Сергей Хрущёв

Родина и Отечество- какая разница?

Ответы · страница 2
Vasily Migerikov

Сущность одна, названия - разные: Родина - от слова "род", Отчизна - от слова "отец".

Людмила Иволга

Большая,родина - где ты родился,а Отечество...тут двумя словами не обойдёшься.....

Алекс Кучеренко

...родина это то за что хочется умереть, а отечество - то ради чего стоит выжить...

Ещё Один Вид Личности

родина-место, где родился, отечество-то, чем ты гордишься... по моему мнению...

Портной

Родина мать твоя, отечество все что в ней живет 😄 😄 и что ты должен защищать

Ruslan Hamrayev

raznisa v tom shto ty zhivyosh na rodine a otechestvo oberigayesh ot vseh vragov na svete shtoby ty mog zhit spokoyno na svoyey rodine

Alexander Hurgel

Родина - это от слова родился, значит Мать! Отечество - это от слова Отец!

Ел
Елена))))

Родина- там где на свет появился) А Отечество-более широкое понятие.

Alexsey

родина - это где родился, а отечество, где твои предки корни пустили

Ке
Керик

РОДИНА ЭТО ГДЕ ТЫ РОДИЛСЯ А ОТЕЧЕСТВО ЭТО ТВОЯ СТРАНА ГДЕ ТЫ ЖИВЕШЬ

Ромашечка Шушвал

Родина-где ты родился)а Отечество-Родина,которую надо защитить

Ев
Евгений

Родина там где родился а Отечество -это за что будешь умерать...

Наталия Кофанова

я думаю, Родина - где ты родился, а Отечество-вся страна в целом

Wowan Andreew

родина где родились и живёте а отечество родина твоих предков

Светлана Данилевская

Родина-это место, где ты родился, а Отечество-где пригодился.

Lydmila Vovk

родина-там где ты родился...отечество-там где ты проживаешь...

Лариса Мельникова

Родина - место , где родился, Отечество, что объединяет всех

Анатолий Гредин

если по логике,то понятие отечества включает в себя родину

Algirdas

родина это малая где родилься и живеш отечество для всех

Sandi

Родина - место рождения, отечество- место рождения отцов

Sandi

Разница между Родиной и страной...Россия-волшебная родина и отвратительная страна...