Наташа Петрук

Любовь - что это?гормоны?разум?чувства?

Ответы
Александр Денисов

Звонок в дверь..... Я знаю, что это Ты.... Ты как всегда опаздываешь минут на 10.
Мы виделись только вчера, но желание встреч настолько велико, что это больше походит на болезнь. Каждую нашу встречу я стараюсь сделать незабываемой. Мне кажется, нет я даже уверен, что и ты хочешь этого же.
Ты, как всегда, неотразима. Стильный нежно сиреневый пиджак на голое тело, белая юбка клёш, белые чулки, кружевные резинки которых просвечиваются через тончайшую ткань юбки..... И, конечно, украшение твоего гардероба - туфли, такого же сиреневого цвета, из тончайшей кожи, утонченные, изумительно подчеркивающие красоту твоих ног.
Я беру тебя за руки и целую. Твои глаза закрыты. Ты впитываешь первые ласки, как сухая губка впитывает первые капли воды, попавшие на неё. Целую уголки губ, нежно, только касаясь язычком. Мои руки поднимаются к пуговицам пиджака и он падает к ногам. Я знаю твое тело очень хорошо, и каждый раз купаюсь в нем, находя новые прелести, ямочки, складочки. Медленно начинаю спуск вниз, не забывая ни сантиметра твоего нежного тела. Волна желания начинает отключать все посторонние звуки, образы. Остаешься только Ты и Я. Твои маленькие грудки удивительно упруги, соски отзываются на каждое прикосновение:.. ..................................................

Александр

800x600

Normal

false

X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman","serif";}

- И так, - подвёл итог Разум, - мы влюбились. Это прекрасно, но кого мне
за это благодарить?
- Нас, конечно, - сказали Глаза, - мы ее первые увидели!
- Ха, - сказали Уши, - по-вашему, был бы он слепой - не влюбился бы? Нееет, это
именно через нас он услышал нежный голос!
- Дураки, все дело в феромонах или как их там! - хмыкнул Нос. Современная химия
доказала, что именно через запах...
- А зато мы ее первые потрогали! - перебили Руки.
- А не будь нас, он бы попросту не смог к ней подойти, - важно заключили Ноги.
- А ты что в это время делало? - обернулся Разум к Сердцу.
Оно покраснело:
- А я... да ничего... я так растерялось...

Наталья Соколова

Любовь - это чувство отдачи, широты души, но не эйфории. Часто мы влюбленность и эйфорию принимаем за любовь. Главное отличие следующее: любовь - это чувство двоих, сотрудничество и созидание. Влюбленность - чувство одного, даже если влюблены оба. Каждый из таких иллюзорно любящих контактирует сам с собой, со своим ощущением, эйфорией. Во влюбленности нет контакта с сердцем возлюбленного. Наступает эйфория от того, что видишь человека - предмет своего обожания. А сердце чувствует не его сердце, а свой личный "наркотический" дурман. Об этом точно сказал Высоцкий:"Уколоться и забыться"
Из книги С. Пеуновой Лада Русь «Про любовь»

Константин Южный

Без любви всё - ничто
Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Ум без любви делает человека хитрым.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека насильником.
Богатство без любви делает человека жадным.
Вера без любви делает человека фанатиком.

Наташа Петрук

Это полёт души или наивность?

Женя А

любовь – это не что иное, как химический процесс! реакция начинается с того, что нас привлекает симпатичный представитель противоположного пола, и в мозгу происходит сложная химическая реакция, результатом которой является гормон фенилэтиламин - гормон увлечения, заинтересованности. По прошествии какого-то времени, когда наше увлечение взаимно, в кровь поступает один из самых сильных гормонов - допамин, вызывающий тот любовный экстаз, который мы испытываем в пылу романтической влюбленности. Гормон допамин заряжает силой, энергией, толкает на рискованные поступки и возбуждает.

Женя А

дело твоё. я просто ответил на вопрос)))

Лиля Мороз

Есть четыре вида любви: родственная, дружеская, романтическая и социальная - агапи(греч.). [Ага́пи] — это, вопреки распространенному мнению, не сентиментальность, вызванная чисто личной привязанностью, а любовь нравственная или социальная, требующая усилий воли и руководствующаяся принципами, долгом или приличиями; она искренне стремится к благополучию других в согласии с тем, что является правильным. Ага́пи (любовь) выше личной неприязни и никогда не позволяет человеку поступаться правильными принципами и воздавать злом за зло».

Александр Андрющенко

не гормоны, ни разум, ни чувство...грубо говоря Любовь это Бог. Кто нас и все что вокруг нас создал. это Любовь. Как бы сказать вам это, доброкачественная Любовь, такой нет пока, а есть только злокачественная. и она подобно дисперсии света, видели как луч света через призму проходит и разбивается на радугу цветов. так и любовь, законы для всех одинаковы, она луч света в тебе, это называют душой, она рассекается, дисперсия света, на зависть, ревность,и т.п. и т.д. Вот так это все устроенно. А качественная Любовь -это чистая радуга....чистая...

