ᚦᛊ∨ᛁ

(вопрос не относится к религиозному аспекту) Вера может быть способностью видеть будущее ?

Ответы
Рауль Тухватуллин

"Никогда, ничему ре верьте, не верьте даже глазам своим", - так говорят многие великие, в том числе и Будда. "Яне верю, я знаю, что Бог есть!", сказал известный психиатр, когда его спросили верит ли он в Бога. "Внимательно смотри на видимое, если хочешь увидеть невидимое" Это Талмуд

ᚦᛊ∨ᛁ

🌹

Грета

Жена будит мужа:

- Вася, проснись! Проснись! Знаешь ли, что ты... в постель... наложил?!

-?!

- Наверное, приснилось что-нибудь страшное? - предположила жена.

- Да, просто ужас! Напала на меня гигантская зубастая акула!

- Ой, я бы сразу умерла!

- Но я-то... мужик!!!..

Сергей Иванов

Все может быть

Грета

не могу понять ваш вопрос. будущее для чего? для бессмертия?

ᚦᛊ∨ᛁ

)) нет не для бессмертия, для реальной жизни))...Думаю если человек верит в себя и собственные силы, то он не только может видеть будущее но и создавать его...

Сергей Иванов

Конечно, своими благими поступками и мыслями в настоящем..

ᚦᛊ∨ᛁ

:)Благодарю Сергей))

Петр Фигловский

Все происходит по воле и милости господа.если ему мы служим бескорыстно и с любовью то мы очищаемся и он может так же наградить разными мистическими способностими но преданные не превлекаються ими

Bionic Commando

Виды мышления: Наглядно-действенное, Наглядно-образное, Словесно-логическое, Теоретическое и Практическое, Творческое, Пралогическое, выбирайте со скидкой

ᚦᛊ∨ᛁ

Теоретическое и Практическое

Сергей Юзвак

Очень даже.... только вот реалистом надо прежде быть(обладать способностью оценить свои силы и необходимость в продвижении к цели).

ᚦᛊ∨ᛁ

🌹 👍

Ни
Николай

вера, это убеждение.... а убеждение, это согласие, это сделка с самим собой, где вы сами оправдываете то, с чем соглашаетесь.

Игорь

Нет. Вера может позволить нам верить, что будет так или иначе. Но знания того, что будет она не даёт, иначе это уже не вера.

Искандер Омаров

Верить необходимо, иначе нет цели, нет цели - нет движения к ней, а значит будущее уже не зависит от вас.

ᚦᛊ∨ᛁ

🌹

A.n.g.e.l-Yanus

никак нет, может быть просто предопределять уверенность в каком то деле и подойти к нему с оптимизмом

Алексей Сальцын

Вера во что? Что будете видеть будующее? Некоторым это и так дают и без веры. Только тяжело жить с этим

Константин Шакиров

Если верить, что всё будет хорошо и настраивать себя тем самым на позитив. Нас создают наши мысли..

ᚦᛊ∨ᛁ

🌹

Константин Шакиров

)))))))))))))))))))

Раис Салаватов

Ванга тому пример. Ее спросили как-то, что главное в жизни одним словом. И он ответила ВЕРА!

ᚦᛊ∨ᛁ

Вот я о том же!))))) 🌹

Раис Салаватов

Ну и ладненько

Сиявуш Аликбаров

Ддальновидность и вера в свои силы.приведет к тому как вы хотите видеть это будущее

ᚦᛊ∨ᛁ

🌹верно)

Serg Zagara

мне кажется-НАОБОРОТ...незнание будущего,неуверенность в нём-подразумевает ВЕРУ...

Serg Zagara

а всё таки,каково ВАШЕ мнение?каков ВАШ ответ на этот вопрос?

ᚦᛊ∨ᛁ

знаю, что если верить в собственные силы, то будущего можно достичь, а ещё я верю своей интуиции, она рассказывает мне о будущем и бывает показывает картинки из будущего...

Serg Zagara

что ж,уважаемая Маруся,уж позволь так к тебе обратиться,хотя мне кажется-что это псевдоним...попробую понятным тебе языком пояснить совет мой...верить в себя,в свои силы,в то что в тебе Божественное начало имеется-это НЕОБХОДИМОЕ условие! будущего ты достигнешь по любому-того или иного...своего будущего...интуиция-это ни что иное-как Связь с Высшим РАзумом...через космы(волосы) твои она происходит...женская интуиция(мужской не бывает)-это подсказки свыше...всё что ты получаешь с земли-от окружающих тебя людей,через средства массовой инфо,через инет--всё это тебе НЕОБХОДИМО пропускать через собственную,как ты говоришь,интуицию...а решения принимать так-как подсказывает твоё сердечко...

Serg Zagara

ты ДОЛЖНА относиться к себе-как к БОГИНЕ...ты-жизнь сотворяющая...мужчинам это не дано...мужчины созданны для одной цели-быть добытчиками и охраной женщине...забудь что внушают все известные религиозные конфессии-будто женщина--это рабыни...всё это враньё...рабыня только рабов способна рожать...им-всем этим пресловутым богословам необходимо,чтобы было больше рабов,им подвластных...ТЫ-БОГИНЯ!!!попробуй для начала это осознать и жить СЕРДЦЕМ...

ᚦᛊ∨ᛁ

Осознаю))...и согласна с тем, что написал...и ;)Маруся, моё настоящее имя)

Александр Чуркин

Отрицательно...- только ЗНАНИЯ, опять же от части, могут спрогнозировать будущие...

Виталий Мещеряков

Скорее количество прожитых лет и наблюдательность способствует видеть будущее

Рая Токмырзаева

Вера-это мощная сила.Увидеть будущее невозможно, но верить в будущее можно!

Александр Шевяков

? предугадывать какое то развитие событий - возможно! Явно видеть - врятли!

Кузьма Гапоненко

не совсем, в основном вера, это то, что объединяет и поддерживает людей.

Ка
Кас

если верить во что-то, когда-нибудь возможно оно произойдет

ᚦᛊ∨ᛁ

возможно))) мысль ведь материализуется )))