Toma

Есть ли у вас свои секреты заваривания вкусного и полезного чая ??

Ответы
Aslan Eyvazov..........баку

Знаешь.....
мне так хочется подарить тебе нечто такое, что будет всегда с тобой..
будет согревать и дарить надежду даже в самые беспросветные дни....
будет освещать путь, когда тебе вдруг покажется, что ты сбился с дороги....
будет давать силы и уверенность в завтрашнем дне....
будет возвращать к гармонии, когда вокруг царит хаос....
Ты усмехнёшься и возразишь, мол, таких подарков не бывает....
Но я-то знаю, что бывает. И я дарю его тебе. Прямо сейчас.
Вместе с теплом ладони.... открывая силу и тайну этого подарка,
заключённых в простых словах:
знай, что мир не всегда таков, каким кажется и, даже если его затянуло
тучами и льёт бесконечный дождь, даже если всё вокруг пасмурное,
серое и беспросветное, помни, что там, над тучами и облаками,
всегда светит солнце!
.....Я ТОЛЬКО ПЬЮ

Toma

Да Вы поэт ..).. Спасибо ..)

Aslan Eyvazov..........баку

Ты - женщина!Не стоит всё воспринимать всерьез,Чтобы потом не огорчаться.Не стоит душу открывать тому ,Кто, не готов в ней разобраться.Ты для кого то эпизод,Обычный штрих на жизни бренной,И не манящий горизонт,А лишь песчинка во вселенной.Ты для кого то цифра "НОЛЬ"И этого понять не хочешь,И в сердце лишь тупая больИ с ней справляясь, ты хохочешь.Смеешься в зеркало глядясь,А там... прекрасное созданьеУтри слезу и выше нос.Ты - женщина... само очарованье!.........ДАВНО УЖЕ НЕ ПИШУ

Toma

А жаль .. Если на русском так пишите, могу представить как на родном ..)

Aslan Eyvazov..........баку

Приходи в мою жизнь…просто так…Хоть обмолвиться словом,Поболтать о серьёзных делахИли так…обо всём…Другом лучшим моимИли просто хорошим знакомым,Поделиться теплом,Настроением или стихом.Приходи рассказать..Как закат опускается в море,Как с рассветом душаУстремляется птицею ввысь,Или просто послушатьМелодию сердца love story,Размышляя в молчанииНад чудом с названием « жизнь».Приходи просто так…И не надо звонков или стука,Ну не стой у порога …Всегда тебе рад....Я УЖЕ ОТВЕТИЛ

Toma

))))))

Александр Корнилов

Классический английский способ-нагреть заварник,закинуть туда чай (не признаю никаких добавок,чай может быть только чаем),дать ему нагреться и размякнуть в тепле,залить кипятком так,чтоб чуть чуть не закрывать чай с верхушкой,обернуть толстым полотенцем,дать постоять минут 5,потом доливаешь кипятком,чуть чуть подогреть и разливать без сахара (это как кому нравится)Чай признаю только индийский

Toma

А как насчет кенийского ?

Александр Корнилов

Только индийский..Хотя я говорю о себе,у каждого свой вкус

Toma

А кенийский, это тоже Индийский, адаптированный к Кениии улучшавший свои ткачества там ..)

Александр Луньков

Есть. Заварник сполоснуть кипятком, засыпать чай по количеству чашек (на чашечку 1 чайная ложка), потом залить "белым" кипятком на 1/4 и заварник накрыть салфеткой, а лучше полотенцем на пару минут. Потом долить до полного и оставить под полотенцем еще минут на 5. Сразу предупреждаю, заваник берите пообъемистее. Ну, чтобы три раза не заваривать! )))

Toma

)) спс

Rise_N Shine

Чай должен быть хороший. Заварка должна покрывать дно чайника. Чай надо потомить сполоснутом кипятком, нагретом чайнике пару минут, а когда он даст аромат, залить аккуратной струёй кипяток на две трети чайника. Через четыре-пять минут долить доверху и разливать по чашкам.

Toma

Кипяток смущает ..

Rise_N Shine

По идее это должен быть "белый ключ", т.е. вода, которая только начала закипать; но в электрическом чайнике, например, такого трудно будет добиться, да и заварной чайник споласкивать лучше кипятком.

Toma

Пишут, что наилучшая температура воды для заваривания чая - 56 градусов .. Как Вы считаете ?

Rise_N Shine

По мне это очень холодная вода.

Toma

)..

