Друг

"Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем больше удовольствия доставляет ему жизнь." Антон Павлович Чехов И как у вас с удовольствиями?

Ответы
Серж Новиков

Проходит снова летняя эпоха,
Спешит уже осенняя пора.
Не думаю, что это очень плохо,
Так интересней времени игра.

Шуршат по листьям желтым капли-слезы,
Смолкает неустанный птичий гам,
Не за горами зимние морозы,
Трава уступит бархатным снегам.

Приходит в жизни что-то и уходит.
Томление в дорогу, в даль, зовет.
Движенье птичьих стай на небосводе...
Так происходит в жизни каждый год.

Лишь дерева стоят, как прежде, вольно
Храня тягучий, хвои аромат.
Они не чувствуют печали или боли.
Зимой деревья тихо-тихо спят.

И пробираясь, словно по ущелью,
Стараясь не нарушить их покой -
Стремлюсь познать: что было жизни целью?
И чувствую... Я все еще Живой...

Альфред Чичкок

Флуд (от англ. flood — «наводнение») — пустословие, сообщения в интернет-форумах, чатах, социальных сетях и прочих местах Интернет-общения, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо новой или полезной информации. Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером. Флудить - писать ничего не значащие сообщения, засорять ими места Интернет-общения.

Друг

😄 Класс.Спасибо.

Друг

Ой...

Kapitan Nemo

Все нормально , на жизнь обиды нет!!! Главное уметь выбирать из того что жизнь предлагает.. Хотя от ошибок любой человек на застрахован. Но сожалеть об этом не нужно все мы люди и все мы человеки. и на ошибку рассчитаны каким бы умными себе не казались..☺️ 🌹 👌

Роман Паршуков

хорошо. удовольствие обнимать дочку и сына. удовольствие водить их на горшок в ночи. удовольствие когда их температура с 38 понижается до 36,6. удовольствие когда жена прижимается холодными стопами к твоим под одеялом. )))

Друг

Отлично!!! У вас прямо рай на земле)))

Роман Паршуков

не рай. потом что мир суров и наши ангелочки к этому еще не подготовлены. И придется ломать их нежную натуру, только для того, чтобы они могли выжить в этих суровых буднях...как хочется оставить их такими какие они есть...нежные и добрые, но для этого надо жить в лесу.

Друг

Это точно

Александр Погребняк

А.П.Чехов был настолько высок по умственному и нравственному развитию что получал удовольствие в каждом посещаемом городе в первую очередь в публичном доме ))) Это реальные ФАКТЫ, а не красивости для лохов

Друг

Ну и ладно.Если бы всем это помогало быть такого же уровня,как он...Все мы люди и каждый со своими тараканами...

Александр Погребняк

Я не люблю враньё даже если оно исходит от "великих авторитетов". Вот и написал бы со всем присущим ему талантом что ничего позорного в публичных домах нет, что там работают уважаемые женщины и ничего зазорного нет в том, чтобы удовлетворять свои инстинкты с любой самкой

Друг

😄 Класс!!!

Алемжан

Этот мудрец был величайшим русским на планете.Я всю жизнь горд "знакомством" с ним)))Ну..с его литературой.Именно так.Удовольствия сильнее ощущаю..ну..думаю что сильнее)))

Soll

А как же горе от ума?)

Алемжан

Оно не опровергает этого правила.Ну..в смысле..грибоедовское тоже та же тема

Vlaik

🤔хм... вроде по умственному все в порядке, однако жизнь удовольствия особо не доставляет, я дебил? И второй вопрос, мы часом нигде не встречались? 😲

Друг

Мой склероз про вас ничего не говорил...

Vlaik

Тут не склероз, тут другое, не наговаривайте на себя )))

Друг

А кто?

Ан
Ангел

Встречать рассвет в сплетеньи жарких тел,
Безмолвьем распаляя стоны страсти...
Греха томленье - это наш удел,
И избежать его уже не в нашей власти!

Друг

Да да да

Ан
Ангел

Я поменять хотел сюжет,
Чтоб не казаться эгоистом.
Она сказала тихо: «Нет…»
И продолжала в темпе быстром.

Друг

🌞

Ан
Ангел

Такая вот у жизни правда.
Вот так прошло немало лет

Константин Ра... Ду

Что бы ответить на этот вопрос надо для начала для себя понять смысл слова удовольствие... Слово удовольствие от слова удавиться...

Ольга Ширяева

Нахожу удовольствие в созерцании природы, в общении, в познании нового и в служении Богу - это главная цель моего существования.

Andreas Aisenstein

Обожаю Антона Павловича и полностью ему доверяю,и удовольствие от жизни получаю пропорционально своему умственному развитию

Сергей Стрелков

Увы)в нынешних реалиях это не прокатывает))у нас зачастую кандидаты наук безработные,а быдло правит балом)деньги решают все)

Bвладимир Большаков

Грибоедов... " Горе от ума"... это хрен с горчицей.. но, даже от острого можно получать удовольствие.. существуют же мазохисты...

Друг

Эх)))

Bвладимир Большаков

В смысле ..эх.. люди разные... что для одних норма... для других аномалия...

Сибирский Инквизитор

Абсолютно не согласен с этим высказываем. Во времена Чехова, возможно, все так и было, но сейчас все в точности до наоборот.

Друг

Немного не с той стороны смотрите.Речь не о внешних удовольствиях.

Сибирский Инквизитор

А... Ну если так посмотреть, может быть.

Андрей Горбачев

" Если человек не пьет и не курит, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?" Антон Павлович Чехов. Не пью, не курю...

Сергей Мельник

Чем меньше человек по умственному и нравственному развитию тем меньше ему нужно для полного удовольствия.

Друг

Можно и так 😉

Ростислав Никулин

Ерунда...нравственное развитие навязано социумом. И какое удовольствие может доставить наш окружающий мир

Сергей Сидоров

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. От противного.

Борис Вернигер

Не согласен.Счастливы идиоты,потому,что не понимают,что они идиоты. А многие знания умножают печали!

Друг

Возможно

Коля

Неправда.Чем примитивнее человек,тем меньше у него претензий к жизни,а значит он более счастлив.

Друг

Видимо не знал А.П.Чехов такого)

Коля

Они в те времена все стремились к потребительскому образу жизни.

Друг

Во время времена стремятся к этому