🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Что вы можете сказать в защиту бедных людей?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

большенство их бедными сделало наше воровское правительство. В СССР собственное кооперативное жилье имели только состоятельные люди а остальные имели бесплатные казенные квартиры полученные правда в длительной очереди. Зато не было бездомных у мусорных баков. Именно политика приватизации выгнала такое количество людей на улицу. Мошейники только использовали ситуацию. А сколько инженеров и научных сотрудников оказались на помойке? После 91 года остались профессии бандитов торгашей и проституток. Остальные невостребованы. Многие спились и опустились но глядя на бомжа не уверен что я никогда не буду на его месте. УВЕРЕННОСТЬ в завтрашнем дне вот истенная ценность нашего потерянного государства

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Как вы правы, да, именно так.

Анатолий Муйтуев

Ничего! Кто виноват, что живя в Союзе они профукали не только свою молодость, но и Великую страну - к старости остались ни с чем, учиться надо было, работать, иметь мечту, цель в жизни, а сейчас не пришлось бы канючить у властей мелочевку... Так и надо этим безмозглым баранам, способных только жрать и размножаться...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Есть и хорошо трудились, но в 1991 году, когда воры решили что советское им не нужно, просто опустили тех пенсионеров, которым нужно было выйти уже на пенсию. Так попала моя мама. По сути многих нищими сделали. А вы ничего не можете сказать, потому что осуждения вагон, а дел то и от вас никаких не было, чтоб типа не разрушать . Печальный ответ, всего доброго. Больше не отвечайте на мои вопросы, пожалуйста.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Это олигархи, депутаты, министры, члены правительства, судьи, прокуроры, полицейские . Они действительно бедные люди. На Страшном Суде им туго придётся. В их защиту вряд ли что можно сказать. Они живут ни по чести, ни по совести.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вы правы) спасибо. Пусть не надеются увильнуть

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Но есть и Божий суд, наперсники разврата! ‎ Есть грозный суд: он ждёт; ‎Он недоступен звону злата, И мысли и дела он знает наперёд." М.Ю. Лермонтов.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Супер, точно

Zza-Zza-Lorak.

Вот одно не могу понять ,ладно бедные ,почему в домах срачь , без порядок, во дворе хлам (я не про всех) можно,можно из ни чего как то просто привести в своём жилище в порядок и чистоту

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Речь не о зависти, а о факте. И советов то у вас не просили, просто сказать нечего, да? Так пропустите - вам как совет, понравится?

Zza-Zza-Lorak.

Да не будем здесь демагогией увлекается, вставайте и делайте хотя бы для себя что то , а потом за другое беритесь

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Опять советы. Я не про себя ,если что спросила то.

Zza-Zza-Lorak.

Так вы все так не про себя , а за всех прячетесть, создайте каолицию и прошу в штурм на подвиги . Слабо? Тогда молча переваривайте,а то виноваты все только не вы

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Опять советы. Вопрос для чего был задан? Чтоб ответы получить. Учитесь разбираться и отдохните в ЧС, я поняла, что просто так вас с советами не остановить. Видимо, их уже никто не слушает? Печально. Всех благ.

Чанга Чунга Чунгович

Могу сказать вот что: моё отношение к ним не зависит от их бедности. Если человек порядочный, то он заслуживает уважение, независимо от того, бедный он или богатый. И наоборот.

Алекс С

не падайте духом и боритесь за позитивный мир а значит не сидите сиднем у компа делайте то что должны делать инвестируйте в себя развивайтесь

Игорь Яковлев

Не могут в мире быть все богатые. А богатые в раз могу стать бедными. Грань между очень тонкая! А бедных надо не защищать, а помогать!!!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Верно про помощь..

Виктор Соловьев

Все имеют то что заслужили..И надо быть благодарным .то что имеют..Как ни странно это звучит..Бедный понятие относительное..

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Он не просто даёт, а знает - навредит или нет данное. Он необычный родитель, он может видеть наше будущее до конца. Есть просто люди , не верящие в это и в его силу. Кстати, он и может показать, почему не дал. Я проверяла. И ещё он может дать испытание. Властью, например, над людьми, это искушаемое испытание, не все могут пройти его ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. Это один из примеров...что может дать. Испытания то тоже даются?

Виктор Соловьев

Обязательно .Мы и рождены правильно проходить данные трудности..

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Рождены, но не просим, не научены! Родителями. А есть сила выше человеческой и вполне может помочь. Но...с верой в силу. Такая малость....по сути. И такая мощь, если вера есть.

Виктор Соловьев

Да..с этим согласен!,🌹😊

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Спасибо за согласие)

Викентий Ви

Я бы сказал наоборот... В наше время бедные это очень ленивые люди... Я бы понял их если бы была война и они лишились всего...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Странно) это всё как пример)))

Викентий Ви

В шутку сказал, просто получается как с медведем...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Это как, с медведем?)

Викентий Ви

Друг спрашивает: - вот что ты будешь делать если увидишь медведя? Убегу... А некуда бежать... Зарежу... А нечем резать. Застрелю... А неизчего стрелять. Слушай, ты чей друг мой или медведя?

Та
Таша

"Лучше бедный, ходящий в своей непорочности, нежели богатый со лживыми устами, и притом глупый" (Притчи глава 19 стих 1).

