Алекс Vagner

Как вы относитесь к национализму?

Ответы · страница 3
Марина Савельева

смотря как трактовать это понятие, а вообще каждый в душе националист, только не все хотят сказать об этом вслух.

Галина Золотухина

Отрицательно. У нас испокон веков была многоинтернациональная страна. Нужно воспитывать в себе толерантность...

Шеф Татарин (Самара)

вполне нормальное явление, каждый человек должен гордиться своей нацией, но не в ущерб другим, иначе это нацизм

Ирина Орленко

Национализм и нацизм - одно и то же. К сожалению,жила среди националистов,знаю ...

Шеф Татарин (Самара)

я и говорю, если национализм переходит за грань разумного, то жди беды, а в том что человек гордится своей нацией-ничего плохого нет, просто не нужно унижать и ущемлять остальных

Яна Васюкова

мне кажется это просто бред...все народы хороши по своему я очень люблю дагов и чеченцов по тому чт сама там жила

Владимир Городецкий

С ПОНИМАНИЕМ И УВАЖЕНИЕМ.МИР СОТВОРЁН НЕ ДЛЯ СМЕШЕНИЯ КРОВЕЙ.НЕ МОГУТ ВОДА И НЕФТЬ ДАТЬ ОДНОРОДНУЮ СМЕСЬ...........

Edward Haynes

нормально. так и должно быть. в своём государстве должна быть государствообразующая нация и она в большинстве.

Лола Юг

Ровно. У меня отим осетин. Прекрасный человек. Соседи армяне. Одни-- гавно, а другие друзья. Вот и весь мой ответ.

Олексій

Если это сплачивает народ,повышает самосознание,нормально.Если при этом не ущемляются интересы других наций

Наталья Кутлугалямова

С юмором. Я молдаванка, а муж татарин. Представляете, какая взрывоопасная смесь образовалась в моих сыновьях?

Михаил Батов

Я - историк, обязан профессией быть индифферентным и толерантным к любым идеологическим и прочим течениям ...

Ирина Гришина

Его положения я разделяю и поддерживаю, но то, как он, на практике в России реализуется вызывает отвращение.

Анастасия

Не уважаю националистов. У нас одна планета и с уважением друг к другу мы добьемся большего, чем ведя войну

Ольга Алексеевна Чемоданова

я отношусь ко всем одинаково.не разделяю.у меня очень много друзей разной национальности.и я их всех люблю

Alexander Bogachenko

Категорически отрицательно! Один немецкий филлософ сказал: Национализм - последнее прибежище негодяев! 🙂

Игорь Пахомов

в общем то отрицательно, но стараюсь не иметь дело с неприятными мне людьми причем любых национальностей

Юр
Юрий

Отлично. Само слово "национализм" происходит от слова "нация". Прославлять и любить свою нацию - это плохо?

Владимир ***

к русским, которых все ненавидят и унижают, положительно. Однако все лезут к русским чтобы что то урвать.

Олег Васечкин

Я к нему не отношусь! Иногда Бывает глядя на происходящее вокруг-как будто специально провацируют.....!!!

Di
Diana

крайне скверно... Везде, в каждой нации хватает своего дерьма( простите за грубость) и достойных людей.

Инга Татур

если без агрессии ко всем иным народам, а для сохранения своей национальной идентичности, то хорошо