Дарья Шабрина

От чего ломается коленвал?

Ответы
Ел
Елена

Поломки коленвалов чаще всего вызваны недосмотром за необходимым количеством смазки в двигателе, реже — длительной работой двигателя на максимальных оборотах, в частности, еще и недостаточно прогретого. Основные дефекты — задиры шеек, сопровождаемые увеличением зазора в подшипнике, износом рабочих поверхностей с глубокими кольцевыми рисками, реже — перегрев и расплавление вкладышей.

Ел
Елена

Поломки коленвалов чаще всего вызваны недосмотром за необходимым количеством смазки в двигателе, реже — длительной работой двигателя на максимальных оборотах, в частности, еще и недостаточно прогретого. Основные дефекты — задиры шеек, сопровождаемые увеличением зазора в подшипнике, износом рабочих поверхностей с глубокими кольцевыми рисками, реже — перегрев и расплавление вкладышей.

Счастья_Нам С_Тобой

возможно от гидроудара,или при обрыве поршня тоже есть вероятность,износ шатунных вкладышей приводит к неравномерной работе поршневой системы,из-за чего идёт вибрация и появляются микротрещенны,при сильнейшем разгоне если его не только может провернуть,но и ломануть,

Александр Матюшин

коленвал не сломаешь никак.можешь его запороть,если проедешь без масла.но если он сломался,значит он был бракованным,с трещиной

Predictor Of Sin

Думаю, для более правильного ответа нужно указать модель машины. в котором он стоит

Александр Кузнецов

Может сырец папалса,от времени,нет масла,забиты каналы,перечислять всё?

Юлия Белых

из-за неправильной установки вкладышей коленвала

Роман Колесников

от таланта адски жечь или тупо масло прощелкали 🙂

Аркадий Аверьянов

От перегрузки и времени времени эксплуатаци

Лидия Гроза

ПОТОМУ ЧТО ДОЛГО ВРАЩАЕТСЯ ВОКРУГ ДА ОКОЛО

Галина Михляева

Дарья, подшипники, наверно, полетели..))

Михаил Рыженков

От неправильно приложенной пара сил.

Сергей Десятников

И что ты хочешь услышать в ответ???))))))

Ма
Макс

Даша, это серьёзно тебя интересует((((

Артем Старик

от прокладки между рулем и сиденьем

Галина Нехороших

наверное из за износа или нагрузки

Mais Мамедзаде

от исхождения и от разхождение ...

Регина Нурмухаметова

ууууууууууууу я темнота в этом

Tamara Kim

жалко муж спит, он лучше знает.

Марина Петроченкова

ну я даже незнаю что это такое