~L
~Eva Lansca~

А ведь Иисус это вероотступник или ....?

Ответы · страница 2
Просто Александр

Это просто собирательный образ взятый из многих людей.

Танѩ

Это так Его называли фарисеи,Он же был Первосвященник!

~L
~Eva Lansca~

Хммм....фарисеи....но рождён то он был иудейкой, у которой все предки тоже были иудеи .

Танѩ

Да и что?Он ничего не делал и не говорил против Писания!

Николай Богомазов

В то время не имело значения от какой женщины родился. Наыиональность по матери начали евреи считать с 14 века. И появились евреи ашкенази

Сергей

Чудак он, недоучившийся, как и Кришнамурти...😆

~L
~Eva Lansca~

Любопытны ответы тех , которые не по Библии отвечают .

Сергей

С точки зрения ТЕХ семитов ОН - конечно был "вероотступник", но это самое малое его "преступление" перед ними, тогда таких множество было...

~L
~Eva Lansca~

Но его мать и предки его были иудеями ..

Сергей

Именно!... а ОН - уже перестал им быть, после скитания на протяжении более 14 лет... неизвестно где.🙂

~L
~Eva Lansca~

Вот то то и оно .

Валерий Лютов

Нет, не вероотступник. За всех людей он пострадал.

~L
~Eva Lansca~

Его выбор .

Альберт Кононов

Да он оступил от иудаизма создав свое вероучение

Альберт Кононов

Кстати православные являются протестантами по отношению к старообрядцам

~L
~Eva Lansca~

Интересная мысль.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как у вас язык поворачиваетса на такие вапросы

~L
~Eva Lansca~

А я про это вот задумалась ! Мысли , знаете ли , не управляемы.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы хатите казать вы жевотное

~L
~Eva Lansca~

А вы думаете только те мысли, которым ВЫ позволили возникнуть ?!

~L
~Eva Lansca~

Да , речь о человеке , который заявил , что он сын Божий .

~L
~Eva Lansca~

По вашему , так ничего . А для меня это ....странно . А мать Его тоже утверждала, что он Сын Божий ?!

Серж

это Бог.пришедший во плоти.не Богохульничайте

~L
~Eva Lansca~

??

Кубинец

Не понял. С чего такие выводы, хулящие Бога.

Кубинец

Ева, перестаньте мене подвергать допросу, скажите прямо, что не так.🤓

~L
~Eva Lansca~

Да я для себя хочу понять про этого человека , понимаете . Ведь мы информированный про него и его жизнь....так сказать , точечно . Нет у меня полноценной картины и , следовательно , понимания .

Кубинец

Я сам не давно, к своему стыду, прочёл Библию и то думаю поверхностно. Вывод для меня: Много греха появилось и что бы спасти людей и послал Бог своего сына на Землю. Что бы укрепить веру и избавить людей от падения в грех. Как то так.

~L
~Eva Lansca~

Иудеи, находясь под игом римлян , еще и грешить умудрялись!!!

Кубинец

Было дело. Сами и Римляне были не подарок. Дело не мудрённое впасть в грех.

Водяной

Сын Бога не может быть преступником!

Водяной

Всё, что от Диавола - Божий промысел для испытания Душ человеческих.

~L
~Eva Lansca~

Извините, можно уточнить у вас : с его , Божьего , пусть и молчаливого , согласия?!

Водяной

Кто такой Дъявол?
Высший разум, который создал Вселенную, наверное запросто может всё человечество наделить знанием и опытом в один миг. и мы автоматически зажили бы на новом уровне, без хаоса и войн. но не делает этого, потому, что Земля это всего лишь...- ад и поле испытаний Души для следующего шага?
Дьявол - орудие для проверки нашей Души. Это испытание, через которое нам приходится проходить по Божьей Воле.

