Анатолий Мюллер

С 1970 г издательство Политиздат начало печатать 6-томник собрания речей,статей, интервью и воспоминаний Л.И.Брежнева. А в 1978 г увидели свет его литературные мемуары из трёх книг, которые начал печатать журнал "Новый мир". В техникумах и институтах по ним даже сдавали зачёты. Можете вспомнить название хоть одной из этих трёх книг?😏

Ответы
Владимир Горшков

Малая земля,Целина,Возрождение. "Кто крадется в мавзолей с раскладушкою своей,это он,это он,и писатель и герой и ученый молодой.Кто правдивый даст ответ,тот получит десять лет."

Оксана Сидоренко

"Малая Земля", "Возрождение" и "Целина". Знаю только потому, что в эпоху Перестройки работала в библиотеке и нам пришло распоряжение списать и уничтожить по акту эти книги.

Анатолий Мюллер

Да, да! Их и списывали как макулатуру.

Оксана Сидоренко

У нас в дальнем углу обнаружился целый шкаф, доверху забитый трудами Ильича. Некоторые сотрудники себе по экземплярчику припрятали на всякий случай. У меня тоже где-то есть.

Владимир Асиновский

Они у меня есть. Все три. Держу на полке. азваний не помню. Кажется Возрождение Целина и что-то ещё. Днём посмотрю. Попадётся этот вопрос добавлю ответ

Игорь Фока

"МАЛАЯ ЗЕМЛЯ", "ВОЗРОЖДЕНИЕ" И "ЦЕЛИНА". ТОЛЬКО НИ ОДНУ ИЗ ЭТИХ ТРЕХ КНИГ САМ БРЕЖНЕВ НЕ ПИСАЛ, ОДНАКО ПОЛУЧИЛ ЛЕНИНСКУЮ ПРЕМИЮ.

Татьяна Бровко

я.Надо быть совсем "тронутым" чтоб читать,хотя знаю названия. Встречалась с автором одного из " перлов" в Переделкино

Ольга Иванько

из мемуаров помню трилогию Малая земля,Возрождение(если не изменяет память) и,по-моему,Целина...

Татьяна

Писали конспекты, сдавали зачёты, но кроме "Малой земли " ничего не могу вспомнить.

Анатолий Мюллер

Возрождение и Целина

Татьяна

Точно! Спасибо.

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Татьяна Суровых

"Целина". Я её даже видела. Необычного формата книжка была и картинок много.

Анатолий Мюллер

Вот и славненько!

Алексей Трегубенков

Я кстати прочитал их - довольно не плохо написано. Ясно конечно, что писал не "вождь"...

Анатолий Мюллер

Малую землю написал публицист А.Сахнин. Наградили орденом "Октябрьская революция". Возрождение- очеркист А.Аграновский. Целина- корреспондент газеты "Правда" А Мурзин. Наградили орденом "Дружба народов".

Алексей Трегубенков

Спасибо за полную инфу!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Дарящая Свет

Малая земля,вроде целина и возрождение,если мне память не изменяет

Виктор Алембаев

О чём вы говорите,мне даже высшая математика не пригодилась...!

Валерий Иванович

Разве можно забыть настольную книгу- так сказал один генерал

Анатолий Мюллер

И какую?

Валерий Иванович

Малую землю

Мирумир

малая земля возрождение целина в школе заставляли читать

Сергей Павлович

Малая земля точно помню , мне кажется целина ещё былда.

Сергей Павлович

Третью не помню.

Анатолий Мюллер

Возрождение

Сергей Павлович

Точно!!!!

Гаухар Абдуллаева

Хлеб всему голова.Малая землю и пр.Если не ошибаюсь

Анатолий Мюллер

Малая земля. Возрождение.Целина

Гаухар Абдуллаева

Спасибо за напоминание.Изучали в универе.За ненадобностью выветрилось как ненужная информация.

Ольга Колесникова

Помню Целину и Малую Землю....А третью не помню...

Анатолий Мюллер

Возрождение

Ольга Колесникова

ТОЧНО...Спасибо...

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Одинокая Сволочь

Целина, Малая земля и какая-то лабуда - не помню

Любовь Соловей-Грищенко

"Целина", "Малая земля" и ""Возрождение", кажется.

Алла

Мы все три в школе изучали. Сочинения писали

Лада Новикова

"Малая земля", "Целина", а вот третью не помню

Анатолий Мюллер

Возрождение

Лада Новикова

Да, точно.

Галина Азадалиева

"Поднятая целина", "Малая земля"? Навскидку

Анатолий Мюллер

Малая земля. Возрождение.Целина.

Галина Азадалиева

Точно. Но я честно вспоминала. не гуглила)))) а Поднятая целина чья?

Анатолий Мюллер

М.А.Шолохов

Галина Азадалиева

Вот ведь.... Старею))))) Спасибо. Вспомнила

Анатолий Мюллер

Умничка!🌹