Виктор

А знаете ли вы,что принят закон о курортном сборе до 100 рублей в день с одного взрослого отдыхающего?

Ответы
Fedor Shkenev

Слышал. На мой взгляд-это важнейший шаг к распаду Федерации. А перед этим-ввели плату за проезд по дорогам... Я сам из Питера-и вполне приветствую такое развитие событий-мощный морской порт у нас есть, достопримечательностей-до сраки, Европа-вот она-на лисапеде до Чухны можно доехать, весь скандинавский транзит-через нас... А еще у нас есть мосты! Вперед! Главное-нАчать... А уж углУбим мы сами!

Виктор

Ну,конечно!В богатом Питере есть все возможности,а на остальных насрать!

Fedor Shkenev

Вы так и не поняли моего сарказма.... "-С какой целью взимаются средства? -НА ремонт Провала! Чтоб не очень проваливался!". Просто я не понимаю-если у нас ЗАкон-один на всю страну-то он ОДИН. А если каждый дрочит, как он хочет-то давайте так... Но тогда уж-не мешайте.

Николай Журавлев

То есть, я куплю путевку, оплачу гостиницу, или где я там буду жить, заплачу за дорогу, буду приносить в местный бюджет деньги за питания, развлечения, экскурсии и т.п., да еще и сотку в сутки платить какому-то неизвестному дяде? И они еще вякают о "развитии отечественного туризма"?! Вот пусть они сами туда и ездят, а мне придется туркам-арабам-вьетнамцам-тайцам-китайцам деньги отвозить

Виктор

Вот об этом они и не подумали

Николай Журавлев

А мне кажется - еще ой как подумали! Во времена Сталина таких не зря называли вредителями! Это и есть пресловутая "пятая колонна"

Степанида Абрамсон

От отдыхающих у нас одни проблемы! Они ходют тут, мусорят, писают в море, а оно и так у нас грязное. Да и они вообще наглые - хотят подешевле, чем в Турции! Чтобы не хамили! Мы русские! И у нас уже сформирована формация человека! Как можно не грубить этим людям? Я за сбор! Хоть их будет меньше! А то у же засрали весь Крым!

Виктор

Злая

Виктор

ты!

Николай Lasar

Экологический сбор, или его ещё называют курортным, давно уже существует в Беларуси. И ничего плохого не случилось. Санатории и дома отдыха все заняты. Так что и в России все будет хорошо. Чем Россияне хуже тех что живут на западе. Жить в чистоте и ухоженности это хорошо.

Виктор

Для этого мы все ежнемесячно платим налоги!

Николай Lasar

Нееет! Налоги идут на другое. Вы же платите за уборку при домовой территории?

Виктор

Налоги идут на содержание всех непроизводственных структур,в том числе,и дворников

Степаныч

Эксперимент по взиманию сбора в размере до 100 руб. в день должен начаться в 2018 году в Крыму, а также Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. У путина денег нет, вот и пошёл с протянутой рукой. Скоро все в турцию поедут отдыхать.

Виктор

...если выезд не запретят

Т.l.

А,если запретят,поедут,как и прежде...через Украину и Беларусь.

Виктор

Наши пидоры могут вообще железный занавес опять опустить.Уже начинается с самообеспеченных

Светлана Зеленоболотная

Дибилизм чистой воды! Мы едем...ходим в их магазины(там уже наценка),ездим в их транспорте(больше выручка),посещаем кафе ,рестораны,аттракционы...,даем возможность зарабатывать нехилые деньги...И нас же еще оббирать...дурдом в действии.

Светлана Зеленоболотная

Нет не верю. Но и всех собак вешать...Вы дома у себя обо всём знаете?

Виктор

Ему со всех концов России о бардаке пишут,а ему наплеавать,кроме как на прямой линии - пиар!

Светлана Зеленоболотная

Может и пиар...НО! ...Сегодня моя дочь воспользовалась эффектом зеленых папочек!. три года футболили. ..Сегодня наконец то дали добро на подключение эл-чества.

Виктор

Флаг в рукИ!Не забудьте на ночь помолиться Пупкину!

Светлана Зеленоболотная

Молиться не стану,но он вернул гордость за страну и за президента.И за это многое прощу. И еще...Прийдут вместо Путина навальные и продадут Россию по кускам. А сами съ...тся У Эвропу!

Лора

я точно не поеду отдыхать у нас, цены такие же как за границей , а сервис в разы хуже . Ну как вы не понимаете, деньги им нужны ( ну мосты строят, войну ведут ) а где их взять то как только не со своих граждан, ну кого еще ободрать то ?

Лора

пускай на себя посмотрят

Виктор

Они хотя бы имеют смелость возмущаться и требовать перемен,а мы только плакаться друг другу на кухне по пьяни

Лора

да ? и где они требуют ?

Виктор

Впередииии!!!

Лора

хорошо хоть не позади.....

Nikas Juozaitis

Это от жадности. На самом деле нет ничего глупее для развития курортного бизнеса. Легко просчитать, что потерять на этом сборе можно намного больше, чем заработать. Но чиновники считать не умеют. Им нужно все здесь и сейчас.

Виктор

👍Воры и сволочи!

Nikas Juozaitis

Присоединяюсь к предыдущему оратору...

Ιακώβ

да не расстраивайся! Сейчас приняли, потом под давлением общественности к выборам отменят, и все подумают: какое хорошее правительство, так заботятся, к народу прислушиваются! И плюсик к рейтингу.

Юрий Трущенков

Знаем . Уже приготовили . Но всё равно я желаю знать , что на мой стольник на курорте такого классного построят . Вот желаю и всё ! Интересно , им 200 руб . хватит , чтобы организовать отчётность ?

