Селия Вымри

Сегодня прочитал о существовании эффекта Даннинга - Крюгера. Это что ж получается, если убеждаешь человека в том, что он неправ, и он потом ошибется, как ты и предсказывал, он даже не поймет, что ошибся, и не скажет спасибо?

Ответы
Ѻлегъ

дело в том, что убеждая кого то в его ошибке, ты тем самым создаёшь этому человеку программу ...и за что благодарить? ...за искажение своего будущего

Селия Вымри

За то, что убеждал ошибку не совершать

Ѻлегъ

Витя, ты меня не услышал 🤷‍♂️ ...в той ошибке твоей вины гораздо больше чем у того, кто её совершил. ибо, ты, убеждая, создал программу этому человеку

Селия Вымри

Как бы, бред написан. Какую еще программу?

Ѻлегъ

программу действий, заложенную в подсознание

Селия Вымри

Если я ему говорю не совершать ошибку, и он не слушается, и ее совершает, это я виноват?

Ѻлегъ

🤦‍♂️

Kорнелия

А я думала это о том, что плохие специалисты принимают плохие решения и не сомневаются в своей оригинальности

Селия Вымри

Ты Нейка или нет?

Kорнелия

Нет

Селия Вымри

Ай не ври

Kорнелия

А ты кто?

Селия Вымри

Виктор

Ольга........

Есть такое ...это завышение своих способностей...умные люди , более самокритичны...

Elena Hvan

Ошибся то он для вас , а для другого человека это другая правда : не повезло)

Селия Вымри

Ого

Elena Hvan

А то ш

Василий Стеклов

Интересная теория. Из него сделал вывод: дурака не переспоришь.

Борис Иванович Тимошенко

.... так и есть ... а будешь не за что хвалить ... возгордится...

Людмила Бондаренко

Конечно)кто ж захочет сознаваться в своей неправоте)

Селия Вымри

Поздно

Людмила Бондаренко

Нет,было бы желание

Селия Вымри

Вот именно

Людмила Бондаренко

У Вас оно есть)_

Селия Вымри

Ну ладно

Ellа

Невежество чаще порождает уверенность, чем знание

Селия Вымри

Наверное

Де
Дерсу

Никто не хочет наивным Буратиной быть..

Селия Вымри

По-моему, все этого хотят

Татьяна Казакова

Замысловато, но, наверное, правильно...

Селия Вымри

Ничего, у тебя еще все впереди

Татьяна Казакова

Витя, мне 70 лет. Спасибо за всё что было, и ещё за то, что ещё будет

Селия Вымри

Ну ты же не собираешься скопытиться. Ну поэтому придется тебе еще убеждать людей.

Татьяна Казакова

Фу. Слово такое обидное написал. Вот разве можно убедить тебя, что говоря нужно думать?

Селия Вымри

Конечно

(*
(*_*)

Зачем убеждать ?

(*
(*_*)

Пользуйтесь )

Селия Вымри

Да уж

(*
(*_*)

Что такое?)

Селия Вымри

Ничего

(*
(*_*)

Бывает

Rima Kravcenko

и чем помочь?

Селия Вымри

Этот вопрос себе и задаю

Rima Kravcenko

нет и у меня мыслей

Асылхан Айдарханов

Правда

Селия Вымри

Неблагодарное это дело)

Асылхан Айдарханов

Нет просто люди так устроины