Андрей

Тест. Вам нужно угадать какая из трёх карт, перевёрнутых рубашками вверх ТУЗ. ВЫ делаете свой выбор. Вам открывают одну из двух не выбранных вами карт, которая не является ТУЗОМ. После чего вам предоставляется повторный шанс угадать какая из двух оставшихся карт ТУЗ. Поменяете ли вы своё мнение или предпочтёте оставить свой выбор на ранее указанной вами карте?

Ответы
Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я бы наверно оставила выбор, хотя, первоночально он был один из трех, а из оставшихся 50/50..но упрямство еще никто не отменял))

Андрей

Если бы поменяли и шансы значительно бы возросли.

Sa
Samson

Пересмотрю свои решения ... но с вероятностью 90-95% останусь консервативен (Если верить учебнику по психологии.) ... ?

Андрей

Ваш выбор понятен, не понятно ваш дальнейший комментарий. Что значит с вероятностью... останусь консервативен? В чем?

Sa
Samson

Скорее я говорил "в общем" , а вовсе не "о себе конкретно" ... теория:
1) В любом деле - один раз обученный человек как правило сохраняет приобретённые привычки, инстинкты и полученные знания, умения и мировоззрение - или хотя бы их часть (Память человеческая бывает слаба?) ... на всю оставшуюся жизнь. Это иногда называется "консерватизм памяти и мировоззрения".

2) Бывает что человек знает, узнаёт или понимает нечто "новое, не доступное ему раньше" - и это полностью изменяет его мировоззрение и вид деятельности. Это называется "умение изменить свою точку зрения"?
3) Теории человеческие в большинстве своем по сути - "плод блуждания ума", и не более того - так стоит ли людям опираться именно на них ... или все же бывает возможность найти и более твёрдые и надежные источники информации?
...
И кстати ... ну и в чём именно по Вашему мнению мне все же стоит "перестать быть консервативным"?

В Лад

Что в голову "стрельнет" первое то и выберу без заморочек

Андрей

Так ведь то, что стрельнёт само вас выберет. И если попадёт, то вам вообще потом выбирать не придётся

В Лад

а это и есть мой выбор -своей спонтанности и естественности - в пику тупомудрствования

Catch The Rainbow

оставлю, смысла нет, энивей и так и так шанс будет 50%

Андрей

Ответ напишу в личку.

Просто Вишенка

Карты после угадывания перемешиваются?))))

Просто Вишенка

Видите ли, это же чисто теоритический вопрос) При реальном раскладе я слушаю исключительно свою интуицию. Подводит редко...

Андрей

В данном случае видимо она вас всё таки подвела

Просто Вишенка

Шансы по любому 50на 50))) Что в том, что в другом случае.

Андрей

Нет, вы ошибаетесь. И ваш разум вас скорее подведёт чем интуиция. Вы действительно сделали правильный выбор. Поменяв карту после того, как одну убрали ваши шансы увеличиваются значительно. Это доказано научно математически. Я просто думал что вы прочли мои комментарии на ответы на этот вопрос

Просто Вишенка

Нет. Я не люблю читать чужие ответы. У меня даже функция ответы друзей отключена. Мне нравится размышлять и узнавать версию собеседника из первых уст.) Надо будет на досуге побаловаться с этим экспериментом. Посмотреть сколько шансов в действительности))

Ник - Это Просто Набор Символов

оставлю свой выбор

Андрей

Этот вариант ближе уровню сознания подавляющего большинства людей. НА это и рассчитан этот трюк. А ведь если бы поменяли ваши шансы угадать карту значительно увеличились бы. Это доказано математически научно

Ник - Это Просто Набор Символов

Это называется ленью. И я это знаю

Скромница

Обычно люди меняют

Андрей

Обчыно люди не меняют

Маргарита Гракович

не поменяю мнение

Андрей

Если бы вы поменяли свой выбор ваши шансы угадать карту значительно увеличились бы

Маргарита Гракович

ну что же не везет мне в жизни повезет в любви

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Поменяю,конечно

Андрей

Или вы смухлевали или у вас действительно интуиция на высоком уровне

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Смухлевала в чем??

