На
Наталина

« Я не верю в существование второй половины, потому что ощущаю себя целым существом, а супружество считаю вопросом страсти, такта и партнерства »Мария Арбатова....А ВЫ СОГЛАСНЫ С ЭТИМ ВЫСКАЗЫВАНИЕМ?

Ответы
Ольга Царик

НЕТ.Так высказываться может только тот человек,кто свою половину так и не встретил.А тот кто однажды повстречал СВОЁ,так уже никогда не скажет и не подумает.Более того,только вместе со своей второй половиной человек СМОЖЕТ ОЩУТИТЬ СЕБЯ ЦЕЛЫМ СУЩЕСТВОМ!И стать счастливым!

На
Наталина

вы встретили? 🙂

Ольга Царик

Я знакома с теми ,кто её повстречал.

На
Наталина

понятно...я тоже таких знаю.. 🙂

Lucy Yurk

Нет не согласна.Мария Арбатова хлопает ластами по поверхности, не вникая в глубину вопроса. Есть ведь ещё духовная и нравственная составляющие. Так что мало ли кем там себя ощущает какая-то отдельно взятая самоуверенная дама...

Надя Светлая

нет, все таки когда не была замужем, мое психо-физическое состояние было иным, чего то не хватало! И вовсе не партнеров,страсти и пр., все это было! Не хватало именно родственного чего то...как назвать не знаю

Александра Селезнева

внутренние ощущения это довольно условно, ведь ограниченный человек тоже считает себя вполне счастливым в силу того, что не понимает своей ограниченности.... я с Арбатовой не согласна

El Sk

нет не согласны,Мария с наворотами-детскими обидами и амбициями...она сложный человек и я ей не верю,вернее у нее слишком специфическое восприятие жизни и оно не для каждого полезно

Айжан Бекишева

Отчасти...Конечно мы не половинки, а Целые....Просто через другого человека любимого мы раскрываемся полнее ...становимся тем Целым ...ни за счет него, а с помощью Него

Сергей Р.

нет не согласен((((( почему тогда не женимся или не выходим замуж за любого или любую? какая разница тогда кто рядом если брать за основу это высказывание???

На
Наталина

прекрасный ответ..

Сергей Р.

Спасибо

Жу Жу

человек верит во вторую половину , когда действительно ее встречает.А это редкое явление.Вот и приходится пыжиться, ощущать себя целым существом

На
Наталина

прекрасный ответ..а главное что правдивый.. 👍

Alex@ndr**

НЕТ ... это определение подходит к инкубатору для потомства. Ведь Вы мне позволите соврать, что её личная жизнь не сложилась...

Alex@ndr**

НЕТ ... это определение подходит к инкубатору для потомства. Ведь Вы мне позволите соврать, что её личная жизнь не сложилась...

Михаил Мостовой

Сществование второй половины -это условно-символическое определение.А супружество-это желание постоянно быть вместе.

Наташа Кусова

Мария Арбатова великая феминистка и для меня она не показатель настоящей женщины.Страшная, непромытая, неухоженная....

На
Наталина

хорошо

Валерий Соломко

По вере вашей воздастся вам...

На
Наталина

и вам тоже

Валерий Щелканов

Бред какой-то, как и ник - Арбатова... Видимо там её переимели, вот и злится на всех.

Наташа Кусова

Там это где?

Эльмира Аринфендина

Ф. Раневская говорила в свое время, что половинки бывают у жопы, таблетки и у мозгов, а я целая! Я тоже такого же мнения

На
Наталина

😄 👍мудрая была женщина

Ke
Kenngin

наличие второй половины скорее аллегория, которую почему-то все воспринимают за чистую монету и пытаются оспорить.

Сергей Богатов

Ну,страсть можно отбросить.Но добавить к такту и партнерству нежность,трепетность,уважение и боязнь потерять.

На
Наталина

почему отбросить страсть?..совсем что ли?..насчет добавить согласна но и отбрасывать ничего не нужно...мне так кажется..

Сергей Богатов

Нет,не то,чтобы отбрасывать,но страсть со временем проходит,то есть без нее обойтись можно.

Валентина Буга

Она всегда была оригиналкой.Я думаю,что вторая половина - это твое отражение и твоя жизнь без него пуста.

Константин Сибирчи

Согласен. "Половина бывает у таблетки, мозга и жопы. Человек изначально родился целым" -Фаина Раневская.

Ma
Manyack

каждый имеет право на свое мнение. Лично я считаю супружество как некую гарантию к благополучию детей.

На
Наталина

да и я с вами согласна

Людмила Швецова

нет!Арбатова,так считает,потому что столько даже четвертинок не бывает,сколько раз она была замужем

Людмила Швецова

ну как то претит мне,брать женщину не первой свежести в пример.ей бы рассказывать о детях и возможно о внуках,а она на всю страну рассказывает о своих похождениях.я не сторонник откравений из под одеяла.зачем и кому это нужно,а тем более если это подается как достижение.

На
Наталина

да вы правы...но это ее жизнь..и она считает ее правильной,а вы знаете я была удивлена ,что есть такие которые восхищаются ею...вот и пойми людей..

Людмила Швецова

я,вообще много чего не понимаю.вот появились нетрадиционной - ну они наверное были и раньше.только настоящие,а не те которые из моды.по мне пусть будут любые,только вот зачем све это выносить на всеобщее обсуждение.в интимной жизни,традиционной" у всех разные интересы,возможности,потребности - но ведь не идем же обмениваться мнением со всем светом.мужчина и женщина - семья - государство со своими проблемами,законами и конечно секретами.при условии,что это все по настоящему,если это одно целое - из двух половинок!!!!

На
Наталина

к большому сожалению...это понимаем только мы с вами..для нового поколения это норма..хотя все начинается с семьи.. 🙂

Ко
Коляновна

Очень правильно сказано.))))А теория половинок подразумевает...что у каждого чего то не хватает. .)))))