Оксана Басіста

есть ли еще романтика на свете?

Ответы
Анатолий Шморгун

Не привыкайте никогда к любви

Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.

И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё приходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!

Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!

Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!

Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Привыкнуть к ней — как обесцветить кровь
Иль до копейки разом проиграть!

Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.

Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслуженно иль нет — судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!

И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.
1994 г. Э.Асадов.

Светана Вел

Романтика - это радость и боль. Романтика - это и жизнь и любовь.
Романтика - седина и слеза моя. Романтика - совесть моя!
Торопливый век скроется с глаз. Но зато мечта не покинет нас.. /из песни/

Светана Вел

это Ротару

Nikolai Garskov

Я учил молдавский не по песням, а на рынке в Кишиневе. Уно, дой, три, патру, чинч, шапти, шасти, там тебя поймут на полуслове. Жил и работал там года два. До сих пор из Изабеллы помню аромат вина!

Светана Вел

а у меня на рынке знакомая оттуда была. как увидит - говорит: "я такая радая-радая".. интересно так.. и вином угощала натуральным.

Nikolai Garskov

Оно там неотъемлимый попутчик романтики, реально!

Светана Вел

что та то да. меланхолИя..

Геннадий Митрофанов

Полагаю,что сохранилась,но не в таком количестве,как прежде. Вечер бродит по лесным дорожкам,ты ведь тоже любишь вечера,подожди тогда еще немножко,посидим с товарищами у костра. 😊

Peregrino Eslavo

Есть ... ! Но большинство сейчас её стесняются .... почему-то ?!!! А кое-кто . даже слова такого не знает . Думаю у целого поколения молодых .... с этим серьёзные проблемы, как не прискорбно !

Ole +Ole

Мартовский снег – он как мартовский заяц
Вскачь валит с небес под пение птиц
Даже сугробы звенят птичьей трелью,
Это весна уже тайно манит…
😉

Александр Ксенофонтов

Сколько угодно. Вот два парня из Липецка на утлой яхточке отправились в двойную кругосветку. Сейчас стоят на ремонте на Карибах.

Ергалиев Жомарт

Разве без романтики наступает рассвет, разве без романтики солнышко греет, цветы пробуждаются Пока есть романтика..

Niemand Против Войны

Сударыня, романтика осталась у таёжного костра с комарами и прочим гнусом... А если без комаров, то с дождичком.

Чудо-В-Перьях

слушай а если я жесткий диск на 500 гб уронил в ведро с бензином.........как думаешь бензин испортиться?))))

Дмитрий Ионкин

а как же мать?)))просто нужна девушка которая её увидит)))и у всех понимания этого слова разные)))

Дмитрий Ионкин

прости)))Я тоже только поел)))я имел в виду пословицу))))

Дмитрий Ионкин

за счет пальцев?)или рта?)))на чём она выруливается?)))

Дмитрий Ионкин

так говориться когда человек одновременно много хочет))кладёт пять пальцев в рот и задохнётся))

Дмитрий Ионкин

странно)))старая пословица)))

Дмитрий Ионкин

Век живи,век учись всё равно дураком умрёшь))

Олег Залыгин

...где начинается Антлантика..там заканчивается романтика...Nika, увы и в жизни так...)

Юрий Никола

мало её демократия пришла демо крат крадет ра саму радость и созидание

Василий Дунин

Да без всяких сомнений и вы красавица обязательно с ней сталкнётесь))))

Эдуард Доронин

Все меньше. Золотой телец подавляет. Люди стали более прогматичными

Игорь Кузнецов

А как же ? Вот например: вышел, украл, сел, вышел, украл сел-романтика

Марат Тарамов

есть, но сей продукт не пользуется спросом у современных женщин..

Марат Тарамов

так и я о том же.. что нам романтика, то женщинам устаревшая туфта, лапша на уши..

Оксана Басіста

не обобщайте как с вашей стороны так и с женской

Марат Тарамов

да я не исключаю, что на женщину, порой нападёт романтик, но до первой бытовухи..

Реалист (27 Регион)

Безусловно. Есть любовь, значит есть и романтические отношения.

Sayfutdin Kurunbaev

она еще не исчезла,пока жив человек и она тоже будет жить с нами

Дмитрий Яковенко

😀 я еще не умер!!!! 😊 😜 😀 🌹 😊

Галина Васильева

Не было бы на свете романтики,лирики ,было бы скучно жить.

Дмитрий Яковенко

😀 да да,нас так мало осталось!!!! 😊 😜 😀

Галина Васильева

Не говорите,, куда же подевались все мужчины ,хоть бы к праздничку нашему появились..

Петр

И романтики яростный ветер мне под ноги ложится трапом...