Виктор

Никто ничего никогда не узнает!Это,как ежегодный ремонт дорог

Юрий Трущенков

Вы меня так успокоили , что я аж разволновался . Спасибо .

Валентина Садовенко

Слышала и совершенно не удивилась. Потому, что за границе почти везде его берут. Мы восхищаемся, что там чисто, а у нас типа грязно. Вот и у нас будут наводить порядок за этот счет

Виктор

На содержание ЖКХ,поддерживающее порядок,мы и так платим налоги

Валентина Садовенко

И за границей платя за ЖКХ 700 евро. и берут этот бор и ни чего. Все любят восхищаться за границей и хаить Россию Вот к нам приходит за граница. Радуйтесь, что за все в этой жизни надо платить

Виктор

Это не заграница к нам приходит,а правящие воры в очередной ра к нам в карман лезут,чтобы латать дыры в ими же разворованном бюджете

Валентина Садовенко

Воры есть везде и к стати там тоже. Не надо плевать в колодец из которого пьете

Виктор

Этот колодец давно протух

Алексей Генералов

Берут, за то что отдыхаем на курорте. Так скоро все мало-мальски людные места на берегу подведут под статус курорта. Скоро додумаются брать налог на просто отдыхающего.

Виктор

За то,что мы там отдыхаем,мы и так платим,а это уже плата за воздух

Мария

Ну это наверное все же применимо к официально отдыхающим группами или по путевкам, в турами от агенств... А вот я планирую на следующий год "диким образом".

Виктор

Ладно,ты потянешь,для себя...А вокруг тебя тоже люди!

Мария

Я не господь бог и за всех решать не могу... Но точно знаю,что даже если ходить с раздраженным лицом и мозгом свернутым на политике на митинги каждый день как на работу все свои короткие 70-80 лет, то Россия слишком мощная страна ,что бы сдвинуть её или просто пошатнуть за такой короткий срок. Она просто съест мою жизнь вместе с сандаликами и даже не отрыгнет. Поэтому общественной деятельности я отдам процентов 10-15, а остальное оставлю себе приспособлюсь и проживу счастливо, получая удовольствие уж какое есть , даже с идиотскими хохотушками...

Nikolai Garskov

Мне кажется, дальше не стоит продолжать. Не каждому дано понять...)

Мария

Ну по-моему все заблудившие на этот вопрос своё мнение высказали... Так что всем спасибо за беседу, всем удачи и победы ))) Не скучной ночи !

Виктор

Лады,ребята!Оставляйте все нынешние беды своим детям!

Десант

Раз есть бабло ездить на курорты, значит и на налог найдут, ничего страшного.
Страшно другое - бабло это идёт ил в карманы чиновникам или всё таки на дело?

Виктор

Сбор не только с тех,кто по путёвкам,а со всех отдыхающих

Десант

А самому снимать жильё там разве копейки стоит, покушать недешево, а развлечения для детей? очнеь даже ДОРОГО!

Виктор

Согласен!Тем более сбор излишен!

Десант

Хорошо, пусть он излишен, но по сравнению с теми ценами, растратами там и для там, это просто фигня

Виктор

Всё относительно

Слава Касьянов

А я слышал, что собирать его стали еще до выхода закона. А почему бы и нет. Солнце, что, за даром греть должно. Эдак бесплатно и тепла на всех не хватит.

Виктор

👍

Виктор

Слава Пупкину!

Слава Касьянов

Спасибо за поддержку.😉

Владислав Шемановский

Не знаю, хотя может это и к лучшему. 100 руб в наше время не такие и большие деньги. Может мусор будут убирать по чаще, мусорить то Русский люд умеет!

Виктор

С нас и так берут налоги на содержание всех сфер жизни государства!А этот побор кому в карман?

Владислав Шемановский

Мне не важно..

Виктор

Поэтому так и жив

Светлана Костина

Слышала,не знают ,как нас обдирать сподручнее.Надо им сказку Чиполлино перечитать,там доступненько всё,а то наши упыри не шибко изобретательны.

Виктор

Ещё как изобретательны!В перспективе налог на тунеядство,на малодетность,на депозиты,на шашлыки,на въезд в город и т.д.

Светлана Костина

Родари до такого не допер.Эхм раздавить бы синьоров -помидоров!

Виктор

Давно пора!

Неизвестно Неизвестно

Вы пропагандой занимаетесь. Во время войны вас бы к стенке поставили. Вы знаете про это? Только из таких, как Вы предатели получались. Согласны?

Неизвестно Неизвестно

...у Вас все правильно, что во вред государству. Предатель он и в Африке предатель.

Виктор

Да раскройте же глаза!Именно наше воровское правительство разворовывает страну и толкает её в пропасть!

Неизвестно Неизвестно

Вы предатель

Виктор

О ,господи!Ну,о чём с ватой можно говорить!Зигайте дальше Пупкину пока он выворачивает ваши карманы!Пока!

Неизвестно Неизвестно

Я сам зарабатываю и мне не надо попрошайничать. Лодырь и предатель

☮Зеркало☮

Ну правильно. А потом будут ныть, что люди почему-то едут отдыхать за границу, а на замечательных российских курортах отдыхать не хотят...

Виктор

👍

Вера

Слышала,что собирались принять............И на фига нам будет нужен Крым,Если это обойдется дороже чем слетать на границу с полным пансионом

Виктор

Только почему-то дебилы ГД РФ об этом заранее подумать не могут

Вера

Дети были прошлым летом в Анапе с малышом. Дочь сказала: ВСЁ!!!!!! я с ребенком еду только за границу и на полный пансион

Виктор

Об этом бы знать нашим дебилам из ГД!

Вера

кто до них это донесет? У нас только орут УРА ВСЕ В КРЫМ!!!!!!