Elias Dorado

Для "их благородий". Какая вилка в протокольном сервировочном наборе самая маленькая?

Ответы · страница 2
Альвина Белозерцева

Дессертная

Elias Dorado

Маленькой вилкой? Сок в рукава натечет

Капа Цветкова

для лимона

Капа Цветкова

неееее, мне с вами хорошооооооо

Капа Цветкова

ну интересно рассказываете, хочу вас слушать

Elias Dorado

ок, значит спросите чего нибудь. Если знаю расскажу.

Капа Цветкова

а вас чтои нтересует в жизни

Капа Цветкова

а вот что болит, тот о том и говорит

Samira Sama

десертная?

Samira Sama

яблоки, ананасы, апельсин,груша, и др.

Elias Dorado

Нда... как это апельсин едят вилкой? он же брызнет.

Elias Dorado

Я как то на приемах ем его руками. Груши, яблоки и ананасы подаются в собственном соку. их едят большими ложками. Но я редко ем фрукты на приемах. Во первых пью виски, а во вторых испачкаться боюсь

Samira Sama

а я вилочкой или шпажками.....

Samira Sama

ну вот..пришли к консенсусу..))

Тамара Брусенцева

Десертная?

Elias Dorado

Для какого десерта, например?

Тамара Брусенцева

Я, например, такой вилкой ем торт.

Elias Dorado

Тогда кладите всем вилки для десерта

Elias Dorado

Самая маленькая вилка для лангустов и улиток

Тамара Брусенцева

Понятно... Чего только не узнаешь.... )))))

Людмила Новикова

Для лимона

Людмила Новикова

"Их благородия" берут лимон двурогой вилочкой

Elias Dorado

Для лимона кладутся щипчики. А двурогой вилкой едят или лангустов или улитки. В это вы правы.

Elias Dorado

Нет, очень маленькая и вытянутая. Иначе мясо из клешни не достанешь.

Людмила Новикова

То есть больше чем для лимона

Elias Dorado

Я не видел вилок для лимона. Зачем лимон?

Ла
Лариса

Оливковая?

Ла
Лариса

Ну их, этих благородий)))) Я их на большую вилку вполне удачно цепляю:-)

Елена Себренкова

для устриц

Elias Dorado

почти, для улиток и лангустов

Татьяна Тюрина

десертная

Татьяна Тюрина

и гордитесь этим.не завидую.

Elias Dorado

Переживу без вашей зависти

Татьяна Тюрина

А что вы такой сердитый?Говорю же,что совсем не завидую.Хотя о лангустах с улитками понятие имею,но совсем не отношу себя к "благородиям".И видимо поэтому вы себя так высокомерно ведёте?Зря.Всего вам доброго.

Elias Dorado

а что я должен делать то? Это вы назвали меня продвинутым и высокомерным. Да ради Создателя, считайте так. Но просто это моя жизнь, никакой продвинутости я в этом не вижу. тем более высокомерия.

Татьяна Тюрина

Извините,если обидела,такой вывод у меня получится из того КАК вы отвечали.Честно,сложилось впечатление,что человек знаете этак свысока,с превосходством,поучает других,мол я-то знаю,а вы неучи.А лангусты конечно очень вкусные 😊

Марина Барсукова

десертная

Марина Барсукова

Она. Обожаю ее! А еще есть дореволюционные раритеты! Там...столько всего!

Elias Dorado

да, хорошая вещь.... кое чего что там. я нигде не встречал

Марина Барсукова

Хозяйственная книга: Руководство молодым хозяйкам для приготовления кушаний, Киев, 1869г. Л. Шомбург. Подарок молодым хозяйкам и неопытным хозяевам

Ю.А. Иогансон. Поваренная книга: Руководство для приготовления простых, тонких и вегетарианских обедов
У меня дед собирает редкие книги. Это из его библиотеки.

Марина Барсукова

да..уж...не могу от него уйти без очередной книги....

Elias Dorado

Повезло кому то с женой...

Жгучая Крапива

десертная

Elias Dorado

для какого, например, десерта?

Жгучая Крапива

по протоколу так положено. Или вы будете есть ананас резаный руками?

Elias Dorado

Ананас, подается, обычно, в сиропе. Его едят ложкой.

Жгучая Крапива

ананас продается поштучно в первозданном виде. Не приходилось покупать?

Elias Dorado

Я говорю, "подается" а не то в каком виде его покупают. Я сырым ананас есть не люблю. десны после этого чешутся.

Аглая

для торта?

Elias Dorado

Как можно вилкой есть торт?

Аглая

😀

Svetlana Astana

дисертная

Elias Dorado

"Дисертной" нет в протокольном наборе

Ирина

Для торта

Ирина

Буду спорить.У дочки,в Германии,это знают все. Кусочки торта накалываются на вилку.

Ирина

Elias Dorado

Ну и торты, там однако, едят. Может они их с коржиками перепутали? настоящий торт то, и ложкой не всегда возьмешь, растекается

Ирина

Мой "Наполеон" хрустит.И "Медовик" и"Пражский" Совсем не текут и не крошатся. А с кремами и розочками давно не делают

Elias Dorado

Вот кто бы чего говорил о тортах. Ну кто будет есть "Наполеон" в костюме? Обсыпаться крошками и кремом? Остальные торты я просто не знаю.

Наталья Щербакова

Салатная

Elias Dorado

И какой салат есть маленькой вилкой? неудобно же

Таисия Немерова

детская

Elias Dorado

)))) Детей на приемы не пускают.

Elias Dorado

Любых не пускают. До 18 лет.

Светлана Сорку

сырная

Elias Dorado

Зачем для сыра маленькая вилка?