Ек
Екатерина

"Кошки — это безответственность. Гулять не надо, дрессировать бесполезно, корми два раза в день и лужи вытирай. Любить она тебя никогда не будет. А собака жизнь отдаст"Кто из них вам ближе?

Ответы
Сладкий Обман

Какая чушь! У меня два персидских котов! Отец и сын! Отца выгуливаю в день два раза ! Сын ещё маленький пока сидит в балконе и смотрит с высока на улицу! Я их кормлю когда они просят без всякого графика ! Они очень любят меня ,спят со мной ! Ждут меня после учебы! Вообщем сильная у нас привязанность друг к друге ! Про собак не знаю ничего! Вообщем всех животных я люблю а вот мои коты мне дороже и ближе !!

Gulnara Schepelewa

У меня есть и собаки и кошка. Вы ошибаетесь по поводу кошек. Мою мне принесли соседские дети, вытащили её малюсенькую из подвала. Я её выходила и выкормила. Так теперь она у нас хозяйка. Разговаривает с нами. А в туалет ходит только в свой горшок или на улицу. Мышей ловит и нас радует своими выходками.

Crazy Snowman

Кошки вполне поддаются дрессуре (у меня выдрессированы), лужи за ними вытирать не надо, а любят они так же преданно и беззаветно, как собаки. Они еще и грозно рычать умеют, когда к дверям приближается человек недобрый

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Конечно же собаки . Это сейчас их разбаловали, сделали домашними игрушками, а раньше они реальную пользу приносили, например выпасали скот, дом охраняли, ну и естественно готовы отдать жизнь за хозяина))))

Сергей Богатов

А вот не согласен насчет кошек.Иногда они страдают по хозяину или хозяйке,как будто чувствуют их боль.Были случаи,когда кошки умирали на могиле хозяев.Они способны и к любви и к сопереживанию.

Ек
Екатерина

но все равно они с характером,собаки проще

Сергей Богатов

Это верно.

Наталья Гальцева

у меня кошка жила 20 лет к сожалению в этом году похоронили. детей любила и оберегала к детской кроватке чужих не подпускала только своих все понимала сказать не могла

Ек
Екатерина

папиной кошке 15 и она никого кроме него не любит

Наталья Гальцева

нет наша любила всех

Al
Alexc

канеш коши ближе. касаемо собак - наверное даже любить могу , но я физически не способен уважать рабов ... а уж рабов таких ущербных существ как люди - и подавно ...

Чеширский Кот

кошки лубят вас понастояшему и требуют к себе ответной любви !!сабака знает что зависима и любит !!! а кошка знает что независима и любит разницу замечаете !!!

🇷🇺 Анжелика*

Кошки тоже любят своих хозяев и тоскуют без них. Я бы обязательно завела кошку, если бы жила в частном доме. А сейчас у меня безумно любимая собачка)

Нейка

Я люблю всех животных...А кошки это вообще загадочные существа...хотя в доме у меня собака, это мой антидепрессант и вообще тот кому я всем обязана

Людмила Ибрагимова

Кошки ближе, с детства с ними! Собака раз была, тоже классная! Но овчарку в однушке не подержишь, чего издеваться то над животным...

Марина Бердникова

Слова явного не любителя кошек... собаке будет глубоко пофиг что ты б олеешь, все равно гулять пойдешь... люблю и тех и других.

Радомир Велес

И всё же кошек можно дрессировать. А в Тибетских монастырях охрана сокровищниц доверялась именно кошкам.

☮Зеркало☮

Расскажите Куклачёву, что кошек дрессировать бесполезно и что с ними никакой ответственности не надо))

Машенька

Собака. И мне не ближе.. Мы - одно! Я так люблю свою собаку, что ... для нормальных.. это - ненормально)

Оксана 🐉

а я кота своего люблю! и он у меня умный - в туалет на унитаз ходит и лужи за ним не надо вытирать...а ещё он меня очень любит и всегда ходит рядышком и лежит то де рядышком и спать мы с ним вместе ложимся. так что не надо на кошек наговаривать - они умеют любить и быть благодарными

Машенька

Ксю! У меня тоже котейко есть! И я его тоже обожаю! Честно! Я те потом фотку в вк скину... Я их обоих люблю, но Ладочка более эмоциональная.. и она открытая... мы с ней похожи очень) И если поплакать.. то к ней.. она большая, белынькая и тёплинькая... и она как человек... да не.. она лучше человеков...

Оксана 🐉

ну собаки всегда лучше человеков...но котов я больше люблю и всегда с ним обнимаюсь и ласкаюсь)) а он меня успокаивает и лечит

Машенька

У них разная энергетика. У меня сестра тоже котов предпочитает. Но от Ладки все пластилином растекаются))) А мы завтра на шашлыки едем на зимние на дачу)))) Поехали со мной!)

Оксана 🐉

с удовольствием, но я заболела((( напал на меня какой-то вирус непонятный и всю энергию из меня забрал

Машенька

Здрасти! Отставить вирус!)

Оксана 🐉

вот и я ему говорю "отстань от меня ненормальный!" а он ни в какую блин

Ѻлегъ

Катюша, не возводи напраслины на кошек. мои коты спят только со мной, я уверен, они меня любят 😉

Елена Данилова

кошки любят, и давление, и плохую энергетику снимают. и охраняют, и все говорит про входящего

Dmitrii Davidoff

да знаю я что она права была... .я с ней в шуточки а она все в серез принела))))))))))))))))))))

Dmitrii Davidoff

блин я у нее в чс до пригался йо

Ек
Екатерина

вот так и закончилась любовь

Dmitrii Davidoff

ну простите .. у мен отвратительное чувство юмора .

Тихий Ужас

Мой кот только за мной и бегает...А предыдущего я все-таки немного выдрессировал...

Серж Новиков

кошки ближе. любить умеют и даже спасать. собак не люблю, часто с ними конфликтую.