Xy
Xyliganka😎

Считаете ли вы отстрел бродячих собак садизмом?

Ответы
Сергей Александров

"Сади́зм (назван по имени описавшего его маркиза де Сада) в широком смысле — склонность к насилию, получение удовольствия от унижения и мучения других." (Википедия). Отстрел же - если он ведется грамотными специалистами, призван для "мгновенной" смерти животного (так же, как на бойне лишают жизни скот). Если отстрел проводится непрофессионально, то - да, ранения причиняют большие мучения животному. Потому - как и усыпление старых или больных домашних животных - отстрел обязаны проводить спец организации. где работают профессионалы... А вот отлов бродячих собак и кошек, зачастую, проходит для отлавливаемых мучительно: нередки случаи переломовя или вывихов конечностей, сильных ушибов головы или спины, внутренние кровотечения и т.д...

Xy
Xyliganka😎

Могу с вами поспорить,у нас в городе как раз садизм,т.к.отстреливают дитилином,который сначала парализует все тело,в то время,как чувствительность остаётся,и животное умирает в ужаснейших муках какое-то время.

Сергей Александров

От Дитилина животные умирают только при превышении вводимой дозы (остановка дыхания). При нормально подобранной дозе животное ТОЛЬКО обездвиживается (без мучительных симптомов), после чего производят конечный убой либо усыпление животного (см. применение Дитилина).

Александр Белов

Убивать животных - вообще не хорошо. Однако люди выращивают и КРС, и Свиней и птиц, а потом забивают их. При мне стая бродячих собак (которые до тех пор не проявляли агрессию ни к кому), без всякой причины напала молодую женщину с маленьким ребенком. В интернете посмотрите, сколько случаев гибели и детей, и взрослых от бродячих собак. Они заразу распространяют, в центре города расположилась стая бродячих собак. Ведут себя нагло. Раскопали газоны, пристают к прохожим, выпрашивая еду, везде их фекалии, в которых глисты копошатся. Передушили всех кошек в окрестности. С ними что делать? Питомники - переполнены. Содержать в тесных клетках такое количество животных - невозможно. Да и для них там просто мучение.

Вячеслав Волковинский

НЕТ!!! Да, у них есть "умные" глаза, но только тот может правильно ответить, на кого хоть раз нападали собаки. Я учился в Сеуле, там на улице в течение месяца не увидите ни одной собаки без поводка. А у нас после таяния снега негде поставить ногу - везде экскременты и домашних и бродячих. Почему есть законный отстрел волков, а собак нет? Каждому виду живых существ должна быть определена квота - иначе нарушается равновесие. А земля то не так и большая. А Вы думаете выращенный и выпущенный короновирус это не "отстрел" пожилых людей? И прошу Вас найдите свой логин на русском языке или, тогда излагайте свои вопросы тоже на английском. Стыдитесь знания русского?

Xy
Xyliganka😎

А почему я должна искать свой логин на русском языке? Специально для вас? Я то могу писать по-английски,но большинство здешней аудитори и не поймёт ни слова,включая вас. И почемуя должна стыдиться знания русского? Или это ваш ответ на незнание английского? Тогда переводчик в помощь.

Вячеслав Волковинский

Ненавижу выпендреж.

Xy
Xyliganka😎

Это не выпендрёж как бы,а если вы не знаете английского языка,то сидите и не выпендривайтесь.Никто не обязан специально для вас писать свой логин на русском,чтоб,видите ль,вам было понятно.Непонятно,сидите и учите английский или воспользуйтесь переводчиком.

Вячеслав Волковинский

Какая ж ты дура! Уверен живешь не на трудовые доходы. Представляю, каких ты нарожаешь и так же воспитаешь.

Xy
Xyliganka😎

От же бывают конченные,как ты,самоуверенные тупорылые дибилы,которые думают,что они всё знают.Тебя не должно волновать,на какие доходы я живу,следи за собой и своей семьёй.А хуже тебя уже не родить и не воспитать. Сиди лучше молчи,коли не знаешь,о чём пишешь.

Вячеслав Волковинский

За тебя и уроки в школе учат и жопку тряпочкой вытирают. Ты, действительно, тупорылая и сама кроме пошлости делать ничего не умеешь. Привет, ДУРОЧКА!

Xy
Xyliganka😎

Ты стрелки-то не коси или совсем безмозглый,чтоб придумать что-то пооригинальнее моего) По себе других не судят) Ты меня лично не знаешь,чтоб судить,поэтому лучше заткнись,умом ты явно не блещешь.

Евгений А.

