Ва
Валера

В.И.Ленин призывал к поражению своей страны войне, виновен в безсудных казнях, репресиях, опять же Украину неправильно образовал, отчего Ему памятники во всех городах и весях России, улицы и площади названы, да и города в его честь?

Ответы
Михаил Цветаев

Ленин никогда не призывал к поражению своей страны,он призывал к поражению царизма и буржуазии в интересах которой и была эта война и он сразу её закончил 3 марта 1918 года...к сожалению у нас так и не научились видеть разницу между страной и классом капиталистов..🤷‍♂️

Ва
Валера

Интервенты, да они союзники с 1914 года

Михаил Цветаев

Тогда против кого они воевали на территории России?..против сионистов?

Ва
Валера

Против Германии, которая капитулировала лишь в ноябре 1918 года

Михаил Цветаев

При чём тут Германия?..Против кого они и после её капитулции воевали на территории уже советской России?..против сионистов,которые как вы тут утверждаете к власти пришли?

Ва
Валера

Большевики сепаратный Бреский мир заключили, почти союзники Германии

Виктор Соловьёв

Назовите правителя почитаемого народом Все делали ошибки.Никто не знает будущего..Никто..Есть поговорка.Если хочешь рассмешить Бога.расскажи ему о своих планах..Надо жить своей головой..

Ценитель Прекрасного

Наверное, призывал к прекращению боевых действий и выплатить репарации, чем гробить тысячами крестьян и рабочих на войне? За такое и памятник.

Ва
Валера

то есть если они своим трудом что то получили, в том время как другие не работали, то сразу враги?

Ценитель Прекрасного

Как это не работали?? Впахивать на заводах, оборонка, промышленнсть, машиностроение... А крестьянам-то землю кто дал? Сфига ли они теперь разжирели? На своих клаптиках, что помещик выделил, что ли?

Ва
Валера

да, не работали...чиновники массово устраивали саботаж, рабочие забастовки...тот же ВИКЖЕЛь постоянно бастовал

Ценитель Прекрасного

А, ну ясно) Знач никто не работал, кроме крестьян) Ок.

Ва
Валера

да, потому и товаров не было

Анна

Да не думают об этом люди. И черт с ними с памятниками. Вот то,что россияне сейчас не дают жить нормально живым- вот это преступление

Ва
Валера

Ленин в своих работах, для достижения собственных целей, одобрял как поражение России в войне, так и фактический её распад.

Анна

Да,я соглашусь что это был беспринципный человек для достижения своей цели. Но он уже история

..
.....Яна

Хватит кости прошлому мыть..как не надоело..Ленин,Сталин...все плохие..Идите сделайте хорошее..

Ол
Олег

Да потому что критиковать, что его, что Сталина, стали после начала дерьмократии в 91-ом

Алексей Шутов

Просто он не с того начал по этому всё и рухнуло!Ленин был великим теоретиком!!!

Ва
Валера

А еще из Семитов...вот Джугашвили не был семитом, потому и предали забвению

Алексей Шутов

А практик оказался ни к черту)))

Ва
Валера

Сталин практик был эффективный и что

Алексей Шутов

То,что он задумывал он воплотил!И ни кого не спрашивал!

Ле
Леонид

Что предлагаешь ? Снести памятники, улицы переименовать? Так это тоже деньги.

Владимир

время все расставит по своим местам -не нужно трогать памятники

Марго Беккер

много тут епанутых дикарей а ты на ПЕРВОМ месте по епанутости

Юрий Ласковец

да хотя бы за электрофикацию всей страны, неуч☝️

Ва
Валера

Выработка электроэнергии в 1916 году составила 2575 млн кВт⋅ч. Производство электроэнергии превысило этот уровень только в 1925 году...Ленин умер в 1924

Юрий Ласковец

косвенно из-за действий Ленина ты появился. а здряя...........

Ва
Валера

Не, в моей родне евреев не было не косвинно, ни кау по другому

Ег
Егоза

Бггг! Обломай ему крылья и нимб заплюй!!!

El Fuego

нет ты ни хера не понял или провокаор

Толян. V

во у тебя в башке дерьма...немеряно🤣

Владимир Алгиз

Сумел навязать свою матрицу...

Al
Alen-No-Delon

🤔