Сергей Логинов

Толстой А.К. 1868 год

Послушайте, ребята,
Что вам расскажет дед.
Земля наша богата,
Порядка в ней лишь нет.

A эту правду, детки,
За тысячу уж лет
Смекнули наши предки:
Порядка-де, вишь, нет.

И стали все под стягом,
И молвят: "Как нам быть?
Давай пошлем к варягам:
Пускай придут княжить.

Ведь немцы тороваты,
Им ведом мрак и свет,
Земля ж у нас богата,
Порядка в ней лишь нет".

Посланцы скорым шагом
Отправились туда
И говорят варягам:
"Придите, господа!

Мы вам отсыплем зла

Ответы
Евгений Францук

Александр Городницкий

Родство по крови
Неторопливо истина простая
В реке времён нащупывает брод:
Родство по крови образует стаю,
Родство по слову создаёт народ.

Не для того ли, смертных поражая
Непостижимой мудростью своей,
Бог Моисею передал скрижали,
Людей отъединяя от зверей?

А стае не нужны законы Бога —
Она живёт заветам вопреки.
Здесь ценятся в сознании убогом
Лишь цепкий нюх да острые клыки.

Своим происхождением, не скрою,
Горжусь и я, родителей любя,
Но, если слово разойдётся с кровью,
Я слово выбираю для себя.

И не отыщешь выхода иного,
Как самому себе не прекословь.
Родство по слову порождает слово,
Родство по крови порождает кровь.

Desert Eagle& Захаров Антон

Приходит мужик в цирк к директору и говорит:
- Возьмите меня на работу. Я артист оригинального жанра.
- А что вы умеете делать? - спрашивает директор.
- Могу из под купола цирка запрыгнуть в бутылку от шампанского,
которая стоит на арене.
- Не может быть! Это невозможно! Покажите!
Поставили бутылку на арену. Мужик залез под купол, прыгнул и... попал
прямо в бутылку. Ошеломленный директор говорит:
- Нет, что-то тут не так. Здесь должен быть какой-то секрет.
- Ну, хорошо. Я вам расскажу. Да, действительно есть небольшой секрет.
Дело в том, что когда я прыгаю, я подставляю снизу небольшую вороночку
и в бутылку становится попасть гораздо легче.

Сергей Вахрушин

Написанное Вами, показывает паралель между настоящим и прошлым России, временами Александра 2, и нынешним управлением страной, но есть весомое различие: Самодержавие или Государственная дума и президент, вот это обобщению нельза подвергать, это не политкорректно, а ВЫ кажется достаточно прозорливы в политике!!!

Илья Большанин

🚬я знаю точно и одно что русью править не дано , ни варягам и ни немцам , никому кроме славян - а вот им это не надо как не надо их богам , милости даны и вольность , что еще нам надо здесь ,этот край не так огромен чтоб престолом на нем сесть . русь душа , русь вольный сокол , не раба и не тиран .

Фарида Минабутдинова

недавно была передача, подготовленная Задорновым. Варяги - это не нация, а пираты. А Рюрики - это русские князья в землях варягов. даже существовали легенды у германских народов, что был остров богатый, где правили россы (рюрики). нечто похожее нашло отклик в сказке о царе Салтане.

Ол
Ольга

Мы вам отсыплем злата, Что киевских конфет;
Земля у нас богата, Порядка в ней лишь нет».
Варягам стало жутко, Но думают: «Что ж тут?
Попытка ведь не шутка —Пойдём, коли зовут!»
И вот пришли три брата, Варяги средних лет,
Глядят — земля богата, Порядка ж вовсе нет.

Наталья Колос

Ну не знаю, что ответить....порядка действительно нет. Прошлым летом была в Болгарии, так они говорят "Ладно нам, у нас горная местность. А вам , в Украмне бедными быть стыдно. Ведь у вас такие просторы ..!!!"

Нина Фурс

Мы вам отсыплем злата,
Что киевских конфет;
Земля у нас богата,
Порядка в ней лишь нет».

Варягам стало жутко,
Но думают: «Что ж тут?
Попытка ведь не шутка -
Пойдем, коли зовут!» И ТД.

Ирина Ивановна Званцева

УЧИЛИСЬ БЫ НА ПРИМЕРАХ ХОРОШИХ,НО... НАДО ОЧЕНЬ МНОГО СИЛ И ТРУДА ВКЛАДЫВАТЬ В РАЗВИТИЕ СВОЕЙ СТРАНЫ.А НАШЕ РУКОВОДСТВО ВКЛАДЫВАЕТ СИЛЫ ТОЛЬКО В РАЗВИТИЕ СВОИХ ЛИЧНЫХ РЕСУРСОВ.

Нина Таймазова

Да.... все хорошие-только мы плохие...Нет веры в свои силы у народа.... много горя испытали... не знают свои возможности и кажется и знать не желают.... много насилия и мало любви

Зоя Кабак

вам отсыплем злата, что киевских конфет; земля у нас богата, порядка в ней лишь нет". … Какая ж тут причина И где же корень зла, сама Екатерина постигнуть не могла.

Сергей Васильев

В том то и дело, что я не хочу супостатов, за Русь великую я жизнь положу, потому что знаю нашу историю, знаю за что мои предки жили и сражались

Надежда Голубева

,,Придите господа .Мы вам отсыплем злата,что киевских конфет.Земля у нас богата,порядка в ней лишь нет(История государства российского)

Тамара Краева

Господи, так сколько ещё зло будет ходить рядом с нами? Хватит! А по большому счёту - не делай добра, не получишь и зла. O_o

Сергей Шангин

ну а сейчас мы к америкосам за советом бежим. янки дорогие помогите нам убогим,,,,,,,,,,б*ля!!! одни маты остались!!!!!!!

Татьяна Хабарова

Вчера М.Задорнова фильм на эту тему показали. Познавательно и обоснованно доказали, что варяги немцами не были.

Светлана Рома-Мурашкина

Вот-вот, я и говорю: не нужно пенять на прошлое, а необходимо понять и выполнить ТО, с чем пришли на Землю сейчас.

Владимир Лунин

С Рюриком все не так просто. Его мать была новгородская княжна и поэтому он имел право на все, что сделал.

Елена Демидова

Действительно пришел бы "добрый" дядя и дальше как всегда, а потом посмотрим, что из этого вышло

Нелли Трушникова

Когда истребить,самый стёмный порок,ТРУСОСТЬ,КОТОРАЯ ОБЫЧНО ПРИСУЩА МУЖСКОЙ ОСОБИ...............