Валентина Будаева

Как избавится от привычки к курению без всяких там табексов и всяких наклеек?

Ответы
Майя Петрова

Это способ монахов и монашек, так они отучались от курения. Можно в следующем году попробовать, пишут, что помогает. Проводится обряд в ночь перед Чистым понедельником – первым днем Великого поста. В воскресенье (в последний день Масленицы) перед сном положить у изголовья или рядом с кроватью пустую пачку сигарет, а на нее записку: «Отныне я некурящий!». (встречала ещё вариант - просто сказать:"Я больше не курю!"). Записку придавить собственной зажигалкой, предварительно стравив с нее весь газ. Если пользуетесь спичками, то положить пустой коробок.
На следующий день желания закурить сигаретку практически не будет. Утром записку сжечь, а пачку с зажигалкой или коробком выкинуть.

Валентина Будаева

Этот обряд я уже делала,но безуспешно а бросила проговорив почти месяц я не хочу курить и мысленно говорила себе не курят и не пьют люди какие бы не были обстоятельства в жизни , мне помогло уже 2 год я не курю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Майя Петрова

Вы молодец. Всё-таки нашли свой способ и избавились от вредной привычки.

Андрей Халфин

Я знаю 2 способа, оба пробовал.... №1 - Каждый раз, когда хочется закурить, спрашивать у себя, - а может потерпим.... Не сложно таким образом свести курево до трех сигарет, после еды, чуть сложнее до двух, поле обеда и ужина, трудно до одной, после ужина, от которой отказаться, совсем тяжело. Но можно. №2 Просто сказать себе - я больше не курю. Но это еще тяжелее. Немного может помочь грипп, или какая нибудь другая хворь, с высокой температурой.

Roman Maslov

просто понять зачем вы курите?а если я завтра не закурю,что произойдет,?а не чиго не произойдет если вы будите думать о сигарете на утро ,то вас потянет,а если вы подумаете о конфете то она заменит сигерету.(Я ТАК БРОСИЛ КУРИТЬ ,ЭТО ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА)но есть побочный эфект вы можете поправится(но курить я теперь могу когда вздумается)могу раз в неделю могу вообще в месяц.главно чтоб вы осознали ЗАЧЕМ?

Валентина Будаева

Никаких разов! я в молодости не шла танцевать с парнем, если от него пало табаком

Сергей Сергей Журавов

я стал курить самокрутки. сначала столько сколько хотел. потом к концу месяца довел количество в день до пяти.. на втором месяце стал добавлять в табак чай. к концу месяца организм отказался курить. чтобы я ему не предлагал.. перестал мне доверять...

Валентина Будаева

Очень интересный пример-попробую

Васильевич

Только желание. Только бросить и не курить. Сигареты-это наркотик. Привыкание с 1 й сигареты. Ломка жёсткая. В сигаретах нет табака, только бумага и химия. То есть чистое говно. Осознайте что это бумага со свалок. Без отходное производство.

Александр

Забыть привычку. Просто с утра не брать в рот сигарету. Первую. И потом - как по маслу, если не вспоминать, что курили. Я на себе проверил, работает.Оказывается, зависимости физиологической нет, только психологическая.

Валентина Будаева

Да именно психологическая, могу до самого вечера не взять в рот сигарету, но что то бьет по моей колокольне и раз схватила Благодарю за ваш совет Александр!

Александр

На здоровье!

Борис

Я заболел гриппом, сигареты просто "не лезли" уже, я решил воспользоваться ситуацией и бросил.
Но лучше не болеть, а чтобы не болеть - бросить курить. ))
Тяжело, будет сниться даже что курите, но нужно бросить!

Валентина Будаева

Что и сделала!

Борис

👍🌹🙂

Лисовский Николай Васильевич

Сначала поставьте себе задачу продержаться сутки. Это не так трудно. Потом скажите себе если я продержалась сутки значит смогу и двое и так постепенно шаг за шагом бросите

Лисовский Николай Васильевич

Зачем все эти ладони и цветочки? Вы же грамотная судя по вопросу

Лисовский Николай Васильевич

Все эти рожи это неуважение к собеседнику. Большая просьба больше не посылать их мне

Валентина Будаева

Не будтье так строги

Николай Лисовский

Продержитесь сутки, одни только сутки, это не так сложно. Потом скажите себе. Если я смогла продержаться сутки - смогу и вторые. И так день за день еще сутки еще и бросите

Валентина Будаева

СТАРАЮСЬ Сижу пишу, а у самой в голове взять сигарету или перетерпеть, терплю!

