Га
Галина

А правда, что любовь - это болезнь?

Ответы
Александр Логвиненко

Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На сушу тихо выбралась любовь
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков.

И чудаки ещё такие есть -
Вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья.

Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву,
Я дышу и, значит, я люблю,
Я люблю и, значит, я живу.

И много будет странствий и скитаний,
Страна Любви - великая страна,
И с рыцарей своих для испытаний
Всё строже станет спрашивать она,
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна.

Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить
Любой ценой, и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули.

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал,
Потому что если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал.

Но многих захлебнувшихся любовью
Не докричишься, сколько ни зови,
Им счёт ведут молва и пустословье,
Но этот счёт замешан на крови,
А мы поставим свечи в изголовье
Погибших от невиданной любви.

И душам их дано бродить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрёстках мирозданья.

Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву,
Я дышу и, значит, я люблю,
Я люблю и, значит, я живу. (В.С. Высоцкий)

Armen Avanesov

Любовь тяжелая болезнь
Любой вам скажет врач
Порой готов на стенку лезть
Как прилетает грач

Любовь-бессонница в ночи
Подушка вся комком
Она как яркий свет свечи
Подернутый дымком

Не создано еще пилюль
Не выдуман рецепт
Она кошмар для всех чистюль
Вам скажет фармацевт

Она опасна как пожар
Сгорают в ней легко
Перенести ее удар
Не каждому дано

Цунами, буря,ураган
Не так порой страшны:
Она поймает вас в капкан
Вы станете смешны

Влюбленные - беда для всех,
Проблем не сосчитать,
Они в нас вызывают смех.
Да что о них писать?!

Но если вдруг исчезнет враз
То чудо из чудес
Поймем что свет для нас погас
Который шел с небес !

Борис Егоров

«Нет на земле более несчастного, чем влюбленный. Даже если он найдет страсти сладкими на вкус, ты видишь его плачущим всегда, из-за страха разлуки или скуки по ней. Он плачет, тоскуя, когда она далека, и плачет, остерегаясь разлуки, когда она близка. Горячи глаза его при расставании, и горячи они при встрече с ней. Живи беззаботно, ведь начало любви - унижение, середина - болезнь, а конец - гибель». (Ибнуль-Каййим в "Болезнь и исцеление"

Ѻлегъ

нет, не правда. любовь - это одна из основных созидающих энергий управляющих душой, естественным образом присущая каждому человеку. имеет различные виды и может принимать различные формы. способности управлять (использовать) этой энергией человек учится с раннего детства

Евгений

Любовь это счастье, наркотик, кайф. а вот потерять любовь это уже болезнь, у каждого по разному проходит, у кого неделя, месяц, а у кого и дольше.

Га
Галина

а как у вас?

Евгений

уже много лет под кайфом/)):):):):):):):

Виталий Юдкин

Правда... как от болезни нужны лекарства, так для... любви необходимо регулярное общение с предметом любви... помните - разлука уносит любовь?

Верный Друг ...

ой как классно что я не когда не болел ... вот каеф а то вижу как у многих с этим проблемы и не суюсь ( бывает любопытство конечно но не суюсь )

Ismagiyl Safiy

Если пьянство явл.ся социальным суицидом… по аналогии любовь является социальным подвигом.👔👗🏡

Сергей Богатов

Болезнь это влюбленность.Со всеми привязанностями и страстями.Любовь более глубокое,чистое и тонкое чувство.

Al
Alek...

Нет - эпидемия. Болезнь трудно вылечить,а вот эпидемии проходят сами по себе,собрав определённый "урожай".

Иван Ковалев

Да, затмение разума! А в Паттайе тигрят периодически меняют. Я внучку фотографировал на этом же месте

Табуретыч

нет,болезнью является страсть похоти и блуда,которую ошибочно принимают некоторые люди за любовь.

А Б

точно... так и есть... ей даже в перечне диагнозов (есть такой сборник МКБ) есть код

Сергей Никонов

Страсть, - одна из форм сумасшествия. А любовь, - нормальное состояние человека

Га
Галина

но согласитесь без страсти как-то и любовь не та?)))

Сергей Никонов

Страсть сжигает душу, а любовь, - умиротворяет...

Га
Галина

сжигает прямо до тла)))

Сергей Никонов

Если не перерастает в любовь. Ведь любовь многогранное чувство...

Га
Галина

либо в ненависть

Сергей Никонов

Ну у самовлюбленных натур и в ненависть может...

Тигр Очень Ласковый.

Это природное состояние для замутнения сознания,для продолжения рода.

Muhiadn Tulemisov

любовь это шикарное чувство и принимается каждым человеком по разному

Евгений Кричевец

Называйте как хотите. Болезнь, химия, ещё как. Главное чтобы она была.

Олег Самохин...

А Вы уже захворали!.... Торопитесь! Весна осторожно переходит в лето...

Га
Галина

боюсь, что захворала))

Олег Самохин...

И Не лечитесь- Счастья Вам!...🌹 🌹 🌹

Олег Самохин...

🥂 За Вас.... и с Вами!

Fallen Angel

Если любовь настоящая, то она однозначно болезнь...неизлечимая!

Нина Но

Истинный Бог источник любви,человек без любви не может жить