Nico Fasulakis

Любимым рецептом не поделитесь?

Ответы
Ирина

У меня их несколько.... Самое простое: "Сухарница" (или тюря): приготовить мелкие гренки (сухарики) - кубиками - из серого или белого хлеба. Положить в суповую (глубокую) тарелку или порционную керамическую салатницу. Сверху положить порезанный тонкими полукольцами репчатый лук, слегка полить подсолнечным маслом. Залить все это крутым кипятком, накрыть крышкой на несколько минут (3-5). Тюря готова. Рецепт посложнее - "Солянка мясная сборная" для нее необходимы "остатки хорошего застолья" (хотя можно и специально приобрести необходимые продукты): по 50-100-150 г - отварная говядина (свинина, курица, дичь и прочее - что есть, но можно использовать и сырое порезанное брусочками мясо, но его необходимо предварительно обжарить и потушить до готовности), отварной язык (можно и без него обойтись), хорошо промытыее отварные почки (тоже можно без них), копчености, сосиски , колбасные изделия + 1 шт. крупный лук репчатый + 1 шт крупный томат (помидоры резаные, очищенные от кожицы) +3 шт. соленые огурцы натереть на крупной терке или мелкими брусками + оливки или маслины (можно и то и другое) + по желанию - каперсы несколько штук, но не всем нравятся + в конце готовки - пучок зелени петрушки. Соль - вкусу (хотя можно и не солить). в тарелку добавить дольку лимна и сметану

Ирина

Мммммм. Полагаю, что действительно вкусно. Давным-давно в Кисловодском ресторане попробовала блюдо "Баклажаные по-гречески" (рулетики из баклажановых "язычков", где в качестве начинки грецкие орехи и чеснок, но остальные компоненты сейчас уже не помню, но, возможно, что морковь)- очень понравилось, готовила сама неоднократно, но потом довольно долго не готовила.... решила найти рецепт с таким названием в Интренете - а нет такого...

Nico Fasulakis

У грузин это популярно и вкусно.

Ирина

) Значит, надо изыскать возможность посетить грузинский ресторан - вдруг там именно то, что я хочу еще раз попробовать

Nico Fasulakis

Посмотри в ютубе жареные баклажаны с грецкими орехами по грузински. Я это блюдо считаю грузинским. Приятного аппетита и просмотра

Ирина

Благодарю!

Сибиряк Сибиряк

• яблоки крупные - 8-10 шт.
• яйца - 3 шт.
• мука - 1 ст.
• сметана - 50 г
• сахар - 1 ст.
• разрыхлитель - 1 ч. л.
• корица - 1/2 ч. л.
• лимонный сок - 1 ч. л.
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1
Яйца смешать с сахаром и лимонным соком, взбить миксером в воздушную пену.
Шаг 2
Добавить сметану и просеянную муку, продолжая взбивать. Всыпать корицу и разрыхлитель для теста, все тщательно перемешать и дать тесту постоять 5-10 минут.
Шаг 3
Яблоки помыть, удалить семенную коробочку и нарезать на кубики. Добавить яблоки к тесту и все перемешать ложкой.
Шаг 4
Форму для выпекания смазать маслом и присыпать мукой, выложить в нее тесто с яблоками и запекать 40 минут при температуре 190-200 ºC, проверяя готовность лучиной. Готовую шарлотку посыпать сахарной пудрой и корицей.
Сложность приготовления
легко

Мария Maria

Мясо козы порубить не очень мелко,посолить и обжарить на сухой сковороде до румяной корочки (Сковорода с керамическим покрытием чтобы не пригорало). Накрыть крышкой и тушить в собственном соку минут 15. Затем налить белое сухое вино ( можно переложить в ёмкость побольше). На оливковом масле пережарить рубленый чеснок и добавить к мясу, в этом же масле спассировать сладкий болгарский перец и добавить к мясу. Добавить сок одного лимона. Тушить всё до уменьшения объема жидкости в два раза. Разогреть оливковое масло ,влить в мясо и минут через 5 блюдо готово. На 1 кг мяса: 2 головки чеснока, 3 болгарских сл. перца, 150 мл. оливкового масла, 2 стакана сухого белого вина, 1 лимон,соль по вкусу. Вы удивите всех гостей. Козочка должна быть молодой. Приятного аппетита!

Nico Fasulakis

Спасибо. Обязательно сделаю.

