Вениамин Карасёв

Никакой патриотизм не возможен при огромном расслоении общества.Я не прав?

Ответы
Николай

А по-моему, это индивидуальное качество личности. К примеру в царские времена, расслоение еще то было, но понятие патриотизма не утрачивалось. Да я единственный фильм, где слезы не могу сдержать "Россия молодая". И хоть я от армейских "партизан" трижды "косил" (не хочу задарма служить из-за набитых кошельков МинОбороны), если "завтра война", первый в ВоенКомат приду, хоть уже и не призывного возраста.

Вячеслав Бондарев

ежели нет общей цели, идеи... когда тебе внушают быть конткуретноспособным как шлюха, чтобы покупать всякую хрень которая просто обязана быть у каждого "нормального" человека, в королевстве шлюх и торгашей не может быть патриотов, только если ты вне системы, но в таком случае, ты становишься врагом ее

Виктор Шаламов

Конечно неправ. Патриотизм - личное чувство. Может быть присущен и меньшинству. Общество и расслаивается на патриотов и западников - граждан мира.

Вениамин Карасёв

ЭТО УТОПИЯ

Виктор Шаламов

Что утопия? То, что общество разделено по принципу патриотизма, - это факт, а не утопия.

Вениамин Карасёв

ДВА ВИДА ПАТРИОТОВ..ЭТО УТОПИЯ

Виктор Шаламов

А где я писал про два вида патриотов? Любой человек либо патриот своей страны, либо - космополит, которому везде в мире хорошо, была бы кормушка побольше. Граждане мира, как называют космополитов, - это антиподы патриотов.

Вениамин Карасёв

НАДО С ЭТИМ БОРОТЬСЯ😀

Виктор Шаламов

Надо знать с чем конкретно бороться. А бороться просто так не стоит.

Aleksander Jakovlev

Патриотизм есть во всех слоях. Просто один слой патриот государства,а другой патриот страны.

Вениамин Карасёв

😀 ЭТО РАЗНОГЛАСИЯ..А ОНИ ОПАСНЫ!

Aleksander Jakovlev

Тут Вы правы )))

Олег Горшнёв

Да согласен, и у нас в россии он очень велик. Нас за людей не считают. Верно?

Олег Горшнёв

Благодарю за понимание.!

Ольга

Вы верите в патриотизм ,а я космополит

Вениамин Карасёв

ЭТО МНЕ НЕ ПОНЯТНО

Ле
Лета

За кого воевать будете,случись война?

Вениамин Карасёв

ЗА саратовскую область😀

Ле
Лета

Патриот

Ронин

возможен, а иногда даже необходим

Ронин

ладно

Ронин

🍺

Ронин

🥃

Валерий Калейкин

При угрозе уходит.

Галина

Согласна с вами.

Любовь Горшкова

ВСЕ ВЕРНО

Любовь Горшкова

СПАСИБО ЗА СОЛИДАРНОСТЬ

Вениамин Карасёв

ПОЖАЛУЙСТА