Misterdor

Отчего же умер Моцарт ? Или верить сказке Пушкина ??

Ответы
Александра Иванова

Сейчас по телевизору идет реклама нового сезона сериала Детективы, там в частности и об смерти Моцарта говорится. Моцарт снимал жилье у стекольщика и жил в комнатах над мастерской. Стекольщик в тот день делал зеркала по заказу, для изготовления зеркал использовалась ртуть, день был жаркий и окна и в мастерской и в комнатах Моцарта были открыты и пары ртути проникли в комнату Моцарта и отравили его, а Сальери там оказался случайно, увидев, что Моцарту плохо, он налил ему вина, ведь тогда считалось, что при болезнях лучшим лекарством является вино. Я в это верю.

Misterdor

Ну согласно официальным медицинским документам -это полинефрит

Александра Иванова

У него отказали почки? Это укладывается в схему отравления парами ртути.

Лариса Стасова

отравили...ведь гений и злодейство-две вещи не совместимы

Misterdor

А почему вы думаете ,что Сальери был злодей ? Этот тоже был великий композитор ,кстати поначалу наставник Моцарта

Лариса Стасова

я не думаю, что он злодей, я с ним не знакома, зависть=это огромная внутренняя мука, возможно он просто не вынес ее?

Misterdor

Ну судя по вашему возрасту ,вы естественно не могли быть знакомы с ним ,но Моцарт умер не от зависти

Лариса Стасова

думаю, что зависть относилась к Сальерри

Misterdor

Ну вы так ответили ,что из вашего ответа получается что Моцарт помер от зависти Но должен вас огорчить .Моцарт умер от осложнения полинефрита \болезнь почек\

Лариса Стасова

ну да, отраву никакие почки не вынесут

Misterdor

Да нет ,Сальери тут совсем не причем

Татьяна Капелька Счастья

да

Misterdor

что да

Татьяна Капелька Счастья

лучше сказке