болен крепко или сволочь) ))))))))))))
Тут другая поговорка подойдёт : - Не тронь гов..о , не завоняет ....
и спереди и сзади чел натура гнилая сама по себе бойся отосюду
Человек СОВЕРШЕНЕН! Сознание вот не совершенно, но для того и дано сознанию(душе) тело, что Оно (Она) развивалось.
Насчет злого - не знаю... Дурака надо бояться со всех сторон... 
Просто нужно знать, что он злой. И подальше подальше от него.
«Козла бойся спереди, коня сзади, а человека со всех сторон»
у него камень за пазухой, так что спиной не вставайте к нему