Валерий Грачев

Мужчина выбирает женщину по запаху. Что вы об этом скажете? Мы, кажется, немного животные. Так вот из 4-х женщин что у меня были за последние несколько лет, 2 обладали нейтральным запахом. Он меня и не притягивал и не отталкивал. Две другие очень много использовали косметики. Я их запах вообще не понял. А запах лака для волос меня вообще раздражал, бил в самый нос. Зато Н., моя бывшая женщина, обладает таким запахом, что я падаю от него. Вопрос посвящаю ей, ибо она читает мои вопросы.

Ответы
Анна Матвеева

Где-то читала, что этот "уловитель" запаха связан с органом Якобсона в носу мужчины. Причем достался в наследство еще с тех планетарных времен, когда существовали насекомые(мужское) и цветы(женское). Недавно была удивлена способностью некоторых мужчин улавливать этот женский аромат на расстоянии приличном.Так что даже интернетное знакомство позволяет настроиться на женщину и "обнюхать", если конечно не атрофирована чувствительность.Есть видео в интернете одного славянского лектора, где он эту тему задел. Действительно, думается что так мы находим свои истинные половинки.

Валерий Грачев

Удивительно. Я не знал об этом. Но запах действительно имеет значение.

Анна Матвеева

Удивительно, что не имеет значение расстояние. Как можно "обнюхать" ту, которую не видел, не слышал, не прикасался воочию? Но оказывается можно.

Валерий Грачев

Вот в этом я сомневаюсь. Я за себя скажу.

Анна Матвеева

Сомневаться всегда приходится. При отсутствии опыта и знаний.Мы вообще мало что о себе знаем.Живем в мире иллюзий, может и запахи иллюзорны, как знать? Но при накопленном количестве примеров, знаний по закону перехода количества в качество спустя времена все прояснится.

Валерий Грачев

У меня были женщины - знакомство по интернету. И их запах я не чувствовал, пока ближе не познакомился.

Анна Матвеева

Возможно эту функцию развивают. Ведь насекомые - пчелы летают за километры от улья чтобы нужное растение посетить.Безошибочно выбирают направление.

Валерий Грачев

И пчелы у меня были.

Ел
Еленка

Мужчины неповторимы по запаху. Причем он чувствуется на расстоянии вытянутой руки... и уже понятно.. стоит ли его касаться и вдыхать... Для меня привлекательнее резковато-душистый аромат...

Ел
Еленка

😂😂😂 один... я нет.. исключаем

Валерий Грачев

Это я. Себя имел ввиду.

Ел
Еленка

О как. Дипломат.

Валерий Грачев

Нет. Реально. Год петуха.

Ел
Еленка

Я поняла

Monika Moretti

А сейчас все как куклы резиновые: одинаковый макияж в три слоя, брови, ноги, волосы - все искусственное, волос на теле нет, как у трехлетнего ребенка и пахнут искусственно.. или феромонами..

Валерий Грачев

Вы правы, и это печально.

Monika Moretti

Печально, не это. Печально то, что молодые люди выбирают только таких, а живых женщин уже не воспринимают.

Валерий Грачев

Естественную красоту ничто не заменит.

Monika Moretti

Все бы это понимали

Им
Имя

если запах мужчины женщина чувствует на расстоянии одного метра. то скорее всего этот же запах и оттолкнёт вскоре. настоящее притягивается при более близком контакте

Валерий Грачев

На расстоянии метра только духи почувствовать можно.

Им
Имя

Можно...если нюх хороший☝

Людмила Новицкая

Ко мне сегодня радость забежала...
Я не могла понять - откуда добрый знак?..
А радость мне с улыбкой прошептала:
"А я без приглашенья! Просто так!"

Людмила Новицкая

Спокойной ночи !

Валерий Грачев

И вам того же!

Людмила Новицкая

С ДНЕМ МАМОЧКИ ! Её добрей и ближе нету!
Всегда умеет нас понять,
И где бы не бродил по свету,
Но ждёт и любит только мать.
В часы невзгод не отвернётся.
Когда забудут все друзья,
Всегда на помощь отзовётся,
Порою жизни не щадя.
Мамуля, мамочка родная!
Тебе дороже нет во век,
Ты без сомнения святая,
Нам бог данный человек.
Лишь ты одна на целом свете,
Готова всё простить, понять,
А если в горе твои дети,
Готова жизнь за них отдать.
Её порой так тяжка доля!
Растить и ждать своих детей!
Познать за нас печаль и горе,
Весь тяжкий груз судьбы своей.
Да только жаль что поздно ценим,
Её заботу, радость дней,
Ведь ничего на свете нету,
Дороже сердца матерей!