3i
332. istore

Прежде чем заварить чай ополаскиваю чайник горячий водой после заваривания чая выливаю в чашку а потом обратно в чайник заварочный и так продлелываю три раза на третий раз лью заварку и горячую воду из чайника

Сергей Голдырев

"Мойша - спрашивают родные и близкие умирающего еврея.- Ты все равно умрешь... Открой же нам секрет заварки твоего такого вкусного чая!" "Вот что я вам скажу всем... Жиды! Не жалейте заварки!!" 😉 🌹

Сергей Голдырев

http://pro-chay.ru/keniyskiy-chay/

Toma

Поинтересуюсь.. Не только, пьют ли кенийцы чай.., а также, где можно его купить.. Заинтриговали ..)))

Сергей Голдырев

Он даже в пакетиках вкуснее всяких липтонов. А уж настоящий заваренный - чудо. Лет 25 точно такого не пил

Toma

Спасибо.. Прочитала .. Принимаю на заметку ..))

Алексей Носачев

рецептов много интернет ими кишит я люблю с молоком причём воды не добавляю вкус особый и не каких секретов а вообще я вам писал что щас подсел на Иван чай со смородиновым листом

Toma

Иван -чай есть в продаже ?

Алексей Носачев

ну конечно же 21 век поищите хорошенечко или через интернет кипрей его ещё называют но скажу так на любителя

Toma

Спасибо.. Учту ..

Алексей Носачев

всего доброго

Юрий Бобровский

Я -- составляю смесь . Черный Байховый средний или мелкий лист . Зеленый Китайский . И травы . Иван - чай ,мята , душица , базилик , тимьян , листы малины и смородины .,,,

Toma

?

Юрий Бобровский

Удачи .,,,

Toma

☕

Юрий Бобровский

Несовместимые в этот список не вошли . Это -Полынь горная , тысячелистник , пустырник , крапива , Пижма , Зверобой , календула , донник .

Александр 123

конечно, берется пакетик чая, кладется в чашку, потом в нее наливается половинка горячей воды, побултыхать там пакетик и остальное долить холодной водой

Toma

)))))

Любовь Неземная

Беру 5 ч.ложек Чёрного чая АССАМ, засыпаю его в заварник, который сполоснула кипятком и заливаю горячей водой. Накрываю полотенцем и жду минут 10.

Toma

Спс )

Елена Поварницына

Есть. Перед заваркой чая нужно хорошо ополоснуть чайник кипятком а потом заваривать чай и насыпать немного мяты или мелисы.

Андрей Алексеев

свершилось. слушайте и разумейте нет греха на нас и всем скажите. на всё воля божья. а раз так аллилуйя. мы спаслись. аминь,

Джельсомина Мохоровичич

вкусная вода, температура не до кипения, а лучше по-максимуму, соблюдая китайскую церемонию. но времени часто не хватает

Toma

Согласна.. Можно и по японски поцеремониться ..)))

Джельсомина Мохоровичич

там еще дольше

Alexandr Savchuk

самый главный секрет, что все зависит от воды. если вы не найдете хорошей воды, то никакие секреты заварки не помогут.

Toma

Несомненно, это важно ..)

Konstantin Kotov

ну есль чефир не употребляш,тады слухай .. чуть индийского..ложку....чуть зеленого...китайского и мяты русской----норм

Toma

)) Спасибо ..

Konstantin Kotov

да не зачт,.---на здоровье

Сергей Антонов

Какие секреты? Наливай и пей.! А ваще китайцы делают это офиительно. Мне нравится пить у них чай.

Toma

Желтый ?

Сергей Антонов

разные. и цветочные и с букашками. у них 2700 сортов

Toma

Приходилась бывать в специализированных чайных магазинах .. Пробовать есть что ..

Сергей Антонов

я в китае день могу не выходить из чайной лавки. Сам процесс - ритуал, потом разные вкусовые ощущения - завораживают. Все на сегодня

Toma

)

Светлана Артамонова(Сорвачёва

ЛЮБЛЮ ЧАИ С ДУШИЦЕЙ, МЕЛИССОЙ, МЯТОЙ ПЛЮС ЩЕПОТКУ ОБЫКНОВЕННОГО ЧАЯ ДЛЯ ЦВЕТА ПЛЮС МОЛОКО,

Я??? Дафсёравнокакая))))

Чайник только керамический...Чай хорошего качества...и щипотка соли...или ложечка сахара....

Toma

Соли ? Удивили ..

Я??? Дафсёравнокакая))))

Да...особенно хорошо для зеленого чая)

Сергей Молоков

Хороший зелёный 10-15 мин укутанный. С сахаром. Вчерашний холодный- тоже. Это не секрет

Toma

Мне нравится.. Только без сахара ..))

Сергей Молоков

На вкус и цвет.

Toma

)

Сандра

Да, берешь кастрюлю, заливаешь воду, кидаешь чая заварного и ставишь кипятиться.