Ab
Abaddon😈

Считаете ли вы отстрел бродячих собак садизмом?

Ответы · страница 10
Пе
Пертурабо.

нет

Ольга

Да.

Джами Асад

Да!

Ирина Цветкова

Да.

Златка Золотая Она Же Зая

Да

Златка Золотая Она Же Зая

Сравниваю... Потому что когда человек отказывается думать и уничтожает все вокруг я больше не могу ни с чем сравнить. Хотя в этот момент мне становится обидно за некоторых животных. Они более человечные. Собаки и у нас хобят стайками. Но люди их подкармливают. На собаках ярлыки. Это значит что они стерелизованы. Активно работают волонтеры. Никого пок а не сожрали. Может потому что мы к ним относимся по доброму?

Музыкальный Кот 🐈

Ну вот видишь? Сама же говоришь, они стерилизованные, ярлыки на них... А я тебе о диких, которые родились от таких же диких... Не в первом поколении, короч. А подкармливать их, это о двух концах палка. С одной стороны, они могут привыкнуть к человеку, "подружиться" с ним. С другой стороны, зная, что тут есть еда, станут плодиться еще больше, а потом "приставать" к прохожим, требуя от них пожрать) Про это уже говорили: увидя человека с сумкой/пакетом, они сразу думают, что там еда.

Златка Золотая Она Же Зая

Так ярлыки на диких повесили! Отловили, стерелизовали и выпустили. Знаешь Сань, мне думается, от человека эти собаки страдают больше.

Данунах Первый

да

Данунах Первый

в Египте тоже не тратят. но тут есть наши сограждане, которые отлавливают бездомышей и отвозят в клинику, а там бесплатно их утром кастрируют и вечером выпускают туда, где их поймали

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Клиника клинике рознь. Частные бесплатно даже по шерсти не погладят.

Данунах Первый

это как раз частная. я не в курсе, кто её спонсирует, краем уха слышал о каких то фондах...

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Возможно выполняют гос. программу.

Данунах Первый

да нет тут госпрограмм по животным. тут половина на 100 баксов в месяц живёт...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Да

Неголубой Огонёк

да

Bl
Blackсurrant

Да

Андрей Каширин

Не

Григорий

Да

Vi Za Vi

Да

Ми
Мира

Да

Dato Avaliani

da