Violetta Yf

А вы ведёте свой личный бюджет, тщательно считаете свои расходы и доходы?)

Ответы
Леонид Д.

Канешна! В конце каждого месяца я составляю баланс на следующий, И квартплату, электричество, Интернет, оба телефона, приставу, Кредит24, и интернет магазин продуктов, сам за продуктами хожу, если чего-то забыль заказать, сигареты в Интернетмагазинах не продают, мне хватает 5 пачек на месяц, потом указываю книгу одну большую, это военная фантастика типа что было бы еслип Сталин был подготовлен к войне.
Ещё одеколон и мелочи всякие, свечки и зубочистки и прачечную.
Но иногда я отступаю от баланса, если понравится что-то.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Violetta Yf

Вот расписали свою жизнь на месяц)

Роман Халилюлин

Жуть и скукота

Lаzy

Нет. Мои деньги по моей просьбе перечисляют на карточку. В полном объёме. Я туда не лезу- у жены платиновая карта, ведут прикрепленные работники, у меня нет допуска, да и нехочуиего иметь. Не интересно. Мне хватает вполне именительный и бонусов. И ихьнеитрачу, что остается- отдаю. В семейный бюджет.

Та
Таша

Стараюсь подтягивать свою финансовую грамотность. Применяю такой принцип: "Предположим, кто-то из вас хочет строить башню. Разве он не сядет вначале и не подсчитает все расходы, чтобы знать, хватит ли ему денег для завершения строительства?"

Violetta Yf

Вы слушаете Татьяну Волкову?)

Та
Таша

Нет, не знакома.

Raf Kanyukaev

не слишком тщательно, но если нужно, то при оплате с карты отображаются все расходы и поступления средств, а так таблицу оплаты коммунальных услуг ведем, так как по льготе возвращают за электроэнергию, газ, вывоз мусора

Владимир Инкогнито

Вообще-то да. Есть такая нудная программка для компа "Домашняя бухгалтерия". Сначала тяжело вводить свои покупки по чекам, затем - привыкаешь. Бюджет - на ладони.

Владимир Инкогнито

Вообще-то да. Есть такая нудная программка для компа "Домашняя бухгалтерия". Сначала тяжело вводить свои покупки по чекам, затем - привыкаешь. Бюджет - на ладони.

Николай Дубровский

Нет... у мня есть возможность просто вести бюджет... Есть "предел", за ним "критика", потом "НЗ", "критика" и КРАХ! Хочу Вас обрадовать: до предела мне ещё далеко😁...

Olga 736

Нет. Только иногда, когда надо накопить на что-либо, делаю подсчет и примерный срок устанавливаю, когда будет собрана необходимая сумма☺️

Ирина

Я давно для себя определила, что нужно бояться не больших расходов, а маленьких доходов. С момента моего прозрения, бюджеты мне не нужны.

Wera Ferat

Весь бюджет не считаю, просто стараюсь, чтобы расходы не превышали доходы, не рассчитываться кредитной картой по мелочам.

In
Instructor

А зачем? Те кто тщательно ведут может и достигают временных высот, но фигня настигает в другом где не ожидалось

Валериан Загородний

А как без арифметики в семейном бюджете? Или оплатишь все счета и прокормишься, или сиди голодным и в долгах.

Алекс Венцель

Жена считает...Всё время пытаюсь выяснить зачем она это делает? Ведь от этого пенсия моя не увеличится.)))))))

Violetta Yf

Может увеличится)

Алекс Венцель

Мечтать не вредно...Даже если она увеличится, то мгновенно все продукты в магазинах станут дороже...Это же как сообщающиеся сосуды...

Вера Соломенникова

я бы сказала так,я планирую покупки,привычка никогда не жить растратно,потому никогда не имею долгов

Геннадий Рябков

🖼- Да как тут строгий учёт вести-то?... Так, на глазок смотрю... по объёму ориентируюсь...

Violetta Yf

Вышлите мне половину

Геннадий Рябков

Лень... Сами приезжайте и забирайте...🥴

Ва
Варвара

Веду. Не то, чтоб тщательно, но на автомате понимаю сколько я могу потратить, а сколько -нет.

Ruvim Nedbalo

Чесно сказать нет. Я часто трачу деньги которых у меня нет а потом выплачиваю свой кредит

P🇧
Pups_Ivan 🇧🇾

Я транжира. Иногда за голову берусь как я на ерунду умудрился столько денег потратить.

Ол
Олег

ой блин... мне только это ещё осталось... там в каждой колонке тупо будет "нет" ))))))

Ан
Андрей

просто тратим.если посчитать,то расходы всегда превышают доходы.сами в шоке

Violetta Yf

У меня тоже волосы дыбом стоят