Валерий Грачев

Это уж точно! Спасибо!

Людмила Новицкая

Воскресный день, и солнце над порогом,
И воздух свеж, и хочется летать.
И по неспешным, терпеливым строкам
На сердце истекает благодать...

И кажется что вот оно, так близко
Решение непонятых задач...
Вздыхают томно ветки тамариска,
По лужам бродит босоногий грач...

На паутине пригоршню алмазов
Собрал проворный серый паучок.
Пыльцой медовой лапки перемазав,
Пчела лелеет трепетный цветок...

И хочется, чтоб день был бесконечным,
И безмятежным легким мотыльком
Сел на ладонь ко мне... А как же вечер?
Пусть подождет, незрим и невесом...

Вероника Ганиева

И женщина мужчину так же! Банальная совместимость физиологических типажей. Но какой флерррр

Марина Югорская

Где то читала, что если женщине нравится запах подмышек мужчины, это ее мужчина.феромоны)

Валерий Грачев

Не факт.

Тина

женщину тоже притягивает запах мужчины. Конечно, есть в это нечто от животного. Жизнь...

Валерий Грачев

Такова жизнь.

Тина

да...

Юрий Ващенко

Это значит женщину надо ещё нанюхать. Согласен, что запах привлекает в первую очередь.

Валерий Грачев

Хорошо что согласны.

Лилия Коваленко

я думаю все и мужчины и женщины выбирают своего/свою по запаху в первую очередь.

Валерий Грачев

Вот именно.

Крокодил Альбинос

Нейтральный всё равно на подсознательном уровне воспринимается

Валерий Грачев

Да, воспринимается.

Галина Осташко

Очень многие здесь не читают такие длинные послания.

Валерий Грачев

Почему?

Галина Осташко

Знаю, многие об этом говорят здесь.

Валерий Грачев

Ну и пусть.

Елена

если вопрос для неё,зачем вы его написали для всех?

Елена

Так зовите её скорее замуж .Не упускайте счастье

Валерий Грачев

Кольцо у нее уже есть. Золотое и подаренное мной. Не получилось. Впрочем она следит за мной. Наверняка читает что я пишу. Я как под колпаком. ☺️

Елена

Желаю удачи! Но лучше вы ей не здесь пишите.А домой с цветами придите

Валерий Грачев

Наверное лучше. Просит личную жизнь не выставлять на обсуждение.

Елена

ну так вот

Ната

Да есть в нас немного животного и дикого.)))

Валерий Грачев

Безуловно.

Ната

😊

Ви
Вика

Женщины тоже выбирают мужчин по запаху

Валерий Грачев

Да кто вас знает.

Ви
Вика

Как кто- Вы!

Валерий Грачев

Я не женщина.

Светлана Мицых

женщина должна быть просто чистой

Валерий Грачев

Да. И не пользоваться духами.

Светлана Мицых

в меру туалетная вода и духи , это шик. ноне умываться туалетной водой

Валерий Грачев

А раньше ей умывались?

Светлана Мицых

но не которые не знают правил этикета пользования духами, и от них пахнет ужасно

Валерий Грачев

Может быть.

Валерий Воронков

лишь бы не псиной, бывают и такие...

Валерий Грачев

Это точно!

Валерий Воронков

вот видите как мужчинам легко договориться о вкусовых предпочтениях

Валерий Грачев

Потому что мужчины.

Валерий Воронков

Слушал в инте исповедь одного гея из Европы. Говорит, сейчас прав у "слабых" женщин больше чем у мужчин, капризничают, выламываются, требуют денег и подарков. А мы с "другом" живем душа в душу, демократично, делаем все сообща, на равных, а женщины свою "слабость" пусть другим демонстрируют, нам они не нужны. Это тоже своего рода протест, не все так просто. Нынешняя, европейская цивилизация начала рушится после эмансипации женщин. Женскую суть гениально описал во всей полноте в "Сказке о рыбаке и рыбке" АС Пушкин.

Валерий Грачев

Вы правы. Эмансипация все разрушила. А Пушкин действительно гений.

Александр Фефилов

не нравятся мне вонючие женщины

Валерий Грачев

И мне тоже. ☺️

Валерий Грачев

Безусловно.

Валентина Недосейкина

И ЧТО ПОТОМ-КОГДА ПРОЧИТАЕТ?

Валентина Недосейкина

ТАК И ЧИТАЙ

Валерий Грачев

Читаю.

Валерий Грачев

Балдею. ☺️

Светлана Вдовиченко

Почему же бывшая?

Валерий Грачев

Здесь она. Бывшая потому что реально отношения были 20 лет назад, но сейчас вторая серия.