Гульзада Омаровна

Сколько раз встречается девятка в цифрах от 1 до 100?

Ответы
Сергей Белов

Солнышко, вы попали с этим вопросом к бухгалтеру на отдыхе. Простите великодушно...

Svetlana Svetochka

по логике 10

Руслан Наурызбаев

один раз

Гульзада Омаровна

как один раз?:

Руслан Наурызбаев

Потому что цифр всего 10

Гульзада Омаровна

подумай хорошо и те оценка будет пять

Руслан Наурызбаев

Цифрой называются символы (или знаки) 0, 1, 2, ..., 9, с помощью которой мы записываем ЧИСЛА))

Руслан Наурызбаев

Ну среди знаков от 1 до 100 цифр будет всего 10, и один из них будет 9. А вот среди чисел от 1 до 100, цифру 9 мы встретим... 11 раз.

Руслан Наурызбаев

ой, 9 будет там цифр))

Тамара Гавашели

11 раз

Гульзада Омаровна

неееееееет