Селия Вымри

Сегодня прочитал о существовании эффекта Даннинга - Крюгера. Это что ж получается, если убеждаешь человека в том, что он неправ, и он потом ошибется, как ты и предсказывал, он даже не поймет, что ошибся, и не скажет спасибо?

Ответы
Ѻлегъ

дело в том, что убеждая кого то в его ошибке, ты тем самым создаёшь этому человеку программу ...и за что благодарить? ...за искажение своего будущего

Селия Вымри

За то, что убеждал ошибку не совершать

Ѻлегъ

Витя, ты меня не услышал 🤷‍♂️ ...в той ошибке твоей вины гораздо больше чем у того, кто её совершил. ибо, ты, убеждая, создал программу этому человеку

Селия Вымри

Как бы, бред написан. Какую еще программу?

Ѻлегъ

программу действий, заложенную в подсознание

Селия Вымри

Если я ему говорю не совершать ошибку, и он не слушается, и ее совершает, это я виноват?

Ѻлегъ

🤦‍♂️

Ми
Мира

А я думала это о том, что плохие специалисты принимают плохие решения и не сомневаются в своей оригинальности

Селия Вымри

Вот как ты, специалист в политике, но плохой.

Ми
Мира

Я не специалист в данный теме, но ты разберись получше в эффекте Даннига

Ми
Мира

Нет и никогда не была...

Ми
Мира

Нет

Ми
Мира

А ты кто?

Ольга........

Есть такое ...это завышение своих способностей...умные люди , более самокритичны...

Elena Hvan

Ошибся то он для вас , а для другого человека это другая правда : не повезло)

Василий Стеклов

Интересная теория. Из него сделал вывод: дурака не переспоришь.

Борис Иванович Тимошенко

.... так и есть ... а будешь не за что хвалить ... возгордится...

Людмила Бондаренко

Конечно)кто ж захочет сознаваться в своей неправоте)

Селия Вымри

Я как раз это не считаю. Поэтому и пытаюсь донести что-то. Если бы были глупы, это было бы бессмысленно

Селия Вымри

Конечно. Если бы ничего не радовало, зачем вообще жить

Людмила Бондаренко

Почему же?так самокритичны?

Селия Вымри

Я так ощущаю. Все что-то в жизни сделали. Что я сделал в жизни - и ответить не могу на этот вопрос

Людмила Бондаренко

Никогда не поздно начинать меняться

Ellа

Невежество чаще порождает уверенность, чем знание

Де
Дерсу

Никто не хочет наивным Буратиной быть..

Татьяна Казакова

Замысловато, но, наверное, правильно...

Татьяна Казакова

Виктор, а я, при всей моей любознательности, даже не читала про эффект Крюгера. Но на слуху у меня это есть. Значит читала, но не отметила для себя как нужное...

Татьяна Казакова

А ещё я никогда не занимаюсь убеждением. Уверена, что есть люди, которые могут послать сразу, есть терпеливые, соглашающиеся на подобную беседу, но при этом остающиеся со своим мнением. Одну и ту же гипотезу можно рассматривать по разному.

Селия Вымри

Ничего, у тебя еще все впереди

Татьяна Казакова

Витя, мне 70 лет. Спасибо за всё что было, и ещё за то, что ещё будет

Селия Вымри

Ну ты же не собираешься скопытиться. Ну поэтому придется тебе еще убеждать людей.

Татьяна Казакова

Фу. Слово такое обидное написал. Вот разве можно убедить тебя, что говоря нужно думать?

(*
(*_*)

Зачем убеждать ?

Селия Вымри

Чтобы он не совершил очевидную ошибку

(*
(*_*)

Каждый учится сам , вы хотите навязать свой опыт

Селия Вымри

Лучше вообще опыт предков.

Селия Вымри

Да предки все уже за нас выбрали давно

Rima Kravcenko

и чем помочь?

Асылхан Айдарханов

Правда

Асылхан Айдарханов

Нет просто люди так устроины