Култур Мултур

В овощной магазин завезли морковь, свёклу и картофель. Картофель составил 7/15 всех овощей, морковь – 9/14 остатка, а свекла – остальные 40 кг. Сколько килограммов овощей завезли в магазин?

Ответы
Елена Панкова

вы серьёзно хотите, чтобы я сейчас это считала? Вы что на складе овощном работаете7

Култур Мултур

Не может помочь оставьте свои комментарии при себе.

Елена Панкова

а здесь говорится "напиши комментарий"

Елена Панкова

210 кг-вот ваш ответ, не дуйтесь! 98 кг-картофель. 72-морковь.

Култур Мултур

Большое спасибо за помощь!

Елена Панкова

да не стоит

Юлия Юдина

у меня все на огороде растет, все равно, что в магазине

Наталья Белова)

7/15х+9/14*(х-7/15х)+40=х как-то так, а вот считать дальше лень)

Култур Мултур

Всё равно большое спасибо!

O;
Olinka ;-)

реально думаешь, что будут считать?))))

Наталья Тихонова

нее...без калькулятора не посчитаю....

Кирилл Ситников

Когда нынешние закончаться

Катарина Адаменко

нелюблю такие задачки!!))

Вита Сидоренко

у нас урок математики?

Култур Мултур

Не может помочь оставьте свои комментарии при себе.

Вита Сидоренко

шутки мы тоже не понимаем)))

Юлия Киреева

180 кг... Верно??

Култур Мултур

Я не знаю. Мы с сыном ломаем голову, как решить эту задачу. Помогите пожалуйста!

Юлия Киреева

идем от конечной цифры.Морковь составила 9/14 остатка. А остальное 40 кг. таким образом, узнаем какую часть остатка составляет 40 кг свеклы. 14/14--9/14=5/14. т.е. 40 кг это 5/14 остатка.находим, сколько будет составлять весь остаток. 40:5*14=112 кг. теперь смотрим, сколько это количество моркови и свеклы составляет от общего количества овощей. 15/15--7/15=8/15 и узнаем общее количество овощей. 112:8*15=210 кг... ой!!! вот это и есть правильный ответ! я в первый раз без калькултора считала.. простите!

Култур Мултур

Большое Вам спасибо! Вы нам очень помогли!

Юлия Киреева

Обращайтесь!=)

Наташа Симонова

ты смеешься?

Серная Кислота

добавь огурцы и масло и будет винегрет и пофиг сколько их там завезли))))

Женька Яяяяяя

саам считай

Култур Мултур

Тупая вагина!

Женька Яяяяяя

тупарылый чмо

Наталья

уууу...

Любава Вераховская

много

Култур Мултур

Тупая вагина!

Любава Вераховская

вот сиди и считай

Диля Б

210 кг.

Култур Мултур

Спасибо большое!

Диля Б

Пожалуйста 🙂

Александр Кобченко

210кг

Култур Мултур

А как Вы решили? Помогите пожалуйста! Хоть один нормальный ответ получил, а то хамы и не воспитанные какие-то здесь люди.

Александр Кобченко

Пусть х кг всего завезли в магазин, тогда 7х/15 кг-составил картофель, а 9/14*(х-7х/15)кг=12х/35 кг морковь. Составим уравнение: 7х/15+12х/35+40=х -------- общий знаменатель 105. Имеем 7*7х+3*12х+40*105=105*х 49х+36х+4200=105х 4200=105х-49х-36х 4200=20х х=4200:20 х=210кг овощей завезли в магазин.

Култур Мултур

Спасибо Вам большое!

Култур Мултур

Вы действительно нам очень помогли!

Александр Кобченко

Пожалуйста))