Юрий Яковлев

Кто нес крест на Голгофу для распятия Христа?

Ответы
Катя М

Евангелисты Матфей, Марк и Лука рассказывают, что когда Христа уводили на распятие, то «выходя, они встретили одного Киринеянина, по имени Симона; сего заставили нести крест Его»

Геннадий Богатов

Вообще, кто подвергался смерти на кресте должны сами нести крет на лобное место( по еврейски ГАЛГОФУ).

Татьяна Трапезникова

сначала Иисус, потом просто житель, которого солдаты заставили нести крест вместо Иисуса

Дмитрий Поляков

Вопрос библейский - я тут некомпетентен) поправьте, если ошибаюсь, но не он ли сам и нес?...

Ст
Стася

Сначала сам Иисус, а потом Симон понес Крест на Лобнрое место....а что?

Анна Косенко

Когда у Христа не осталось сил крест нёс Симон Киринеянин.

Степан Стома

сам и нес- хотя вопрос не исторический а риторический.

Таня Федориенко

Симон Кириниянин помогал Христу нести крест

А=
Анюта =)

извините я не такая древняя чтоб знать это.

Светлана Кульбеда

Сам и нёс. К чему столь очевидные вопросы?

Танюшка

Честно? Не знаю... Обидно даже

Юрий Яковлев

в 3-х евангелиях говорится, что крест нес некий Симон. и только в одном - что нес Христос....

Танюшка

Я знаю, что стражники (или как их там) заставили помочь Иисусу его нести...

Ольга Дорофеева

если верить библии сам Иисус

Людмила Михайлюк

он сам и нес с 13 остановками

Марина

не интересуюсь этой темой

Н.
Натали .

а при чем здесь голгофа?

Андрей Савельев

мм вродь сам и нес

Юрий Яковлев

нет. в 3-х евангелиях говорится, что крест нес некий Симон. и только в одном - что нес Христос....

Азиза Каримова

может подскажешь

Юрий Яковлев

в 3-х евангелиях говорится, что крест нес некий Симон. и только в одном - что нес Христос....

Азиза Каримова

спасибо

Talli Tonks

Симон Кириниянин

Костя Костец

он сам и нёс

Юрий Яковлев

нет. в 3-х евангелиях говорится, что крест нес некий Симон. и только в одном - что нес Христос....

Татьяна Корякова

Сам и нес

Юрий Яковлев

нет. в 3-х евангелиях говорится, что крест нес некий Симон. и только в одном - что нес Христос....

Татьяна Корякова

Симон был с ним рядом до конча