Juri Bardenkov

есть абсолютный ноль , а есть ли предельно высокая температура?

Ответы · страница 2
Елена Феоктистова

Наверное, соответствующая сингулярному состоянию. Количественно - не знаю.

Елена Феоктистова

Ой ли? Энтропия, по-моему, предполагает разнообразие - сложность. А здесь - полная однородность: никакая точка пространства не отличается от любой другой, никакой момент времени - от любого другого. Симметрия абсолютная!))

Владимир Илюхин

))) Результат этой самой энтропии - вечная пыль и тряпка в руках))) Добрый день, Леночка!) 🌹

Елена Феоктистова

Понимаю, если нет физических аргументов, остается только отшутиться.))) Однако сия концепция - продукт моего собственного понимания, и ты совсем даже не обязан с ней соглашаться. 🍰

Владимир Илюхин

Это не шутка - суть. Самопроизвольно все только разрушается.

Елена Феоктистова

Как же тогда формируются звездно-планетные системы?

Валентин Алексеев

Самую высокую температуру имеют звезды. Голубые карлики называются

Галина Наумова

В недрах звёзд температура более 10 миллионов градусов по Кельвину.

Виктор Большаков

Температура плазмы. В частности на поверхности ивнутри звезд.

Кларис

Наверняка есть, но ее никто не может зафиксировать. Сгорает.

Умринисо Чалилова

предельно высокая температура есть, но абсолютный ноль нет

Умринисо Чалилова

потому что ноль нейтральное число

Елена Сорокина

Температура магмы в земле и термоядерных реакций на солнце

Светлана Слепко

я думаю при 100 градусах вы вряд ли захотите ноги парить

Александр Свитайло

Есть...но её не измерить))) термометры расплавляются))

А.
Ангел .

да ... у нас предельно теплое лето, носки не снимаем

Татьяна Федоренко

Температура горения солнечной плазмы...не меньше.

Лилия Костюченкова

Это или знак равенства или знак бесконечности..

Ванька Ванькин

Это вообще всё страшные загадки......вот представь себе,ту ну просто чудовищную энергию,которая смогла создать такой взрыв......триллионы лет,миллиарды звёзд....и это всё последствия того взрыва, который за всё это время остыть не может.....трудно как то во всё это верится.....это примерно всё из той же области,как кажется мне,что земля плоская,стоит на трёх слонах,а слоны стоят на трёх китах.......примерно то же самое.

Лилия Костюченкова

))..- Вань, ну что ты как ребенок )..- чтобы погибнуть человечеству,для этого не нужно Нагасаки. Возродимся ). Думай, друг, думай... Я здесь ).

Ванька Ванькин

Дак я и думаю:)....." на первый день Бог создал небо, землю, тьму, воду и свет и отделил свет от тьмы":),на второй день — создал твердь посреди воды, отделил воду над твердью от воды под твердью и назвал твердь небом:).........ну и так далее:)........это я сам тока щас придумал:)

Лилия Костюченкова

Нет, ну обожаю тебя! !!))))))))) Это он ток счас придумал..

Ванька Ванькин

Ну а кто же еще то:) за меня думать будет:).....тут или так или сяк....нет конечно еще есть варианты.....но они все тока из этих двух вариантов вытикают

Людмила Никулина(Виговская)

Скорей всего-нет, это как бесконечность чисел.

Juri Bardenkov

если температура это движ. частиц и предположить что скорость ограничена скор света то и температура както ограничена

Людмила Никулина(Виговская)

А если предположить, что есть что-то больше скорости света?

Оксана Прокопец

Выходи за рамки там и обратный отчёт найдёшь.))

Ольга Алещенко

Когда обстоятельства не совместимы с жизнью..

И О

Смотря для кого или чего...для человека есть.

Альбина Ли

Наверное 50,больше люди не выдержат на улице

Елена Воронкова

наверно...но измерить мы не можем наверно...

Масяня Девушка

Около 10 триллионов градусов по Цельсию .

Александр Чернов

При виде красивой попки мозг вскипает!!!

Juri Bardenkov

кипит наш разум возмущенный