Николай Лисовский

Попробуйте вместо сигареты изюм жевать. И вкусно и отвлекает

Валентина Будаева

Я наверное изюм уже 3 или 4 кг сжевала и около 3 кг съела мятных леденцов

Николай Лисовский

Мне в свое время хватило 1 кг. Не курю шестой год

Валентина Будаева

Бай вам Бог терпения и воли . Я рада за Вас!🙋‍♀️ 🌹

Юрий Трущенков

Волевой рывок . Сначала два дня . Потом - две недели . Если за это время не закурите ни разу , всё : результат есть . Но нельзя употреблять спиртное . Иначе - всё насмарку .

Валентина Будаева

Это мне не грозит я имею ввиду выпивку

Юрий Трущенков

Значит проблем не будет . Трудными будут только первые двое суток . Потом всё устаканится .

Валентина Будаева

БЛАГОДАРЮ!

Юрий Трущенков

Пожалуйста . Удачи Вам !

Eduard Mielke

Сложно, но можно. Последний раз год не курил, добавка в весе 12 кг. , проблемы с коленями , спиной и зубами. Через год опять начал, вес восстановился, боли ушли.🤷‍♂️

Костя Кузнецов

Да фиг знает, надо бросать срывается, снова пытаться, программу 12 шагов попробуйте, я бросал алкоголь и другие излишества не хорошие, а сигареты как то сами ушли

Валентина Будаева

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!

Костя Кузнецов

Ну не то чтобы очень, упущенного жаль, особенно здоровья

Валентина Будаева

ДА. Согласна!

..
...

Люди всё всегда усложняют..ищут какие то способы,методы..а нужно элементарно действовать..просто бросить и не начать заново,раз и навсегда.

Владимир Асиновский

вообразите что на кончике сигареты ваша смерть. Бросьте екрить как сделал я в 2004 году 18 ноября в 18-45 на автовокзале города Днепропетровска

Владимир Гордейчик

.. есть Иконка Божьей Матери ,, Неиспиваемая чаша ,, она от всех погубных привычек .. нам она помогла .. может и Вам поможет . Она у меня в доме .

Валентина Будаева

У мня есть, она моя покровитльница

Владимир Гордейчик

Тогда молитесь и верьте в исцеление .. и оно придёт .

Ев
Евгений

посмотреть на деньги, что тратишь на них и чтобы ты купил на них ребёнку своему... я так бросил и деньги в копилку, а потом внучке подарок...

Иван Иванович

Очень просто. курил 43 года.. Приехал из поликлиники ( проходил мед осмотр) и сразу бросил. На другой день уже забыл.. Не курю уже 5 лет..

Валентина Будаева

МОЛОДЕЦ! Я проходила медосмотор не помогло!

Иван Иванович

Мне просто врач, ренгенолог, посоветовала бросить это дело. Вот и все. Так же и со спиртным. приехал с мед осмотра и тоже завязал.. только 10 лет назад...

Валентина Будаева

Понятно!

Валентин Зуев

...Я избавился легко : пять лет назад открыл пачку сигарет , но не закурил. Эта пачка до-сих пор лежит у меня дома , ноя не курю ...

Валентина Будаева

МОЛОДЕЦ!!!!!!!

Зинъ Черн

Вот второй год пытаюсь бросить курить, сокращая ежедневное количество сигарет, безуспешно. Придётся, видать, пластыри брать

Валентина Будаева

СОЧУВСТВУЮ!

Татьяна Байганова

психосоматика - выньте программы из клеточной памяти и из биокомпьютеров в голове и введите альтернативу точно помогает

Валентина Будаева

М ного научных слов и ни одного конкретного совета,один набор слов

Татьяна Байганова

вынуть программы из клеточной памяти каждой клетки тела и ввести альтернативные