Eshanu Sergiu

Что важнее, потребности одного человека или толпы?

Ответы
Mister Farid

мне кажется, что важнее всего потребности одного человека-эгоиста, "хомо- эгоистикус", существа, которое осознаёт в полной мере собственный эгоизм, не вступая в неизбежный, казалось бы, конфликт, личное-общественное, некая цельная личность, воспринимающая нужды других в той же мере, как и свои, однако, руководствующаяся принципом: "не делай другому того, чего не хотел бы для себя". проще говоря, если я не хочу, чтобы у меня украли кошелёк, я и не стану красть его у другого человека, в т.ч., по мере собственных сил, не позволю кому-то другому совершать преступление. и, аналогично, не позволяющая прочим ограничивать собственные потребности, если они не нарушают принцип "не делай.." если общество научится жить осознанно и рационально, не только на словах, но и в поступках, жизни, её укладе, когда этот принцип станет единственно верным и осмысленно принятым..

Виктор Шаламов

Общественные потребности важнее личных. Если принять что личные интересы важнее общественных, то такая страна долго не просуществует. Она будет быстро завоёвана теми, кто лучше организован. Во всех армиях мира интересы армии важнее личных интересов. Иначе и быть не может.

C18H25No(Hbr)

За толпой всегда несколько человек со своими потребностями, 2 процента активистов от общего числа толпы могут направить толпу в любую сторону

Романа

Толпа звучит пренебрежительно) А вот если один человек тратит на свои потребности деньги миллионов нуждающихся людей, что тут важнее?

На
Наверное

Одного ?)

Романа

Конечно, для каждого человека важны собственные потребности. И хорошо, когда эти потребности не противоречат нуждам многих)

На
Наверное

Согласен . Ну не скажем только одного . Кого то с его семьёй . )

Романа

Почему-то сразу представляю вооюгу, который стырил деньги какого-нибудь пенсионного фонда, ограбил миллионы пенсионеров, посчитав, что ему они нужнее, а им уже умирать пора.

На
Наверное

Да это печально ...

~L
~Eva Lansca~

Ну вы знаете ли , это глупо сравнивать . Если , например , взять потребности толпы , кричащей " сжечь иудеев" и одного , который против .

Борец С Врагами

Значит сжечь надо того, кто против!

~L
~Eva Lansca~

Как всё просто ...у вас.

Борец С Врагами

Всё сложное - просто

Костя Кузнецов

Всё относительно, все например, пропускают скорую или пожарных, ради одного человека, а поезд или самолёт одного ждать не будет

Таджичка В Тюбетейке ))

Любимый мой это зависит от ситуации и тех обстоятельств в которых находятся отдельно взятый человек и собственно толпа!!!

На
Наверное

Лучше одним быть без толпы

Таджичка В Тюбетейке ))

Тоже верно!

На
Наверное

Зачем толпа баранов для волка ну сам подумай

Игорь Морозов

Потребности одного это частный случай , а потребности толпы - статистика ! Так , что комментарии излишни .

Niemand Против Войны

Один человек считает, што одного человека. Толпа считает, што толпы. Всё просто, чувак.

НЕ
Наталья Евлентьева

если удовлетворены потребности каждого человека, у толпы не будет потребностей

Галина Коровина

Считаю, потребности каждого, отдельно стоящего человека, важнее.

Ольга Родина

если потребности одного удовлетворяют то толпы не будет

Sergio

Одного человека. Именно он внушает толпе что она хочет.

Анжела Никулина

Каждый человек бесценен. А толпа безлика. Плохое слово

Виктор

С толпой бы справился, а с чуть бОльшим образованием?

Галина

толпа часто хочет того , что ей внушил один человек

Надежда Компас - Но Не Твой!

Обычно так и считают .потребность 1 × на 10 и равно.

По
Полина

Конечно одного! А всем не угодишь! Каждый за себя!

Рафаэль Шакуров

важнее потребности того хто управляет толпой

Вера Гудкова

Хотелось, чтобы каждый человек был счастлив.