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Супер, супер) спасибо

Та
Таша

А ещё в защиту бедных есть такие слова: "Я дам вам дожди в своё время, и земля даст произрастения свои, и дерева полевые дадут плод свой; и молотьба хлеба будет достигать у вас собирания винограда, собирание винограда будет достигать посева, и будете есть хлеб свой досыта, и будете жить на земле вашей безопасно" (Левит глава 26 стих 4,5). Вы когда-нибудь слышали, что эти слова

Та
Таша

Вы когда-нибудь слышали, что эти слова скоро исполняться?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

О скоро знает только Бог. У него скоро может быть гораздо дольше, чем у человеков. И он долготерпелив.

Та
Таша

Конечно, "о дне том и часе знает только Бог", как сказал И.Х. И, конечно, Бог долготерпелив. Но и Его терпению есть предел. Ведь Бог не хочет, чтобы люди испытывали нужду и страдания вечно. Ему очень хочется нам помочь🙂

Андрей Хрисанфов

Ничего. Я трижды начинал с нуля (так объективно складывались обстоятельства). Делом надо заниматься, делом....

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Понятно. Но вопрос не о нуле, собственно. А то что люди получают за труд не достойно.

Андрей Хрисанфов

У меня было достаточно достойно. Это были 90-е. Компании исчезали....

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

О... про то время и вспоминать не хочется. Мама на пенсию в 1991 вышла, всех пенсов обнулили и вся ее работа в СССР ушла псу под хвост. Пришлось работать дальше, искать что то и в итоге нищая пенсия была. Как я потом выяснила, многие так попали. За что???

Андрей Хрисанфов

Странно... у меня маме (правда уже в 2000-е) платили даже за репрессированного отца...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ну вот, а то было 91й. И люди только вышли на пенсию, при развале.

Татьяна *

Бедность многих-от их природы. Бог не дал мозгов или физических сил, или здоровья. Вот и работают за копейки

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Это вы в защиту сказали? Или рассудили?

Татьяна *

В защиту. Но ленивых не оправдываю. Как и тех, кто клепает детей без разбору

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Странно зашищаете, упоминая, что у них нет мозгов. Ваш первый комментарий. 🤔

Татьяна *

Ну, физически, конечно, они есть. Но не способны люди учиться. Разве таких мало?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я же не о том, что мало или нет)) ну, спасибо вам за ваше мнение, оно понятно в целом)

Сергей Богатов

Сказки всего мира говорят в их защиту.Народная мудрость выше фарисейского поклонения сильным мира сего.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Хороший ответ, спасибо) но...хотелось бы, чтоб хоть немного было получше, чем в сказках...

Сергей Богатов

Согласен с Вами.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

🤗благодарю

Сергей Богатов

Пожалуйста!☺️

Александр Николаевич

мы с Вами ни кого защитить не сможем для этого есть государство, а ему глубоко пофиг эти проблемы

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А я говорю о нашей с вами защите? Но согласна, помочь мы не сможем, все как бы в одном положении, в общей массе.

Александр Николаевич

извините ,но мне не нужна ни какая защита, помочь мы можем только сами себе, но ,конечно есть и те кто нуждается в защите, и их довольно много

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да это ваше дело, нужна, не нужна, но оставь вас без средств, к примеру, по болезни....не дай Бог, конечно, никому и вы не будете нуждаться? Все это очень относительно. Спасибо за ваше мнение по вопросу...

Александр Николаевич

без средств , спасибо Вы очень" добрый" человек а вот я ни кому зла не желаю удачи Вам

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А я пожелала???? Где? Но представить то можно себе ситуацию то? Странный вы, как будто такого в жизни нет.... Берегите себя, а то впечатлительный сильно...

Александр Николаевич

да иди ты в поле белоголовник собирать

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Мда...когда нет аргументов, то так всегда комментируют))))

Максим Jw

Иисус Христос сказал: "бедные всегда будет с вами" рядом. Их не будет только после Армагеддона 🙂

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

И всё? Не густо

Максим Jw

Что значит и всё? Что вы имели ввиду?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я про защиту

Максим Jw

Иисус также проявлял участие к бедным в материальном отношении. У него с апостолами были общие средства, которыми они делились с нуждавшимися израильтянами (Мф 26:9—11; Мк 14:5—7; Ин 12:5—8; 13:29). Спустя годы с такой же любовью и заботой относились к бедным христиане, оказывая материальную помощь нуждавшимся братьям (Рм 15:26; Гл 2:10). Однако некоторые забывали об этом, из-за чего ученик Иаков был вынужден упрекнуть их в том, что они заискивали перед богатыми и презирали бедных (Иак 2:2—9).
Конечно, материальную помощь получали только достойные. Лень никоим образом не поощрялась. Апостол Павел писал фессалоникийцам: «Если кто-то не хочет работать, пусть и не ест»

Эдя Пск

Не защищайте. Посмотрим как богатые и упешные вытащат Репку без Мышки и чем потом жить будут.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Посмотрим

На
Натощак

Вы меня в это не впутывайте, так как я могу много сказать, но сделать ни чего не могу

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Скажите) ладно, чего уж там, никто не впитывает, вы добровольно отвечаете)))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не впутывает*"" мой т9 хулиганит

Леонид Музафаров

Да ничего, кто то должен и бедным быть. Хотя бедный человек это понятие растяжимое.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Когда много бедных плохо.

Борис Иванович Тимошенко

.... бедных ... как на Русси....? .... вот приедет барин .... барин всё рассудит...

Де
Дерсу

Ну, лучше Ксении Собчак уже не скажешь: Нищебродам тут делать нечего...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А я про тут? Странно.

Де
Дерсу

Она это высказала на одном из дорогих, заграничных курортах.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Тогда понятно