Vassiliy Bezrukov

Комплекс биохимии с надстройками над инстинктом размножения, если говорить о классической любви М + Ж. В случае с родительской инстинкт уже другой - защиты потомства. Но главная роль в создании того, что воспевают поэты, песни и т д лежит именно в чрезмерной перегруженности сознания человека информацией и способностью строить множество перекрестных ссылок между блоками этой информации. Все это и дает это чувство.

Vassiliy Bezrukov

Угу. Зато шуму то вокруг столько что ооо...

Та
Танита

Любят не тех, кто полезен, не тех, кто хорош. Любят тех, кого любят. Любят за что угодно и ни за что. Любят за то, что любят. Никакая привлекательность к любви отношения не имеет, никакой успех, никакая сила и красота, никакой интеллект. Ничего общего с благодарностью... Любовь не может быть заслужена, любовь только дарится и — принимается или не принимается. Любовь — абсолютная нелогичность

Дмитрий Рыбаков

Любовь - это беспричинное бескорыстное бесконечное служение объекту любви. По-настоящему любить можно только Бога и всех остальных в связи с Ним. А остальное - обман или самообман. Любовь - это высшая медитация на объект любви, когда без него не можешь жить. Лучше - без Него. Людей же надо любить как Его частичек, а не как источников нашего счастья и требовать от них его.

Елена Гайкалова

это совокупность многих качеств, есть библейский ответ - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.Любовь никогда не проходит"

Рая Люба

ЗАВЕТ

Покуда поцелуй горяч
День не покажется напрасным
Чреду потерь и неудач
Он озарит восходом ясным
И просияет всё вокруг,
Затмив нелепость жизни пира
Покуда любишь – как бы вдруг
И постигаешь сущность мира
Она извечна и проста:
Любовь – есть жизнь, иное ложно
И так до смертного креста
Покуда любишь – всё возможно!

Рустем Ахметханов

В понимании большинства людей любовь и влюбленность одно и тоже, но влюбленность основанная на эгоистической желании наслаждаться близким человеком(давай секс когда мне надо, готов стирай и т.д.). А любовь бескорыстное искреннее желание сделать счастливым кого нибудь) .Есть хорошие лекции на эту тему у Торсунова .О.Г.

Гуля Мирзаева

Любовь, долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит.

Наташа Петрук

Красиво но в жизни не встречала

Андрей Бережной

чувства ,1 Коринфянам 13:7, 8
7 всё переносит+, всему верит+, на всё надеется+, всё стойко претерпевает+.
8 Любовь никогда не проходит*+. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится+.

Сергей Руцкий

Всё вышеперечисленное, с небольшим уточнением, что изменение соотношения гормонов, поведенческие реакции, осознанные и не осознанные спровоцированы инстинктом размножения , скорректированного социумом. То есть - кто не любил, тот не поймёт.

Алия Уразбаева

ЕСЛИ ЭТО МЕЖДУ ЖЕНЩИНОЙ И МУЖЧИНОЙ ТО МНОГО РАЗНЫХ ОТТЕНКОВ ОТ ЖГУЧЕЙ БОЛИ ДО УМОПОМРАЧИТЕЛЬНОЙ РАДОСТИ СВОЕГОТ РОДА ФЛЮИДЫ ВИДИМО ВСЕ ИДЕТ С ГОЛОВЫ ТО РАЗУМ ТЕРЯЕТСЯ ЭТО ОДНОЗНАЧНО МОЖЕТ В ЭТОМ И ЛЮБОВЬ ВСЕ ВИДЯТ УГОЛЬ А ТЫ АЛМАЗ?

Вася Васечкин

Эти все стадии в зависимости от возраста. И еще сюда можно добавить четвертое-корысть! Вот к примеру, если бы сюда зашел олигарх, пусть даже лет 70 от роду, занете как у многих барышень Спрашилки взыграли бы гормоны! И чувства заодно.

Наташа Петрук

Корысть это не сюда.я про настоящую любовь, а она бескорысна.

Наташа Петрук

Я не говорю о том что счкс считается любовью..... Я о том что это за чувство..... А то что народ бросается на выгоду и наживу) так при чём тут любовь? Больше товарно-рыночные))

Вася Васечкин

Когда явится олигарх, 99% девушек и женщин искренне поверят, что это любовь!

Наташа Петрук

Очень хочется надеяться что нет

Вася Васечкин

Га...надеяться...ну может 95 и ли даже 90

Вася Васечкин

Наоборот ..фактически все 100, даже если кому-то из них под 80.Все почувствуют такую любовь...

Дмитрий Гетманский

Любовь ( с большой буквы) - это взаимоотношения между двумя людьми или в сообществе, где один покрывает недостатки другого своими достоинствами, это взаимовыручка, неосуждение другого, а принятие ближнего таким, какой он есть...

Diana Lariciuc

Человек любит другого просто за то, что он есть, часто совершенно не зная его. И впоследствии очень часто оказывается, что он совсем далек от твоего идеала, потому что ты его выбирала не разумом, а чувствами, по зову гормонов...