Pёtr Feifer

могут-ли деревья между собой общатся.и защищатся от вредителей?

Ответы
Сергей Шишкин

Проводили опыт. Уже не помню, кто и когда (:. Навешали датчиков на фикус и стали снимать типа энцефалограммы. Когда подходил чувак с целью - полить, были одни картинки на приборе, Когда тот же чувак подходил с целью отрезать веточку - на энцефалограмме были совершенно другие и более интенсивные всплески. И между собой так же.

Pёtr Feifer

да првда .например одна яблоня растёт в недоступном месте для воды. тогда она посылает сигналы сос .и другие которые растут у воды связываются корнями с той и поют ёё.и это правда

Елена Журова

Да, я об этом где-то читала. Даже когда лес рубить начинают деревья передают это друг другу при помощи листьев , корней, выделяют особые вещества.

:Q
:::..[The Queen]..:::

ой бо.. не знаю.. ))) в целом в говорЯщих деревьев Я верила в детстве.. 🙂

Pёtr Feifer

да првда .например одна яблоня растёт в недоступном месте для воды. тогда она посылает сигналы сос .и другие которые растут у воды связываются корнями с той и поют ёё.и это правда

Екатерина Гердт

К сожалению нет, если бы могли, мы бы вымерли еще лет100 назад

Pёtr Feifer

да првда .например одна яблоня растёт в недоступном месте для воды. тогда она посылает сигналы сос .и другие которые растут у воды связываются корнями с той и поют ёё.и это правда

Екатерина Гердт

как позновательно

Pёtr Feifer

и то

Boris Vdovin

?

Pёtr Feifer

нам далеко

Екатерина Гердт

Люди уже и забыли что такое безвозмездная помощь

Pёtr Feifer

точно.

А.
А...м

Судя по фильму "Властелин колец",они могут и передвигаться)

Pёtr Feifer

да првда .например одна яблоня растёт в недоступном месте для воды. тогда она посылает сигналы сос .и другие которые растут у воды связываются корнями с той и поют ёё.и это правда

А.
А...м

Если это так и есть,то здорово!!!

Pёtr Feifer

да

А.
А...м

Но ведь это долгий процесс.Яблоня не засохнет за это время?

Pёtr Feifer

тут я профан.это проверяли и они были точно соедены

Полина Эрлихман

Не знаю,я не ботаник (ха-ха),но думаю,что могут,правда не все

Pёtr Feifer

да првда .например одна яблоня растёт в недоступном месте для воды. тогда она посылает сигналы сос .и другие которые растут у воды связываются корнями с той и поют ёё.и это правда

Владимир Синюхин

вряд ли или одно из них должно быть ядовитым

Татьяна

общаться могут,а защитить наверно нет....

Pёtr Feifer

да првда .например одна яблоня растёт в недоступном месте для воды. тогда она посылает сигналы сос .и другие которые растут у воды связываются корнями с той и поют ёё.и это правда

Татьяна

интересно.....я этого не знала....

Pёtr Feifer

да мы много чего не знаем

Вера Филинова

защищаться не могут, им нужна помощь

Pёtr Feifer

а ещё эти яблоки могут между собой общатся

Pёtr Feifer

да првда .например одна яблоня растёт в недоступном месте для воды. тогда она посылает сигналы сос .и другие которые растут у воды связываются корнями с той и поют ёё.и это правда

Cветлана Годиева

По моему это называется симбиоз.

Pёtr Feifer

да првда .например одна яблоня растёт в недоступном месте для воды. тогда она посылает сигналы сос .и другие которые растут у воды связываются корнями с той и поют ёё.и это правда

Cветлана Годиева

Людям бы поучиться...

Pёtr Feifer

твоя правда

Ольга Чистякова

конечно, иначе не было бы лесов...

Т*
Татьяна ***<Vip>***

Думаю,что да. Доказатепьств нет.

Pёtr Feifer

есть.да првда .например одна яблоня растёт в недоступном месте для воды. тогда она посылает сигналы сос .и другие которые растут у воды связываются корнями с той и поют ёё.и это правда

Т*
Татьяна ***<Vip>***

Просто нет слов. Но я и так верю.

Pёtr Feifer

я не вру

Т*
Татьяна ***<Vip>***

Верю.

Pёtr Feifer

спасибо

Таня Утенко

часто такие вопросы возникают?

Pёtr Feifer

ингда а что неинтересно да првда .например одна яблоня растёт в недоступном месте для воды. тогда она посылает сигналы сос .и другие которые растут у воды связываются корнями с той и поют ёё.и это правда

Таня Утенко

круто

Pёtr Feifer

умно лутче чем мы

Pёtr Feifer

ок

Афет Марданова

Общаться -да, защищаться - нет

Pёtr Feifer

да првда .например одна яблоня растёт в недоступном месте для воды. тогда она посылает сигналы сос .и другие которые растут у воды связываются корнями с той и поют ёё.и это правда

Сергей ,

не знаю, я не местный

Pёtr Feifer

инопланетянин чтоли

Сергей ,

вроде того

Pёtr Feifer

ну.ну

Катя Афанасьева

Нет наверно не могут

Pёtr Feifer

да првда .например одна яблоня растёт в недоступном месте для воды. тогда она посылает сигналы сос .и другие которые растут у воды связываются корнями с той и поют ёё.и это правда

Елена

а я то откуда знаю...

Pёtr Feifer

да првда .например одна яблоня растёт в недоступном месте для воды. тогда она посылает сигналы сос .и другие которые растут у воды связываются корнями с той и поют ёё.и это правда

Мадина Кожикова

слыхала что могут

Pёtr Feifer

да првда .например одна яблоня растёт в недоступном месте для воды. тогда она посылает сигналы сос .и другие которые растут у воды связываются корнями с той и поют ёё.и это правда

Мадина Кожикова

как все предусмотрено Матушкой- природой

Pёtr Feifer

о да а мы дети этой природы и всё гувим

Мадина Кожикова

гувим??????????????????????

Светлана Буйновская

а кто их знает.......

Pёtr Feifer

да првда .например одна яблоня растёт в недоступном месте для воды. тогда она посылает сигналы сос .и другие которые растут у воды связываются корнями с той и поют ёё.и это правда

Валентина Коломейчук

не думала об этом

Pёtr Feifer

да првда .например одна яблоня растёт в недоступном месте для воды. тогда она посылает сигналы сос .и другие которые растут у воды связываются корнями с той и поют ёё.и это правда

Валентина Коломейчук

здорово...людям бы поучиться

Pёtr Feifer

они это не поймут

Валентина Коломейчук

да людям далеко до деревьев

Pёtr Feifer

да это так