Ольга Березина

🖼У Вас орфография в порядке?))))))

Ответы
Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Ой, это ещё цветочки. Тут, в спрашке, столько новых слов узнаёшь. Например "сварачный щеток". Когда я спросила у автора, что это такое, он мне посоветовал, узнать в инете. Я так и сделала. Мой комп задымился.

Виктор Соловьев

Когда соприкасаешься с ВЕДАМИ то начинаешь понимать каким примитивным сделали наш язык лешая ОБРАЗОВ разчленив на приставки корни итд..уничтожая смысл..БУКВ.

Андрей Хрисанфов

Орфография в порядке ДОЛЖНА быть только у корректоров и метранпажей. Остальные ИМЕЮТ право писать, как говорят.

Андрей Хрисанфов

И некоторые стилистические обороты госдумцев.... выноси святых. (Щёб не было иллюзий-я учился у Толстого и Рахмановой).

Михаил Киранов

У них свой язык

Андрей Хрисанфов

Новояз?

Михаил Киранов

Пока не придумал название

Belich Roman

у меня очень сложно с орфографией и пунктуацией.... Не смотря на 5-ку по литературе, по русскому было чуть ли не 2

Ольга Березина

Странное сочетание!

Belich Roman

я,-технарь... ;-))

Ольга Березина

Понимаю!тогда литература откуда 5???читали много?

Belich Roman

да, читал

Ольга Березина

А техническое образование у Вас есть?

Belich Roman

есть

Ольга Березина

Я однажды в магазине запчастей увибела слово с ошибкой .. подшиБники.... подумала-не очень с грамотой человек дружит....

Уральская Рябинушка

Более сносно-умный не скажет, дурак не заметит. Но пунктуация страдает иногда, хотя не очень сильно.

Улугбек

У Вас проблемы с эпистолярной грамотностью, Оленька.. Орфографию можете оставить прежней...

Ольга Березина

Я вообще не гуманитарий,если честно... зато мои три дочки -истинные гуманиташки!)))я их так называю!

Давид

Смотря где. Хотя конечно мои тексты преподаватели не проверяют))) Но есть Гугл в помощь))

Давид

Нет! Моих родственников задели события на Донбассе...

Ольга Березина

Все живы?

Давид

К счастью все живы! Но зрелище не из приятных, когда смотришь на обезумевшую толпу. Люди становятся просто животными, ничего не соображая со стеклянными глазами...

Ольга Березина

Это печально,Вы правы!!!Зомбирование и разные способы заманивания на свою сторонв -считается не зазорным в этом случае!

Давид

ДА, смотришь и думаешь "до чего люди дошли!" А вед Бог создавал людей чтобы они жили одной дружной и счастливой семьей на земле.

Сергей

По правде сказать, уже позабыл все правила. Да и писать по-русски от руки уже сложно

Ольга Березина

А письма когда писали в последний раз?не электронные-бумажные!

Сергей

Дела давно минувших дней, преданье старины глубокой. 🙂 ДА и эпистолярный жанр никогда не был моей сильной стороной

Ольга Березина

А из армии девушке писали?

Сергей

В мирное время годен к нестроевой службе . Так что..... С сеструхой , когда были в стройотрядах переписывался. Она мне письмо листа на 2, я еле страницу вымучивал 🙂

Ольга Березина

Это навереое проблема всех мужчин!!!

Павел 2000

Олечка привет... Как жизнь и настроение... Чего это ты в тик токе развлекаешься?

Павел 2000

Да хрен знает... Послезавтра понятно будет... У тебя чего как?

Ольга Березина

Все ровно. Я 1 сентября поставила вторую прививку.

Павел 2000

Я на работе укололся... И прекращай про эту тему... Как жизнь вообще...

Ольга Березина

Вообще- жизнь нормально.

Павел 2000

И это радует...

Костя Кузнецов

У меня вообще правильнописание хромает, оно хорошее, но вот немного хромает

Ольга Березина

Ооой!Это круто!!!это же из мультика???

Костя Кузнецов

Да, но совпадает, двойки по русскому не было за четверть, только из за сочинений за них 5/3 всегда русичка ставила, 5/2 просто не поднималась рука из за смысла изложенного, успехов!

Ольга Березина

Значит с логикой все в порядке и с художественным словом -тоже!

Костя Кузнецов

Да, спасибо

Ольга Березина

Хорошо!

Владимир С

В пределах моего старания в этом на основе знаний средней советской школы!

Владимир С

Это наиболее важные.

Ольга Березина

А в детстве мечтала быть учителем русского языка и литературы..

Владимир С

И почему не получилось?

Ольга Березина

Я передумала при подаче документов!))))

Владимир С

Понятно.

Vy
Vycheslav

Особенно понравилось- "склоняю к сопряжению" Или я что то не так понял?

Ольга Березина

Не знаю.. как Вы поняли)))

Ирина

4 за всероссийский диктант.2 ошибки-пунктуационная и орфографическая

Ольга Березина

Здооорово!!!

Ирина

спасибо🙂

Маргарита Просто.

У него уровень - Гений Орфографии, Морфологии... и прочего. Повеселило.

Гаврилов Александр

Только когда Т9 со мной дружен))))))
Вы же пунктуацию не имели ввиду?))))

Ольга Березина

Мне это нравится тоже!

Ольга Березина

Спасибо,Александр!

Гаврилов Александр

Пожалуйста

Константин Саратовцев

Замечтательно! Это круче, чем логопед из фильма с "фифектами ечи"

Ольга Березина

Ага

Константин Саратовцев

Был у нас такой борец за чистоту речи, начальник учебного центра полковник Ланцов и шугал, мол командир-офицер обязан говорить правильно. Но на занятиях по ТСП, а он их проводил лично, то что-то брал и лОжил.

Ольга Березина

Уф(((

Константин Саратовцев

Да многие, не ездят, а ехают, мешок таких примеров, или дежурных клише, типа я тебя услышал...

I.𝕂öt

т.е. по совместительству подрабатывают батюшкой? причащают... 🧐

Ольга Березина

И деепричащает)))

I.𝕂öt

ой, ну да)

Ольга Березина

Да)))

Михаил (Москва)

Я, конечно, сторонник генерации новых слов)) но это ужасно)))

Sarman

О, великий и могучий русский язык, ты всё это выдерживаешь.

Ольга Березина

О,да!

Ве
Весна

Супер обьявление! Настроение, точно, поднимает! 👍😀