Виноградова Марина

А вы тоже заметили? Когда вы берёте деньги в банке, с вас требуют залог. А когда вы кладёте деньги в банк, вам залог не предоставляют.

Ответы
Vlad

Старый индеец приходит в банк и просит займ на 500 долларов. Банковский работник начинает оформлять бумаги. — Что вы собираетесь делать с этими деньгами? — спрашивает он индейца. — Я поеду в город продавать украшения, которые я сделал. — Что у вас есть для обеспечения залога? — Я не знаю, что такое «Залог», — говорит индеец. — Ну, залог это нечто такое, что имеет ценность и может покрыть стоимость займа. У вас есть автомобиль? — Есть, грузовичок 1949 года выпуска… — Нет, это не годится, — говорит банковский работник, — может, у вас есть скот? — Да, у меня есть лошадь… — Сколько ей лет? — Не знаю, у нее уже нет зубов, чтоб определить… В конце концов индейцу оформляют займ и выдают 500 долларов. Спустя несколько недель индеец снова приходит в банк, достает пачку денег и возвращает займ. — Что вы собираетесь делать с остальными деньгами? — спрашивает его тот же работник. — Положу в вигвам, — говорит индеец. — Вы можете сделать депозит в нашем банке. — Я не знаю, что такое «Депозит», — отвечает индеец — Ну это когда вы отдаете свои деньги банку, банк заботится о них, а когда вам нужны деньги обратно, вы сможете их забрать… Старый индеец подумал и спросил: — А что у банка есть в залог?🧐🤔

Владимир Ковалев

Более того ограничивают в выдаче. Если ты не сможешь расплатиться, то с тебя штраф без суда и следствия, а если Банк то только до 1 400 000 и то не все, и годы, через суд на возврат. И некоторые Банки берут деньги, только за то, что положил свои.

Валериан Загородний

Ну да! Банки постоянно пользуются нашими деньгами, а проценты не платят. Если ты возьмешь кредит в банке, то ты обязан платить дополнительные деньги - проценты. С какой радости?

Ни
Николай

Есть страхование вкладов физических лиц.АСВ.Автоматом вернут вклад при банкротстве банка 100% от суммы не выше 1,4 млн рублей.До сих пор получали все.

Николай Лаптев

У нас не требуют, лиж бы впарить и сосать, сосать, сосать, с вас денежку и желательно так, что бы вы не закрыли долг, а только гасили проценты!))

Пан Стефан

Конечно заметил! И ручки привязаны. Тоже заметил. Я доверяю банку полтора миллиона, а банк мне даже копеечную ручку не доверяет.

Вадим

А во всей стране никто,даже министр финансов не стоИт на страже финансов граждан...Разве что это- богатые граждане, банкиры...

Коля

Читайте внимательно договор отношения с банком.Даже в случае банкротства банк(или его переемник) обязуется вернуть вклад.

Николай Костров

У нас такого нет. Нужен Гарант, с которого можно снять деньги, если Опп н окажется не платёжоспособным.

Виноградова Марина

у вас вообще другая планета

Николай Костров

Увы...

Виноградова Марина

не увы,а вау,приходилось посещать неоднократно,правда,еще при СССР,уже тогда разница была колоссальная

Николай Костров

Да согласен.

Ina Jin D Rin

Это как Жорж Милославский: "Храните деньги в сберигательных кассах...Если они у вас, конечно же, есть".

Adeptus Vaasc

А ви таки кто такие что б вам целый Банк что то давал? Не ну если Вы не какая нибудь дериписька....

Алексей Тарасов

Мдаа, это идея, но они банки иначе делают, вклады твои страхуют и с тебя же денежки за это берут

Владимир Никитенко

Это потому,что Вы пришли в банк. А вот когда банк к Вам придёт получить кредит-требуйте залог.

Геннадий Смоляков

Ещё есть частичное покрытие( про него Энтони Саттон написал , умнейший мужик и смелый)

Андрей Белка

А Вы не берите деньги в банке, там сионистская мафия, у неё свои законы.
🖼

Дарья Иванова

А где брать?

Геннадий Попов

Это раньше было - Прав тот, у кого больше прав. А теперь прав тот, у кого больше бабла

Warlock

...Раньше . даже за макулатуру давали талоны в книжный . для покупки редких изданий..

Валерий Плетнёв

Если честно,мы с женой не берём деньги в банке и не вкладываем.Зачем кормить их?

Сергей К.

Хотел дать денег Сбербанку в долг на моих условиях, почему то отказались ...

Павел Павел

Не знаю.. Никогда не брал деньги в банке и никогда не клал деньги в банк.