Андрей

Может посмотрели ответы других пользователей

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ааа,нет,не смотрела

Андрей

Ну значит молодец!

Пани Малгожата

выбор не изменю

Андрей

А почему бы и нет?

Пани Малгожата

но Вы стандартно причисляете себя к уникальным людям)))

Андрей

Вы можете думать по этому поводу как вам будет угодно. Спорить с вами и что либо навязывать я всё равно не собираюсь. ВЫ думаете о себе так, я думаю о себе иначе. Вас что именно не устраивает?

Пани Малгожата

я так и не поняла смысл теста)))))),

Андрей

Смысл определить стандартно человек мыслит или нет

Татев

Нет, не поменяю

Андрей

А если бы поменяли ваши шансы угадать увеличились бы втроей

Татев

Все равно по сути 50 на 50

Андрей

Нет. почитайте или посмотрите о парадоксе Монти Холла. Это доказано экспериментально и научно

Татев

Не знала. Спасибо.

Татьяна Tatiana

нет, не поменяю

Андрей

А если бы поменяли вероятность того, что вы угадаете возросли бы троекратно. Доказано научно и экспериментально. Называется парадокс Монти Холла

Амина

Нельзя менять

Амина

Спас бо

Андрей

Не во что

Амина

Как это

Андрей

Молча

Амина

Вот уж действительно... Пожалеешь что ответил на вопрос...

Моня Гершензон

не поменяю ...

Андрей

А если бы поменяли вероятность того, что вы угадаете возросли бы троекратно. Доказано научно и экспериментально. Называется парадокс Монти Холла

Моня Гершензон

семиклассник Сёма Шварцман с помощью шарика и трёх напёрстков легко и непринуждённо опроверг теорию вероятности Эйнштейна, а Вы мне про какого-то Монти Холла лепите ...

Андрей

А вы не знаете чего хотел добиться Коля Остен-Бакен от польской красавицы Инги Зайонц?

Моня Гершензон

того же чего и О.Бендер от Корейко ... ЛЮБВИ

Андрей

Может быть всё таки денег?

Моня Гершензон

так Коля Остен-Бакен не денег хотел от красавицы ...

Андрей

С чего вы этого взяли? И кто вам это сказал? Может быть сам Остам Бендер?

Тссс...

Нет конечно

Андрей

Напрасно. Поменяв своё решение ваши шансы угадать увеличиваются троекратно...

Тссс...

Странные расчетв смею заметить, то, что перевернутая карта не оказалась тущом говорит о 50% успеха)

Андрей

Это эффект или парадокс Монти Холла. На Ютюбе или в Гугле достаточно много информации, подтверждающей мои слова

Тссс...

Не аргумент...извините

Андрей

Бог простит... Передо мной вы абсолютно ни в чём не виноваты

Тссс...

Не смешите

Андрей

Можете погрустить если радоваться не любите.

Юлия Клепец

Не поменяю

Андрей

Это вопрос тест. Ответ напишу в личку

Галина Гриднева

зачем это?

Андрей

Погода хорошая

Наталь

Оставлю.

Андрей

А если бы поменяли у вас шансы угадать увеличились бы многократно. Доказано научно

Наталь

Я не считаю шансы) Я просто знаю, что права)

Андрей

Правы в чём именно? Не пойму какие права вы отстаиваете, где и в связи с чем?

Малина

Поменяю.

Андрей

Зачем?

Оксана 🐉

Оставлю

Андрей

Вы любите навязывать своё мнение о себе другим?

Оксана 🐉

Нет

Андрей

Зачем же вы это делаете? Или вы думаете что у меня нет своего мнения и я сам не в состоянии решить что есть правильная, а что есть плохая?

Оксана 🐉

Мне кажется, что мы говорим о разном

Андрей

🖼