Мария Maria

Буду рада, если придётся по вкусу. 🙂

Михаил Гончаров

утренний завтрак. отрезаю кусок хлеба толщиной 1,5-2,0 см беру рюмку или стопку по размеру подходящую ломтику хлеба и краем этой рюмки или стопки делаю отверстие в ломтике хлеба. Наливаю растительное или лучше оливковое масло на сковороду и слегка обжариваю с двух сторон. Потом разбиваю в проделанное отверстие куриное яйцо, да так что бы желток не растекся, солю, перчу (это по вкусу) Жду минуту и переварачиваю ломтик на другою сторону (здесь нужна ловкость, делать надо быстро что бы яйцо не вытекло из ломтика) потом жду еще минутку, может меньше и снимаю на тарелку, Вуаля, завтрак готов

Ир
Ирина

Берем день и хорошо его очищаем от зависти, ненависти, огорчений. жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия! Добавляем три полные ложки с верхом оптимизма, большую горсть веры. ложечку терпения, несколько зерен терпимости, щепотку вежливости и наконец порядочности ко всем. Всю получившуюся смесь заливаем сверху любовью! Теперь. когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из теплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу!!!

~L
~Eva Lansca~

очень хороший рецепт !!

~L
~Eva Lansca~

ага!!!

Ир
Ирина

я очень рада, что вам понравился мой рецепт.

Та
Татьяна

до чего хорош рецепт! хочется каждый день делать, и чтобы меня угощали.!

Галя

Зимой часто селедочки хочется с картошечкой. Салат студенческий: селедку почистить от внутренностей и костей, нарезать кусочками, посыпать тонко нарезанным луком, выжать из лимона немного сока(по вкусу). Дать немного постоять, лук станет кисленьким, селедка сочной и ароматной. Все вместе мммм, пальчики оближешь. Можно поперчить немного....Кто ел-всем нравится

Nico Fasulakis

Я немного ещё зелени добавляю и чуть чуть масло растительного. Лимон нет. Так как он уже надоел. Везде есть.

Алексей Заславский

3-х литровую банку наполнить черноплодкой. 50/50 спирт с водой. залить в банку. 3 недельки пусть постоит. Вылит в другую банку. Потом туда же ещё разок 50/50. 3 недельки постоит. Потом 2 замеса смешать и процедить. Напиток-ВО!. Затем в банку засыпать 1 кг. сахара. 2-е недельки и ликёрчик-ВО!!!.

Nico Fasulakis

Спасибо. Возьму на заметку. Но я не пью. Сделаю и угощу друзей

Светлана

Все мои любимые рецепты просты. Иногда и сама придумываю. Последние дни несколько раз готовила такой салат: свежий кабачок, зеленый огурец, горошек, немножко репчатого лука, авокадо (можно и без него), заправить майонезом. Очень нежный и вкусный салат получается...)

Евгения Мишко

Быстро пицца: 3 яйца,3ст.л.майонеза,4 стоимость.л.с верхом муки, взбивание и выливание в форму или сковороду без ручки,наверх всё что душе угодно(помидорковом,перец,готовое мясо, грибы, сыр, кетчуп и т.д.) и в духовку на 15-25 мин. Всё готово 😊

Nico Fasulakis

Спасибо. Попробую. Хотя делаю обычным способом

Be
Beznika

Свиной окорок или лопатка- 1кг., натираете специями, солью, нашпиговываете чесноком и в пакет для запекания. Лучше выдержать ночь в холодильнике. В духовку на 1 час. Можно горячим и холодным. Прекрасная альтернатива колбасе.

Nico Fasulakis

В пакете запекать? Или лучше в открытом виде

Be
Beznika

Лучше в пакете, сочнее будет.

Маргарита Барышникова

Жаришь грибочки с луком и морковкой,вливаешь сливки или молоко,тушишь.в это время в подсоленной воде варится картошка.Тушеное в кастрюлю,вермишели и 5 минут и суп готов-не оттащить!Суп варится при быстроте 15-20 мин.

Nico Fasulakis

Надо попробовать. Спасибо тебе большое

Маргарита Барышникова

Очень вкусно!честное слово!

Nico Fasulakis

Грибы вешенки подойдут? Здесь только они и шампиньоны. А их я не очень люблю

Маргарита Барышникова

Да!!!!!у нас тоже!научили меня этот суп в Израиле и грибы были из банки.а я теперь с вешенок и очень нравится!

Nico Fasulakis

Ещё раз спасибо 💋🌷🌷🌷💋

Светлана

берете кукурузную крупу,варите до готовности.Копченое сало на кусочки и пережарить с луком.В форму выложить кашу,сверху сало с луком и натереть твердый сыр(брынза лучше)и на несколько мин. в духовку.Блюдо готово.

Турчик Владимир

Да, запросто. Берете мидии в собственном соку, укроп и лимон. Вытаскиваете мидии в пиалу, сливаете сок, мелко режете укроп в салат, выдавливаете лимон. Соль и перец - по вкусу... 10 минут - и все... К вискарю....

