Ма
Маринушка

Какой выдающийся русский мореплаватель был захвачен японцами в плен и 2года и 3 месяца находился в японском плену?

Ответы
Дмитрий Коробов

Головнин Василий Михайлович. Данное событие обозначается как "Инцидент Головнина". По поводу срока, если быть точнее, то 2 года 2 месяца и 26 дней.

Ник 137

Вы имеете в виду "Инцидент Головнина" ?....Мне кажется с "выдающимся мореплавателем" Вы слегка погорячились....скорее он организатор

Ник 137

Александр Волков

а что б не плавал, где не положено! а то знаем мы таких - приплывут, уплывут, а потом хватишься, глядь - что-то спёрли!

Людмила Иволга

посмотрела ответы и впомнила!Недавно как раз про это документалку смотрела....

Людмила Иволга

Евгения Мытарева

Головин, еще в истории есть "случай Головина", кажетс так называется

Наталья Жадан

капитан-лейтенант Василий Михайлович Головнин

Жанна Балапанова

Маринушка, дорогая, только Вам ... тестировать...

Тадам

головин или что то вроде этой фамилии..

Элина (Дзгоева) Ужегова

ГОловин,но вот о судьбе его мало знаю

Илья Петрович

Алехина Василия Васильевича (1882-1946)

Илья Петрович

ну я не мог так не сказать ))))))

Ма
Маринушка

не обзывай..это был Головнин

Андрей Маковоз

зачем такой вопрос придумывать

Еkатерина Винниkова

я не знаю историю и не люблю)))

Виктор Юхненко

В. М. Головнин.

Виктор Юхненко

Из-за капитанов Юноны и Авося ,Хвостова и Давыдова, Головнин и попал в плен!

Виктор Юхненко

Эти два друга, напали на какой-то из островов Сахалинской гряды, шуганули японский гарнизон, разогнали селян, затарились провизией, пожгли магазины и корабли японские! Японцы ,естественно разозлились, а Головнин под руку и подвернулся!

Виктор Юхненко

Я ,просто поражаюсь нашим предкам! Какие люди были, какие судьбы достойные! А сейчас..... Поизмельчали!

Ма
Маринушка

время такое приоритеты другие..сейчас главное деньги ,а не открытия