Степаныч

Кто такие НЕМЦЫ и кто такие ГЕРМАНЦЫ и где они живут?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

германцы граждане германии могут быть любой национальности. Немцами же мы привыкли называть коренное население Германии. Хотя славяне называли немцами всех людей другого языка. Немцы вроде как немые

Степаныч

Правильно, ни в одном языке нет слова немцы, есть германцы

Снежана

Германцами называли одно только племя. Немцы - это условное объединение многих этносов: швабов, баварцев, тюрингцев, саксов, фризов, каринтийцев, отчасти галлийцев...

Степаныч

Плохо знаем историю, плохо

Alla Lala

германцы имели МНОГО племён, как и славяне! дальше пошёл полный бред и безграмотность!

Снежана

Полный бред - лучше, чем худой)))).

Костя Кузнецов

Немчура, они в Африке Немчура, везде они живут, это мы все по разному, кто-то держится, кто-то выживает, кто-то существует, а эти живут

Степаныч

Германская Восточная Африка (нем. Deutsch-Ostafrika) — германская колония в Африке, существовавшая на территории современных Танзании, Бурунди и Руанды.

Костя Кузнецов

Во во тем более, успехов

Ирина Цветкова

Ну если не брать в расчет, что раньше немцами называли тех, кто не говорил и не понимал по русски, то тогда делятся по этносу

Ольга Андреева

Германцы жили в междуречье Вислы и Рейна (времена Античности).Не́мцы-нация, произошедшая от древних германцев.

Игорь Крайнов

Западную Европу .Как например термин Славяне . А немцы - это этнос , народность из группы германских племён

Степаныч

Ни в одном языке нет НЕМЕЦКИЙ, а есть германский, а на Германском дойчлянд - житель земли германия

Игорь Крайнов

А немецкий - термин славянского происхождения . Поэтому то ни в одном языке кроме нашего его и нет . Означает немой

Ник 137

Немцами на Руси называли ВСЕХ иноземцев ибо оне, как немые, не могли общаться с нормальными людями....

Степаныч

Вопрос прочти внимательно

Вера Колесникова

Немцы и германцы это одно и тоже.Насколько мне известно Немцы от слова немой-это ругательное слово.

Владимир Павлов

Немцев только русские называют немцами. От слова немой...это из глубокой старины...

Niemand Против Войны

Германцев давно уже нет, чувак. Нешто для тебе сюрприз? Учись, студент.

Расена

немцы живут в Германии,а германцы тоже живут в Германии,вот 😊

Степаныч

В германии нет такой нации НЕМЦЫ, Deutsche или Deutscher Einwohner

Расена

их ферштее)

Игорь Крайнов

Германцы - группа племён древнего мира , населявших западну

Игорь Крайнов

Да примерно так . ... Но в принципе не самый сложный вопрос , даже для спрашки . Кстати , а славяне разве сталкивались с германцами ?

Степаныч

Западные славяне жили на территории восточной германии, Берлин-медвежий остров, берл -живущий в берлоге- славянское название

Игорь Крайнов

Так точно ! Берлин медвежий угол

Степаныч

славяне разве сталкивались с германцами ? Ну так сталкивались или нет?

Игорь Крайнов

Интересный разворот . Я этот же вопрос я задал Вам в другом посту . Ну вообще да . Полабские , западные . Было бы смешно если бы не сталкивались

Жа
Жанна

Немцы нация живут везде, геоманцы на территории германии

Степаныч

Нет, нет, это евреи живут везде. А такой нации НЕМЦЫ не существует

Жа
Жанна

У нас много немцев живёт, и много кто уехал в германию

Степаныч

Это не немцы, это или евреи из германии или германцы

Жа
Жанна

Это стали их сюда

Бэла

Германцы-выходцы из Германии.Немцами назвали их русские

Степаныч

Да, ни в одном языке слова немцы нет, Немцы на Руси все иностранцы- от слова немые

Бэла

Ок

Nen Neta

Не важно, они контрибуцию ещё не выплатили полностью.

Королева Спрашивалки

Одни в Немии, другие в Германии *шутка*

Милота))

В своей стране немецко- германской

Степаныч

Так немецкой или Германской

Милота))

Немецкой и германской

Степаныч

Ну с вами усё ясно

Милота))

С вами тоже кстати

Степаныч

Да я знаю, что немцев и в природе не существует, если германца назвать немцем он не поймёт о чём речь

Милота))

Ой фсе! Разбирайтесь со своими немцами вы уж там сами в своей Германии

Татьяна Ковальчук

Немцы везде,а германцы в Германии

Рост

Там живут: немцы в Германии.

Рост

Ну и вот! Одно и тоже, только интерпретировано иначе.

Степаныч

загляни в гугл и узнаешь чем НАЦИСТЫ отличаются от ФАШИСТОВ

Рост

Ничем.

Степаныч

Ещё один придурок

Рост

Это ты про кого, расист?

ОК
Ольга Корепанова

НЕНЦЕВ знаю, немцев - нет!