Лига Теней

Вопрос все хозяюшкам. Как зделать так ,что бы капустные листы на голубцы не нада было варить Но при этом они всегда получались мягкие и не теряли вкусовых качеств!?

Ответы
Елена Рыбакова

Думаю если вместо белокочанной капусты взять допустим пекинскую .....может это и возможно....))) Хотя ни разу не пробовала....готовлю всегда из обычной с бланшированием....)))

Лига Теней

Ты варишь?

Елена Рыбакова

Да....

Лига Теней

Макровей оч хорош для этого

Елена Рыбакова

Что это???)))))

Лига Теней

Микроволновка извини я забыл

Елена Рыбакова

Ясненько...спасибо...буду знать.....))))

Лидия Сергеева

Положить в морозилку, капуста заледенеет. Когда будете делать голубцы, заранее достаньте капусту, чтобы разморозилась. В эти листья заверните приготовленный фарш.

Remete

Варить не надо. Надо вырезать кочерыжку и опустить на несколько минут в кипящую воду с уксусом. От нескольких минут они не сварятся, а от уксуса вкус будет лучше.

Лига Теней

Таак и на голубцы пойдеть?

Remete

почему спрашиваете если знаете ?

Ольга Кокурина

Никогда не варила, берёшь кочан, сверху вырезаешь воронку, заливаешь кипятком, кладешь в кастрюлю с кипятком, подлежало чуть чуть , листья сами отваливаются

Маргарита Радзивилл

Я лковю так: КАПУСТУ СРЕДНИХ РАЗМЕРОВ кладу в микроволновку, потом выгимаю, кладу кочан в холодную воду и делаю голубцы. Вкусовые качества не потеряются

Лига Теней

Все верно

Маргарита Радзивилл

А не варю голубцы, а припускаю= воды немного, чуть за голубцы, туда кладу суть соли, сливочное масло и разные приправы- лук, чеснок, лавровый лист, укроп, петрушку, черный или красный перец - закипит, закрываю, чтобы вода не мспариалсь, когда вынимаю голубцы, подаю с водичкой наверх зеленый лук и сметана

Вера Мандрыгина

Заморозить листы или полностью вилок капусты и когда нужно разморозить, хотя лично я лучше отварю, мне почемуто размороженые по вкусу нравятся меньше))

Светлана Бульская

Их не обязательно варить.А вот микроволновкой пользоваться далеко не безопасно.Многие подогревают молоко малышам.Больший вред трудно и представить...

Елена Данилова

Арианты: Потушить, обдать кипятком, отбить, в морозилку запихать а когда они замерзнут, вытащить и они когда оттают - будут мягкими

Аня

Имеются корни а что?

Лига Теней

Ничего просто спросил

Аня

😀хитрюга

Лига Теней

Хочешь поговорить?

Аня

О чём?

Не Может Быть

Только если это пекинская капуста... А если белокочанная, то... не знаю... паром обдать. Или молотком для отбивки мяса побить слегка.

Лига Теней

Ну почитай в коментах там тетки пишут

Ир
Ирина

В пищевую пленку оберени и в микроволновку минут на 10 кочерыжкой вниз) кочан поменьше выбери) уплотнения потом срежь)

Лига Теней

Молодец

Марина

видела в интернете,что в микроволновке можно,не пробовала и по-прежнему отвариваю листья,а голубцы очень люблю)

Юлия Александровна

микроволновка но это от лукавого в кипяточке надо держать а потомв печи русской томить тогда самое оно будет

Ольга

Можно на высокой сковороде под крышкой + немного воды подержать капустные листья. Они быстро станут мягкими.

Светлана Булгакова

1 способ: использовать микроволновку; 2 способ: положить на ночь(а лучше на 12 часов) в морозильную камеру.

Александр

А я тоже знаю, если что, и всё рассекречу! Поколотить ручкой ножа или колотушкой по утолщениям и готово.

Искорка.

ну во первых капусту лучше брать савойскую.. а во вторых кочерыжку вырезайте и в микроволновку

Лига Теней

Вот это слово я не знаю -беру белокочанную а на салаты фиолетовую

Искорка.

если найдете савойскую попробуйте.. она рыхлая, и листы нежные

Лига Теней

А я знаю уже о чем речь

Наталья Попова

Побрызгать водой капустные листья и засунуть в микроволновку на 1-2 минуты. Они станут мягкими.

Лига Теней

Но не на 1-2

Наталья Попова

Ну, как получится.

⚛А
⚛Алиса⚛

ну вот, теперь проблема с ужином почти решена)) а микроволновка поможет листикам стать нежнее))

Лига Теней

Да

Л.....

Зато мы знаем,что самые вкусные голубцы из печи,а то что из микроволновки и т.д...это ерунда))

Лига Теней

А у тебя печь на дровах?

Лига Теней

100 человек спроси никто из печи голубцы не ел .и не важно на како плите приготовлена еда важны ингридиенты рецепт и умение .

Л.....

Вы за всех не расписывайтесь.

Лига Теней

Такие есть выскочки как ты шо нибудь абы ляпнуть

Л.....

Я не выскочка,а женщина.Понимаю...не все же обладают безупречным вкусом,чтобы я нравилась всем))))

Лига Теней

Да ты се льстишь не нада безупречный вкус иметь -просто обычный ,что бы даже взгляд на тебе не остановился

Вика Родионова

Я отбиваю чуток и самую толстую часть в листе вырезаю... А открой свой секрет..нсли не жалко

Лига Теней

Читай коменты там есть

Вика Родионова

Бред какой.. Микроволнока..пакет..нюню..я старым бабушкиным способом..и так химия одна..еще и спецом травиться

Константин

Вик да все просто, отбить и на пару подержать))

Вика Родионова

Вот гемор.. В кастрюлю кинуть др закипания и отбить. Че велосипед изобретать

Константин

Можно проще сразу в кипяток))))

Вика Родионова

Можно и так .. Но по вода нагревается она быстрее размякнет