Елена

Здравствуйте) У кого детки в 1 доп. классе( например, в коррекционной школах такие классы есть, он как бы "полуторный",между первым и вторым классом) .. Он официально относится к первому классу? Например,есть доп. каникулы в феврале для первоклассников. Про полуторок не понятно

Ответы
❤️Мышка С Марса❤️

😳коррекционная школа.. знаю подобную, но слышала, что дети там пишут с ошибками по русскому языку

Елена

Ну там разное: у кого-то дисграфия, дислексия, заикание, проблемы со слухом, итд. Специалисты узкой направленности( логопед, дефектолог, психолог) при этой же школе, -работают с каждым из детей

❤️Мышка С Марса❤️

согласна, а училка понятия не имела, что ошибки это ерунда, но оценки, как двойка-тройка, ставить не надо. 🤫у меня по чтению 4, но там не вникала суть, т.к. чтение было неинтересное. Интересное у мамы стала читать, а потом пошло-поехало. 🤫

Елена

Да, главное, чтобы интерес привить 🙂

❤️Мышка С Марса❤️

привить можно, но интерес к книгам от мамы достался) а школьная литература - не мой конек) бросила бы в лицо училке "Учи сама!") а если интерес к рисованию? а она прививает к математике? тоже не айс)

Елена

Да, нужно развивать способность ребенка в том направлении, где у него лучше всего получается , а то можно интерес загубить к учебе

❤️Мышка С Марса❤️

спасибо😊