Зависит от ситуации. Так, если в каком-то районе были зафиксированы нападения бродящих собак на людей (в т.ч. детей), или если бродячие собаки стали сбиваться в стаи, то в этом районе отстрел бродячих собак оправдан, на мой взгляд. Особенно, если они собираются в стаи. Тем более, если в дополнение к этому есть случаи заражения животных бешенством. Если же в районе ни одного случая нападения не зафиксировано, нет групп бродячих собак, и нет случаев заражения бешенством, то не стоит отстреливать. Садизм это или нет - не скажу. Но безопасность жизни и здоровья людей ценней жизни бродячих собак, представляющих опасность.

Xy
Xyliganka😎

Хороший ответ,спасибо.

Сергей Охотин

Не садизм а живодёрство. Садизм это совсем другое. С другой стороны, я знаю много случаев, что бродячие собаки нападали на детей. У нас на даче недавно был такой случай. Тут вариант это программа по развитию приютов. Это целая система, но кому нахрен это интересно в нашем правительстве...никому..... Но в целом, это проблема-то даже не в собаках, а в тех, кто их выкинул. Вот этим персонажам точно бы пуд соли в жопу из двухстволки, чтоб год сидеть не могли....

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Скорее глупостью..Территория способна прокормить определенное количество особей..И стая защищает свою территорию от пришлых..Если стаю ослабить или выбить из области на место одного убитого животного приходят двое трое и опять начинается война за кормовую базу а стало быть и агрессия ..Стерилизовать самок более выгодно и гуманно..

Андрей Полянский

Только если они не бешанные,вы знаете что вакцин и прививок от бешенства катострофически мало,но есть и другой подход к бродячих собакам,стериализация,у стерилезованных собак на на правом ухе пломба пластмассовая,так сказать более гуманный способ исстребления популяции бродячих собак,я именно за этот способ,всё остальное садизм.

Ма
Машынька

Однозначно. Стерилизовать, создавать приюты и Людям этим.. уродам.. объяснять, что они в ответе за тех, кого приручили.. Но люди.. они мрази.. И они сначала сами расплодили, выкидывая на улицы тех, кто их любил, но был игрушкой, а потом.. они их просто будут отстреливать.. Да их самих стрелять надо.. Мразей.

Евгений Белиловский

Нет. Они угрожают безопасности людей. Помню, как мне еле удалось увернуться от стаи собак в Измайловском парке. Надо стремиться давать собак хозяевам или помещать в питомники. А когда не получается, отстреливать.

Незваный Гость

Жалко собак.Но что гуманней не известно!Ловить их и держать в клетках?Или умертвлять с помощью яда?Не было бы человека на планете,не было бы и помоек.Природа сама своей жестокостью регулировала бы численность..🤔

Алексей Генералов

А считаются ли люди, которые работают на бойнях, которые убивают каждый день чью-то жизнь, не важно чью, а потом возвращаются домой, к семье, считаются ли они убийцами или кем-то из этого числа? Вопрооооос.

Вл
Владимир

Ситуация сложная... Убить собаку не так легко с моральной точки зрения, к тому же эффект не очень- так как на их место приходят другие и не факт, что они будут безопасней.. Мне ближе стерилизация

Аслан Гапаев

Спросить человека чей ребенок не пострадал от собаки, он скажет да садизм. Спросите того у кого ребенка покусали или у того чей ребенок погиб от собак.... хорошо если без последствий уйдете...

Борис Толстошеин

агрессивных собак надо изолировать....должна быть служба отслеживающая бродячии стаи....но ведь чинарью это не надо....проще застрелить собаку и распилить деньги выделенные на это....

Марина Ежевик@

Немного не так. Если бы за собаками, правда, следили, не было бы этих проблем. Чпокать надо хозяев, чтоб не было уличных. Агрессивных собак нужно отстреливать. Всё лучше, чем травить.

Юрий Кулаков

Отстреливать надо тех, кто их бросил и превратил в бродячих , а собак отловить и поместить в приют....вот только финансирование ..его и нет.....Спасибо добровольцам-волонтёрам !!!

C18H25No(Hbr)

Нет, садизм это при помощи голода заставить жрать собак друг друга в клетках, выводя пса канибала, который будет вырезать всех остальных бродячих собак

Михаил Смирнов

Это зверство.но люди сами виноваты в этом.что становятся садистами.если взял животное то ты в ответе за него пока он есть а не так проигрался и выбросил

Xy
Xyliganka😎

Бродячие собаки и самостоятельно неплохо размножаются,и не всегда человек в этом виновен.

Графиня

мы считаем, что это плохо, когда сидим дома на диване. Когда идёшь ночью на работу, как-то опасаешься стаи бродячих собак и подъезды все закрыты.

Александр

Вынужденная мера. возможно кто то скажет что я не прав, возможно не прав, просто я видел как однажды стая собак набросилась на ребенка лет семи.