Natella Fedorishcheva

Салат с авокадо:0,5 авокадо, 0,5 крутого яица,кусок огурца, 0,5помидора лук, Полить подсолнечным маслом, завернуть в лист зелёного салата как голубцы.Есть , запивая чаем или кофе.Бесконечно вкусно.

Nico Fasulakis

Какой салат? Латук? Или другой. Солить не надо? Авокадо мне не очень нравится. Без вкуса какой то.

Natella Fedorishcheva

Подождите, пока он станет мягким, разомните вилкой В Германии его называютАЙССАЛАТ-ледяной.Солить надо. Всё натереть на очень крупной тёрке или мелко нарезать.Приятного аппетита.Ем Уже год.практически ежедневно

Татьяна И.

Я еще не пробовала, сегодня узнала: 2-3 небольших картошечки разрезать крупными ломтиками, добавить немного майонеза и специй какие любите. Все в пакет - потрясти. И на 15 мин в микроволновку.

Татьяна И.

Сейчас узнаю поподробнее, как , чтобы пакет не разорвало.

Nico Fasulakis

Он что и взрывается? 😁

Татьяна И.

Узнала, пакет обычный. Просто немного закрутить.

Людмила Ардашева

Салатик,у нас он разхватывается на ура: 300 гр морковки по-корейски, 2-3 сладких перцаг,(порезать соломкой) и одна копченая куриная грудка( тоже соломкой) + майонез!! Приятного аппетита)

Nico Fasulakis

Спасибо большое. На этой неделе сделаю

Себастьян Парейра

легко. Берешь кастрюлю, наливаешь воды, доводишь до кипения. туда соль и лавруху. Засыпаешь пельмени из пачки. Как всплывут, минут 10 и готово. Сметана, майонез по вкусу

Себастьян Парейра

на ловлю. Готовится он, надо думать, быстро

Nico Fasulakis

Пару часов нахожусь под водой. Стараюсь наловить побольше. Не всегда есть желание и время. Иногда они много на берегу. Тут руками. Ловишь и быстро шмяк об камни. И так несколько раз. Швыряешь их. А потом об камни их растираешь, как белье об корыто. Столько пены выходит. На эту пену, много мурен выходит. Их любимое лакомство

Nico Fasulakis

Мурен да. Я не смог. С них шкуру полностью от головы до хвоста сдирают. Потом видел жареную так едят. Я не решился. Кто-то тяпнул, что шкура горькая и типа ядовитая. Поэтому не решился

Nico Fasulakis

Наверное. Но уже не могу. Как отвращение пошло, так и остаётся. Такое отвращение к улиткам. Тут жрут их за милую душу. Я не смог

Себастьян Парейра

Улитку я бы тоже жрать не стал. И лягушку. Хотя находятся любители

Галина Семенова

Рыбка, запеченная в рукаве с овощами: порезанные соломкой лук, морковь, сельдерей. Рыбку сложить рулетиком и внутри долька лимон. Соль, специи.. Без масла

Nico Fasulakis

Филе? Лимон не буду. Надоел он уже.

Галина Семенова

Вместо лимона можно ложечку соленого зернистого творога. Соразмерно кусочку. Кстати, в рыбные котлетки тоже приятно сочетать с творогом. Без фанатизма. Приятного аппетита!!

Александр Бавыкин

Размоченный сушеный баклажан фаршируем припущенным рисом с рубленной бараниной, тушим с паприкой и грибами. Красное сухое вино по вкусу

We
Werwolf

Тараканы расклыдываются на противне ровным слоем. Перец и соль по веусу. Противень в духовку,нагретую до 200 С. Через 10 мин блюдо готово

We
Werwolf

Я не польский пан,чтоб она мне угождала

Nico Fasulakis

Смешно. Не моё дело. Отвечаешь тем же. И при чем тут сама Украина. Если виноваты некоторые олигархи, которые скинули с себя власть Москвы. И на этом делают бабки. Страна при чём тут. Мне не нравится верхушка что сейчас у власти. Но не люди.

We
Werwolf

А мне не смешно. Вырастили уже два поколения русофобов. Сейчас их Донбасс валит. Скоро и России придется

Nico Fasulakis

А Москва сама виновата. Старшего брата играет. Мускулы показывает. Украина, вон уже и Армения сжигает флаг России. В Европу тоже бежит. Скоро так и все страны СНГ будут такими.

We
Werwolf

Согласен. Виновата. В том,что выпустила ее из своей сферы влияния. Что бандеровцев не добила в свое время. Что подарила ей свои исконные земли вместе со своими людьми. Но сейчас это уже не имеет значения. Сейчас нужно решать вопросы с неблагодарным человеконенавистническим нацистским хохлоэтносом у себя под боком. И мы его решим