Сын Божий

Некоторые говорят, что все предначертано свыше, так говорят безбожники, которые свои ошибки хотят свалить на Бога. Якобы в их ошибках виноват Бог, а не они сами. Если бы все было предначертано, то Мир был бы идеальным, не было бы грешников, сирых и несчастных. Все были бы счастливы и все бы верили в Бога. Подумайте сами?

Ответы
Татьяна

Ещё до рождения душа выбирает свой путь,ставя цели. Именно в соответствии этим "програмируются" основные жизненные моменты,проходя через которые,душа приобретает опыт и развивается дальше. Но выбор есть всегда и у всех.

Леонид Писанов

если уже знаешь - то и думать не придётся! но такие понимания- как у Вас, редки в наши дни- всё больше в судьбу верят и думают - “человек предполагает, а Бог располагает”

Владимир Шибнев

Библия утверждает, что человек грешен.Следовательно, никакой идеальный мир невозможен

Владислав

когда все счастливы то делать ничего не надо,спонсор действий неудовлетворение,

Неголубой Огонёк

мир уже идеален...ибо всё и все есть Бог...но ум человечка разделяет...Бога - Творца

Александр

Ну а раз не предначертано, то и бога нет. Логично, согласен.

Александр

Как и с Библией, на 50 %. Устроит такой ответ?

Сын Божий

С чем не согласен, мне это очень интересно, скажешь мне?

Александр

Конечно. Есть законы вселенной, есть и их создатели. Как это называть - не принципиально. Значит, всё в руце божьей... Но! Мы же сами всё портим, или наоборот, сами куём своё счастье - стало быть, всё в наших руках, а бога нет. Но как тогда вообще осознать, куда идти, чтоб не исчезнуть? Кто определяет сам вектор развития? И так по кругу... Вот с этим мне непросто согласиться, должно быть нечто фундаментальное, точка опоры,что ли...

Сын Божий

https://alexey-x.livejournal.com/11443.html Вот рассуждения одного человека

Александр

Вкратце понял суть...Как сказал апостол Пётр - всё нам можно, но не всё полезно... И трижды отрёкся от

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Раз- предначертано, то значит идеально? Нет, все не так

Ба
Балагурушка

Фанатизм не приветствуется. Остановись в вопросах.

Сын Божий

Где фанатизм и с чем не согласны?

Ба
Балагурушка

Атеизм - тоже вера. Если люди хотят так, то не нужно им навязывать. Чем больше вы об этом пишите, тем больше фанатеете.

Иланка

Но,судьба действительно от Бога каждому готова

Иланка

Благодарю,но за 13 лет прослушал множество проповедников и выше написанное считаю верным.С Уважением

Сын Божий

Не надо слушать их, все ответы в Библии.

Иланка

Факт

Сын Божий

Читайте и сами думайте.

Иланка

Что и делаю

Николай Миронов

Видимо тот , на " аватарке", подумал!!

Сын Божий

А по сути?

Николай Миронов

А по сути? Если встретите Бога, познакомьте, хочу лично пожать ему руку!!

Лисий Хвостик

христанутость головного мозга...

Лека Лютер

так ваш бог не всемогущий?

Сын Божий

https://alexey-x.livejournal.com/11443.html Вот рассуждения одного человека на эту тему.

Зелёный Кот

Одно другого не исключает

Из
Издалека

Грешны речи твои, раб!

Сын Божий

Абсолютно нет. В чем грех, тварь ты божия

Евгений Брунеткин

чо курим

Сын Божий

Грубость не украшает человека, так же как и глупость. Если тебе что то не понятно, спроси отвечу. Люди как правило свою глупость любят прикрывать грубостью. А это грех.

Евгений Брунеткин

где ты увидел грубость сын своего бога

Сын Божий

Я увидел глупость в твоей неспособности понять и ответить. Хотя глупость не грех, значит Бог тебя создал таким.

Евгений Брунеткин

я просто хочу понять твоего бога

Сын Божий

Бог наш, он мой и твой. Я очень рад, что ты его хочешь понять. Тогда начни читать Библию. Лучше Библии никто тебе не объяснит.

Евгений Брунеткин

это не мое