Михаил Корсанов

Записываете все свои расходы? Если да - чем это вам помогает?

Ответы
Ирина Филатова

А СМЫСЛ ИХ ЗАПИСЫВАТЬ))) ВСЁ РАВНО ЧТО-ТО УПУСТИШЬ. И ВООБЩЕ ЗАЧЕМ СЕБЯ РАССТРАИВАТЬ. ХОТЯ ГОВОРЯТ КОНТРОЛЬ УСЁ РАВНО БЫЛ БЫ ЖЕЛАННЫЙ(((((

Ирина Филатова

А ЧТО ТАКОЕ ГРУСТНОЕ ЛИЦО))😊

Михаил Корсанов

оно не грустное 🙂 это типа скромное))

Ирина Филатова

КСТАТИ С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!! УДАЧИ-ЗДОРОВЬЯ И ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ЖЕЛАНИЙ-А ОСОБЕННО УДАЧИИИИИ Т.К. БЕЗ НЕЁ НИ КУДА)))

Михаил Корсанов

че за праздник? 23? не моёёёё я не агрессор и не защитник блин с оружием в руках. моя задача защищать мир от таких защитничков...

Ирина Филатова

НУ ТОГДА ПРОСТО УДАЧИ ВАМ))

Ольга Колесникова

Пытаюсь иногда!!!Потом бросаю это дело..Потом опять начинаю..Потом опять бросаю..И т.д.

Ольга Колесникова

Ну да!!!

Сергей С

И доходы. Помогает минимизировать расходы и строить планы на следующий месяц, год. ))

Сергей С

Не распыляться, покупать только то, что надо. Быстрее достигаешь намеченной большой цели (машина, квартира и т.д.)

Михаил Корсанов

👍 а сильно по вашим наблюдениям экономятся расходы когда их записываете?

Сергей С

До 30 % экономятся. Начинаешь планировать нужные покупки, а не нужные эмоциональные отметаются.

Раиса Ивановна

С 23 февраля! ты самый умный, самый сексуальный, самый заботливый, самый чудесный.

Михаил Корсанов

да я уже на деле не раз отказывался от денег ради свободы. вот и сейчас отказываюсь.

Раиса Ивановна

цена вопроса -вот где собака зарыта

Михаил Корсанов

да, и тут ценности различаются у людей

Михаил Корсанов

да, но слабости у разных людей разные...

Михаил Корсанов

у меня вот к свободе слабость))

Эльвира Фатхутдинова

детям показывала-что такое доход и расход!

Наталья Бочкарёва

Это помогает конролировать свои траты.

Михаил Корсанов

а зачем контроль трат, чему он помогает?

Наталья Бочкарёва

На прошлой неделе (прям в тему) меня отправили на курсы "Финансовая грамотность" и первый пункт в экономии семейного бюджета - это записывать все доходы и траты. Было интересно.

Наталья Бочкарёва

Я этим постоянно занимаюсь. Например: знаю примерно з.п. мужа и свою, сначало нужно 10% отложить "в копилку", потом все обязательные траты (квартира, налоги, сад, питание в школе, кредит и т.д., что плвтишь ежемесячно), а остальные деньги расклалываешь по конвертам, их может быть несколько, например: "машина", " лекарства", "случайные или непредвиденные траты" , "развлечения"........это на месяц. И если ты в конце месяца где-то не истратил, то тоже собери и положи в копилку. А еще

Михаил Корсанов

аа это бюджетирование, немного другая штука

Наталья Бочкарёва

Тебе не интересно? Не буду продолжать.

Михаил Корсанов

да я в курсе, просто записывать расходы и бюджетировать - чуток разные подходы... хотя бюджетировать тоже полезно, но экономию дает меньше, по моему опыту

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет, не заморачиваюсь лишними цифрами!

Лю
Людмила

да , контролирую свои расходы и доходы

Игорь Мельников

Жену контролировать чтобы не тырела )

Dear Deranged Deer

Не сформировалось такой привычки(

Ze
Zetta

в любом случае надо считать

Галина Александровна

Нет. Не вижу смысла

Михаил Корсанов

пробовали не дало эффекта?

Volika Paraska

Чем то и помогает

Volika Paraska

Практично и всегда есть деньги

Светлана Булавина

расстраивает

Светлана Булавина

именно

Зоя Исалимова

Не чем .

Михаил Корсанов

записываете и ничем не помогает?