Валентина Мезрина

Кто из современных певцов (певиц), по вашему мнению, наиболее подвержен эффекту Даннинга -Крюгера?

Ответы
Nikas Juozaitis

О! Интересный вопрос! То есть, кто, обладая минимальными профессиональными навыками, считает себя суперпевцом? Таких много. Первой приходит на ум Ольга Бузова. Затем всякие там "звездульки" типа Лободы. Если обобщать, то эффекту Даннинга-Крюгера подвержены те, кто из-за низкого уровня компетентности не в состоянии давать адекватную оценку самим себе. Они не замечают своих ошибок и слабых мест и считают себя непогрешимыми.

Nikas Juozaitis

Хотя на самом деле Бузова далеко не дура. Она прекрасно умеет извлекать прибыль из чего угодно, даже из своего идиотского вокала. Максимум энергии при непробиваемой наглости.

Валентина Мезрина

Согласна!

Nikas Juozaitis

У кого-то я прочитал: "Бузову нам черти из ада послали за прегрешения наши". Мне понравилось...

Валентина Мезрина

Хорошо сказано!

Nikas Juozaitis

🙂🌹

Илья

не слушаю я этих современности, типо Моргендштернов. И всяких "Плачу на техно" - дико раздражает это композиция. На техно не плачут а под него танцуют.
А так скажу Крюгеру подвержено много исполнителей, обычно те кто в свою музыку вставляет мрачность. Даже бывает вставляют считалочку из фильма ужасов.

Leonid D

Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Иг
Игорь

Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.

Олег Огородник

Да у нас почти вся попса подвержена этому эффекту. Такая высокая самооценка. Сами себя коронуют .Сплошные короли да императрицы с зашерканным репертуаром. Настоящим молодым талантам проходу не дают

..

А подойдет певица не современности? Жила такая Флоренс Фостер Дженкинс. Яркий пример этого эффекта.) Что, впрочем, не мешало ей собирать стадионы слушателей.

..

Кстати, когда соседи плохо себя ведут, я включаю им послушать это. )

Валентина Мезрина

Я ее и имела ввиду, когда писала вопрос.

..

Нашей Бузовой еще расти и расти.))))

Николай Журавлев

Вес ныне воющие, вопящие и кривляющиеся на эстраде посредственности считают себя Примадоннами, Королями и вообще - Певцами, Артистами ит.д

Дмитрий Севастьянов

спасибо за вопрос. я прочитал про эффект и очень понравилось это раз и для понимания жизненных ситуаций поможет это два

Валентина Мезрина

Пожалуйста!

Mashiev Nurike

Я обожаю Советских,Российских,Казачьи ансамбли..,а этих не то,что бы сравнивать,даже и не слышал и слышать не хочу.

Валерий Шилов

Все современные данинги как крюггеры. Мог бы и похлеще выразиться, да литературных выражений подобрать не могу.

Константин Еркин

Да большинство из них, не имея нужного образования, считают что поют хорошо, лучьше всех, и этому очень верят😃

Владимир Павлов

Как?.....красиво парашюты раскрываются......а я первым самолётом выбрасывался.....с низу всё видел......

Борис Толстошеин

не разбираясь в эффектах, современных передмикрофонных кричальников не воспринимаю вообще....

Демонолог Миднайт

Я думаю, Вин Дизель яркий пример. Достаточно посмотреть его инсту и некоторые интервью

Се
Сережа

У современных певцов и певиц по моему у всех синдром Дауна просто не ярко выраженный

Назаров Никита

если о" российской эстраде" ,те кто на ТВ . 30% остальные прошли через папу или попу-)

Назаров Никита

это лишь мой взгляд. субьективный. возможно есть и "иваны -дураки"

Георгий Вайзбург

Судя по шоу, которых в избытке на ТВ, - все в равной гиперболизированной форме.

Андрей Науменко

Практически весь истеблишмент и современный "бомонд" из этой когорты.

Па
Павел

Да почти все. Теоретически. Практика показывает обратное))

Сэм

НЕ СУДИ !!! .................................................................. !!!!!!!!!!!!!!