Алексей Генералов

Шойгу предупредил о скорой гибели человечества из-за перепотребления, ну в принципе можно с ним согласиться. Мы стали больше потреблять, даже когда нет в этом необходимости. Следует ли ввести ограничения, а некоторых случаях даже запрет, введя нормы потребления на одного человека?

Ответы
Да
Дамир

Любой управленческий маневр должен быть информационно обеспечен. Ковид это некий рубикон -введение новых общественно социальных норм поведения и потребления. Т.е снижение потребления уже является целью, а значит решение принято на наднациональном уровне. Другой вопрос что уровень потребления по всему миру разнится сильно. Думаю что чем выше потребление тем больнее падать

Алексей Генералов

Это так. Взять папуаса и среднего американца.

Да
Дамир

А теперь вопрос - как переживёт "средний американец", в смысле США, падение уровня потребления? Риски высоки, с учётом такого раскола в обществе и наличия оружия на руках.

Alex Pugachov

Конечно. На каждого потребителя, по комиссии из пяти человек. Начнем с нашей страны, деньги на зарплату членов комиссии выделить из гос бюджета. Блин отличная предвыборная программа вырисовывается. Не успел на эти выборы. На следующие пойду с ней. Будете за меня голосовать?

Мила

А разве они не введены, минимальной зарплатой, пенсией, платным образованием и платным здравоохранением?! Я понимаю Шойгу, он даже приблизительно не знает, как народ существует на эти гроши, себя и своих товарищей пусть призывает меньше потреблять.

Лина

ну не нам же...вон у нас малоимущих, бомжей и пенсионеров обещают подкармливать бесплатно...какое у них перепотребление? Пусть ограничиваются эти жирные паразиты, едящие страну, хватающие всё ртом и жопой от простых людей...

Галина Смирнова

Это мы уже проглотили,когда в *)-х годах были введены карточки на продукты.И что из этого получилось-мы видели.Вы , наверно были еще малы,не знаете этого.

Елена Бажан

Да, стоит. Но только чтобы эти нормы соблюдала и "верхушка", а не приняла при этом закон о "неприкосновенности их (власть
имущих) потребления".

Вечеслав Дмитриев

он транслирует идеи глобалистов . У них только гуманный геноцид главная идея . Пугает , что чиновник высшего ранга такое говорит .

Николай Костров

Господин Шойгу, наверно , говорил о своих Коллегах ..Это ОНИ Перепотребляют, . простому человеку , такие потребности и не снились. .

Сн
Снежная

И что. Куда богачи будут деньги девать? Все равно будут покупать что хочется но подороже, лишая тех кто слабее их доли. И все

Татьяна

Проще вам в Корею северную переехать, и Шойгу с собой взять. Семья его останется здесь во дворцах продолжать потребление

Светлана Костина

Вот ведь он тварь какая умная.Сам жрёт в три горла ,детки его и другие родственнички.А пайку урезать кому то предлагает.

Александр

Сам пусть себе пайку урежет, мироед. А то вижу бабулек, которые безмерно просрочку потребляют под "Пятёрочкой".

Анатолий Муйтуев

Да не раскатывайте губу, скоро и так "соломка" закончится и хозяева жизни всех баранов посадят на "диету"...😁

Ирина Славянка

Вот любите запреты! Ну введите себе сами! А Шойгу себя не считает, что он перепотребляет во всех сферах! ☝️

Наталья

И что вам не имеется только бы запрещать,да ограничивать,а может люди сами решат что им надо?

Алексей Генералов

Кому это "вам"?

Владимир Герасимов

Об этом же говорила Грета Тумберг. До Шойгу только сейчас дошло, а до кого-то не дошло совсем.

~L
~Eva Lansca~

Погодите! Бедные люди едва водят концы с концами.А вот кто много покупает, так это богатеи.

Лора

пусть Шойгу с себя начнет , а потом о всем человечестве говорит, нострадамус хренов

Nick Moslem

Браво,Лора!!!

Лора

🤝

Dobriy

Обязательно!! Я бы прям сейчас ввел запрет на потребление интернета долбоебами!!

М.
Максим .

Зачем же они раздувают армейский штат,и усиленно его подкармливают?.Где логика?

Алексей Генералов

Здесь немного в другом смысле

М.
Максим .

Я понимаю смысл сказанного.Во первых почему министр обороны??? И пусть для себя сначала это сделают.