ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Происходит ли в тебе что-то когда ты днем смотришь на Солнце, а ночью на триллионы звезд? Чувствуешь ли ты трепет перед мирозданием, и ощущая себя частью всего?

Ответы
Владимир Терентьев

Хорошо поутру
Тавал
Хорошо поутру на морозе,
Как легко снова дышится мне.
Хоть в стихах я скажу, так и в прозе,
Равнодушным не будь в стороне.

Если холодно будет, однако,
Я согрею тебя от души.
Хочешь море – поедем в Монако,
Поднакопим мы только гроши.

Насладимся с тобою свободой,
Нашей встречей на годы вперёд
И в гармонии живы с природой,
Знаем твёрдо, дойдёт наш черёд.

Вот сторонушка наша родная,
Удивляет своею красой.
Не нужна нам природа иная,
Мы найдём с ней любовь и покой.
28 ноября 2017 года

Vi Za Vi

На меня произвело большое впечатление звездное небо в горах Латтакии,в Сирии. Оно было таким ,когда ходил по земле Христос и Его Апостолы,совершались великие исторические события и великие предательства. И тогда небо было усыпано мириадами светил. Все для человека. А он в большинстве своем-конченая сволочь

Ок
Оксана

Конечно! Я очень люблю смотреть на звездное небо! Оно сводит с ума своим величием, в нем тайна, которую нам не узнать никогда.... А мы, такие малюсенькие песчинки, стоим на этой Земле, и смотрим на это бесконечное величие... Дух захватывает от этой красоты и от этого бесконечного, необьятного пространства!

Сергей Домашний

каким образом можно себя чувствовать частью, если ты растворишься в небытие, все остальное будет существовать вечно. Мы ничтожные, временные пылинки, как нейтрино - существуем одно мгновение! Грандиозность существующего можно ощутить и восторгаться, что это все есть!

Галина Вдовенко

Чувствую трепет перед Создателем мироздания и вспоминаю слова "Когда я смотрю не твои небеса, творение твоих рук, на луну и звезды, которые ты создал. то что такое смертный человек, что ты помнишь его, и сын человеческий, что ты заботишься о нем,".

Ахтам Заманов

Да, я люблю солнце и смотреть в горах на небо, задаваясь вопросом, а для чего тебя родители создали, и причастна ли к этому воля Аллаха.... отсель и трепет, и ещё, смотреть на небо вдесятеро прекраснее когда небо чисто.. то бишь Clear sky...

Жанна Солнечная

О,да!Нас не могут не восхищать прекрасные творения — настолько удивительные, что человек не в состоянии их воспроизвести. В древности один человек восклицал: "Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь".

Ириада Роза

Я в раннем детстве всё это очень тонко ощущала... И то, что где бы я ни была, всюду чьё то присутствие... Я его называла огромным медведем. Он мне представлялся не вероятно огромным, вселенских масштабов... Вот, он всё видит...))

Luiza Berulava

описываемое вами состояние Ощущала в далеком Детстве(в деревне у Бабушки...детьми ложились на траву и Руками могли Достать усыпанное звездами небо(и казалось вот-вот Дотянемся😊Спасибо за экскурс в Детство🙂

Совушка Мудрая

Да, как в этом отрывке "Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение. Удивительны твои дела, и моя душа хорошо знает это. Хорошо ли вы знаете своего Творца?

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Я и есть свой творец) Конечно хорошо знаю)

Совушка Мудрая

Мы можем формировать свою личность,развивать определенные качества,но все это возможно ,лишь благодаря Создателю всей Вселенной. Он источник жизни и мудрости.

Совушка Мудрая

я раньше не задумывалась над тем,что есть творец всего.Что он реальная личность,которая интересуется каждым человеком.Но потом стала читать Библию и все изменилось

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Нет нет не личность. Это упрощение для идиотов. Развивать качества, и свою личность мы можем только благодаря тому что с центра нашей галактики летит некий сигнал практически с мгновенной скоростью, который принимает солнце, а далее транслирует на все планеты, на это реагируют клетки всего живого вообще, и это направляет развитие всего. Вот это наш бог реальный. А еще солнце наш бог конкретной нашей солнечной системы.

Совушка Мудрая

Солнце было не всегда,

Зона_Іn_Тересу

во мне всегда что то происходит.. независимо от того, на что я смотрю. и даже когда сплю, там что то происходит . и оно меня доканает когда то. и я таки стану частью всего

Людмила Серова

Живя летом на даче, рядом с лесом -небо огромное и бездонное!!Такого в городе не бывает!!Особенно люблю звездное небо в августе,когда сильный звездопад!!А я песчинка!!

维克多

На звёзды. В ясную морозную ночь, далеко за городом. Звёзды огромные и абсолютно реально ощущение полёта. Явственно чувствуется, как земля летит сквозь вселенную.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Медленно, но летит да)

维克多

Какой там медленно! Летит!

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Летит летит, еще 300 лет примерно будет лететь а потом остановится)

维克多

Да ладно! А как же законы диалектики?

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Да никак, а как они должны быть?)

На
Наталья

на солнце не могу смотреть спокойно...а вот ночное небо завораживает своей красотой...и думаю я о том, а что же это такое на самом деле и кто мы в этой вселенной...

Mary Grash

Мы в этой системе-- венец творения. Венец --значит завершающее создание , знак превосходного качества всего, что создано.

На
Наталья

хм...думаете?...а вот сейчас очень много говорят о том, что наша планета живое существо...что живые деревья...все то, о чем мы раньше говорили неодушевленные предметы, сейчас говорится о том, что у них есть живая энергетика. которая может меняться в зависимости от того, что происходит вокруг...так что, может мы созданы только для того, что бы ухаживать за совершенством????

Mary Grash

Человек может наблюдать, а выводы делает не всегда правильные. И говорят много чего... На самом деле Бог объясняет, зачем он людей создал и наделил качествами, которыми и он обладает. А потом дал наказ: плодиться, наполнять землю потомками, возделывать землю и господствовать над ВСЕМИ живыми существами. Видите, соответствует ли предположение фактам. У Создателя всё гениально ПРОСТО!

Лена

Днем просто радуюсь солнцу. А ночью мне кажется, что я когда-то там была, на этих далеких планетах, рядом с далекими звездами, в других Галактиках....

Suit Man (P-L@M.u)

лучше не ощущать себя частью всего, потому что обязательно вспомнится, какая именно ты часть всего. И величина этой части может только расстроить.

Татьяна Шумкова

Очень люблю солнце свет.Такое впечатление буд то солнышко наполняет энергией.На звезды практически не смотрю.Но трепет перед вселенной чувствую.

Deonis Ostwood

Если зимой то мондраж, если летом то с девушкой можно посмотреть на звёзды и найти своё созвездие , на солнце час посмотришь и ходишь слепым потом )

..
...

Та пипец дрожу вся)))))) 😝😝😝😝😝😝😝

..
...

Почему?

Олег

Ничто не вечно под луной.солнце ведь когда нибудь остынет...взорвется...и наша система с ней..опять хаос

..
...

😳😳😳😳С чего вы решили что солнце остынет????? Меньше смотрите RenTV

Олег

Не переживайте ...остывать оно будет миллионы лет....а для общего развития почитайте астрономию..,или погуглите на тему солнца...остывает оно или нет

..
...

Ой ли

Ир
Ирина

Да..глядя в бездну ночного неба...думаю-как мы ничтожны!...Но так хочется заглянуть туда!-в неведанное! в недоступное нашему сознанию!..Эх:(