Водяной

Вся Божественная энергетика Космоса направлена на создание сути человеческого общества, которое должно быть идеальным!
И наша Душа существует неизвестно сколько!
И до "Знаменитого взрыва" Вселенной Душа существовала!
Не помним ничего? Нет! Господь допускает в нашу память "воспоминания" о прошлом, необходимые для оценки нынешнего состояния. А что подвигло Господа нашего это делать - Божественная тайна! Которая нам не доступна и не нужна!
Душа и память - разные субстанции, соединяемые Богом.
Приходя в этот Мир душа получает память для дальнейшего существования для прохождения совершенствования и стать тем, что получит право жить в совершенном Мире, называемый Раем.
Душа – субстанция, переходящая в материальную реальность в период нахождения на различных этапах своего развития.
Каждый этап – это чистилище Души в целях подготовки её к Вечной жизни.
Всё должно быть так, чтобы даже помыслить о плохом мы не могли.
Если память сохранять, то может создаться неожиданно греховная ситуация! Поэтому наша Душа, как Матрица очищается перед каждым воплощением и мы начинаем почти сызнова оттачивать мастерство Душевного идеала!
Нас Господь готовит к жизни в Раю. А Душа вечна.
Похоже, что Ад - это и есть та жизнь в которой мы находимся и проходим испытания. А этапов этого бесчисленное множество! Всё в Мире бесконечно!
Господь Один!

Владимир Тунгусов

От прежней веры р отступить не грех.

~L
~Eva Lansca~

Хммм.....

Владимир Тунгусов

Сионизм, - первое проявление нацизма.

~L
~Eva Lansca~

А когда же он возник ?

Владимир Тунгусов

Возник и этого достаточно. последствия плачевны. За что боролись на то и напоролись.

Давид

От какой веры он по Вашему отступил?

~L
~Eva Lansca~

А думала, что он рождён матерью иудейкой и на ( какой то там день ) был внесён в храм , и прошёл обряд циркумцизии .

Давид

Так Вам нужно было внимательней читать Библию, так как в ней написано, что она зачала от святого духа, то есть родила сына Бога. И в течении всей жизни Бог одобрял его дела, в том числе и при крещении. А еще Вы бы могли понять, что Бог отверг иудейскую систему поклонения, когда с помощью римлян уничтожил собственный храм и исполнил обещания данные израилю, что он сделает с ними за неверность....

Ход Конем.

Сказки разных народов. Мечта о чуде.

~L
~Eva Lansca~

Вот и я не знаю .

Андрей Борейко

или великий религиозный реформатор

Валера Давидюк

За такие вопросы......и так всю жизнь.

~L
~Eva Lansca~

То есть ?

Валера Давидюк

Если не понял ответ на задавай глупые вопросы.

~L
~Eva Lansca~

То есть , если мне что-то не ясно , то всё равно не надо спрашивать , так ?

Авдей Мотоциклетов

веры в кого ? в Римскую Империю ?:)

~L
~Eva Lansca~

Ну нет. Он же иудей по рождению

Алексей Прибылов

Иисус это Бог во плоти человека.

Оксана Владимировна 😆

Совсем нет, из чего такой вывод?

~L
~Eva Lansca~

То есть , это одно существо ?

~L
~Eva Lansca~

А почему тогда в молитве говорят " ...Во имя Отца , и Сына , и Святого Духа ! ..."

Оксана Владимировна 😆

Это три проявления одной личности Бога. Объясню на детском примере, всем понятном. Вот к примеру солнце, оно есть , мы это знаем, что солнце это солнце (это как личность Бога - Отца) , то что мы видим - солнечный свет ( это как Христос или Сын Божий) и тепло солнца, его мы не видим, но ощущаем - это как Дух Божий, то есть в одном солнце есть три отдельных качества

Михаил Митяев

да, ведь он принёс новую науку

~L
~Eva Lansca~

Науку новую !? Христианство это наука ?

Михаил Митяев

не путайте, христианство - это религия..., а Иисус принёс миру науку совершенствования...

Ал
Алекс

Не богохульстуй грешница .....

~L
~Eva Lansca~

А в чем богохульство ?

Ал
Алекс

Да ладно , не парься , я тоже в церковь не хожу .

~L
~Eva Lansca~

Не парюсь .

~L
~Eva Lansca~

Я вообще пока не нашла для себя веру , религию, ...

Ал
Алекс

Бог должен быть в душе , его в церкви нет .

~L
~Eva Lansca~

По мне , так Бог это и есть Совесть .

Николаус

Да, ибо не ко двору пришёлся!